Работа зарубежом, ожидания и реалии

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Интересует, кто с этим сталкивался, сталкивались родственники/знакомые.
Выехать на работу зарубеж. К примеру в тот же ЕС, насколько сложно, что для этого нужно, кто из агентств может проконсультировать поспособствовать, насколько это затратно по времени и по финансам, что по факту ожидает, в каких странах проще устроиться и лучше с условиями, ну и все остальные детали, которыми сможете поделиться.
Сам мало что знаю, а то, что видел из обьявлений на украинских сайтах, то работа на почтовые автомобили в Германии, сначала нужно пару месяцев до этого поработать в Польше. Ещё часто вижу, что ищут дальнобойщиков в Европу. Но это точно мимо кассы...
Заранее признателен.
 
Интересует, кто с этим сталкивался, сталкивались родственники/знакомые.
Выехать на работу зарубеж. К примеру в тот же ЕС, насколько сложно, что для этого нужно, кто из агентств может проконсультировать поспособствовать, насколько это затратно по времени и по финансам, что по факту ожидает, в каких странах проще устроиться и лучше с условиями, ну и все остальные детали, которыми сможете поделиться.
Сам мало что знаю, а то, что видел из обьявлений на украинских сайтах, то работа на почтовые автомобили в Германии, сначала нужно пару месяцев до этого поработать в Польше. Ещё часто вижу, что ищут дальнобойщиков в Европу. Но это точно мимо кассы...
Заранее признателен.

Если у Вас нет ответов хотя бы на половину заданных Вами вопросов, если Вы просматриваете объявления по трудоустройству на Украинских сайтах - то ехать Вам никуда не стоит.

P.S. А почему у Вас такой ник тут (Fighting_Irish)?
 
Если у Вас нет ответов хотя бы на половину заданных Вами вопросов, если Вы просматриваете объявления по трудоустройству на Украинских сайтах - то ехать Вам никуда не стоит.

P.S. А почему у Вас такой ник тут (Fighting_Irish)?
Нет, но очень детально и не интересовался. Решил поинтересоваться, так как в Украине сейчас с вакансиями тоже не ахти.
А ник...вот такой...нравится он мне, а что?)
 
Решил поинтересоваться, так как в Украине сейчас с вакансиями тоже не ахти.

Поверьте, там тоже сейчас не ахти. Если есть вариант найти работу вот так с галопу, то это будут крайности - или грязная тяжелая работа, или предложение для высококлассного специалиста (которых мало везде и везде их ценят).
 
Интересует, кто с этим сталкивался, сталкивались родственники/знакомые.
Выехать на работу зарубеж. К примеру в тот же ЕС, насколько сложно, что для этого нужно, кто из агентств может проконсультировать поспособствовать, насколько это затратно по времени и по финансам, что по факту ожидает, в каких странах проще устроиться и лучше с условиями, ну и все остальные детали, которыми сможете поделиться.
Сам мало что знаю, а то, что видел из обьявлений на украинских сайтах, то работа на почтовые автомобили в Германии, сначала нужно пару месяцев до этого поработать в Польше. Ещё часто вижу, что ищут дальнобойщиков в Европу. Но это точно мимо кассы...
Заранее признателен.

Знакомый моего знакомого работал на гаваях, потом в швеции потом еще где то. И это за один заезд.
Был Он там где то год или больше.
Относительно польшы то он говорил что большая вероятность что если нет жены и детей то могут не пустить да и вообще огут не пустить (имею ввиду отказ в визе). Для этого сначала мктят визу в польшу, там немного перекантуюццо а потом уже за пендосской визой, что б неверняка.
Ну и изык нужно знать.
Без языка, дальше того места куда тебя устроит посредник у тебя нет шансов самому куда то рыпнуццо.
Относительно посредника: Здесь тебе предлагают на выбор работу, отправляют в дорогу, там тебя встречают ну и .д.
Дальше если знаешь язык, перед тобой открыто много дверей.
Вобщем как то так.
 
Знакомый уехал в Англию работать конюхом уже 3 года там работает, все устраивает. На Украине нашел объявление , обучался пол года английскому и работе с лошадьми в Днепропетровске.
Я работал в Италии официантом в летний сезон.Для того что бы дали рабочую визу нужен вызов работодателя, он дает запрос в посольство что берет вас на работу и предоставляет контракт на ваше имя.
В каких странах проще и где лучше не знаю, наверное в каждой стране по своему.
По зароботку : если работаешь 8 часов в день з/п 1200евро я работал по 12часов у меня получалось 1800евро.
Снять одно комнатную квартиру 400-500евро, это в Пезаро где я работал, в Риме или Милане дороже
 
Про знание английского понимаю. Когда-то знал хорошо, теперь уже выше среднего. Но часок-другой, с европейцем поговорить могу обо всём. Неидеально, но понимаем друг друга. Но для Польшин небось нужно знать поляцкий, а если двигать в Германию - немецкий, в Италии - итальянский. И т.д.... Или можно обойтись и английским?
Где можно посмотреть вакансии на работу в Европу и т.д., чтобы был нелохотрон? А то то, что я видел, то просто сайт агентства, а там иди к ним и они всё расскажут, но это похоже на кидалово какое-то...
 
Fighting_Irish
Если что-то найдёшь - напиши мне в личку, постараюсь проверить, есть такая возможность.
 
А делать-то чего умеешь? Как специалист в какой сфере планируешь себя проявить?
 
Думаю, что мой опыт украинский, там не будет полезен. При их законодательстве и практике. Поэтому, рассчитывать можно разве что водителем куда-то пойти. И то небось придётся все их правила переучить....
 
Думаю, что мой опыт украинский, там не будет полезен. При их законодательстве и практике.
:biggrin:
Поэтому, рассчитывать можно разве что водителем куда-то пойти. И то небось придётся все их правила переучить....
Думаешь у водителя будет зарплата, которая покроет проживание, питание, одежду, дорогу, да и еще даст возможность домашних здесь содержать?
Моя одноклассница уехала в Германию без профессии, работает продавщицей в двух магазинах. После уплаты всего перечисленного, остается денег приехать сюда к маме раз в 2-3 месяца и привезти максимум кофе и шоколадок. У нее нет детей, содержать надо только себя, поэтому домой ехать она не хочет, но и заработать столько, чтобы жить самой и привозить деньги сюда не выходит. Для этого нужна востребованная профессия с соответствующей оплатой.
 
Last edited:
Я ничего не думаю, так как не знаю реалий, затем и тему создал) Из того, что слышал, те, кто едут туда в сферу обслуживания, могут и отложить, и ещё домой привезти...) А как у кого - хз...
 
Я ничего не думаю, так как не знаю реалий, затем и тему создал) Из того, что слышал, те, кто едут туда в сферу обслуживания, могут и отложить, и ещё домой привезти...) А как у кого - хз...
Да, действительно так, у меня есть знакомая семья с заподной Украины, они с мужем работали 11 лет в Греции, он как садовник, она смотрела за внутреним убранством дома, зарплата на двоих 2000евро/мес, жили там, им еще и продукты покупали, удалось отложить довольно таки крупную сумму денег, но кризис в Греции заставил их вернуться домой.
 
Сейчас я так понимаю там несладко тоже....
 
Да везде щас не сладко, все зависит от предложения, ехать за бугор в поисках лучшей жизни - не вариант (при наличии сдесь хотя бы жилья), если же у Вас есть реальное предложени о работе - его нужно рассматривать звешивая все плюсы и минусы.
 
Та ж не предлагают...вот нарыл типа работа менеджером в Канаде...

"Стартовая оплата - от 20 долларов в час в зависимости от конкретного рабочего места (принимающей компании) и опыта работы. Канада в провинции Alberta Saskatchewan и BC. Бенефиты и страховки, предусмотренные законами Канады и конкретной провинции. Членство в профсоюзе сразу же после прибытия в Канаду и начала работы. Требования. Обязательный стаж работы по специальности не меньше 2-х лет, начальное или среднее владение разговорным английским языком. Предпочтения для тех, кто имеет специальное образование (училище и/или колледж) и большой стаж работы по специальности.

Перспектива оформления иммиграционных документов для всей семьи."

Но шо оно там на самом деле... Тут если кинули, собрал монатки и свалил...а там уже всё очень непросто будет...
 
Та ж не предлагают...вот нарыл типа работа менеджером в Канаде...

"Стартовая оплата - от 20 долларов в час в зависимости от конкретного рабочего места (принимающей компании) и опыта работы. Канада в провинции Alberta Saskatchewan и BC. Бенефиты и страховки, предусмотренные законами Канады и конкретной провинции. Членство в профсоюзе сразу же после прибытия в Канаду и начала работы. Требования. Обязательный стаж работы по специальности не меньше 2-х лет, начальное или среднее владение разговорным английским языком. Предпочтения для тех, кто имеет специальное образование (училище и/или колледж) и большой стаж работы по специальности.

Перспектива оформления иммиграционных документов для всей семьи."

Но шо оно там на самом деле... Тут если кинули, собрал монатки и свалил...а там уже всё очень непросто будет...
Тут тоже не все так просто, попробуйте свяжитесь с тем кто разместил объявление, уточните какие затраты на себя берет работодатель, есть ли дополнительные платы контрагенту, предоставляется ли жилье?....и таких вопросов очень много. Гарантии? На "абум" однозначно не стоит рассматривать
 
На мою думку якщо їхати шукати кращого життя то тільки в Америку.
Приклад- мій родич поїхав в Чикаго по туристичній візі 6 р тому (до цього мав багато європеймких віз), перебився там пів року , робив на різних роботах не офіційно, знайшов роботу помічника мастера по покритю дахів...., тепер заробляє по 200 дол в день.

Як він сидить там 6 р? - подав документи агенту щоб вірішував питання з постійним проживанням, через 1 рік зробив фективний брак за конкретну суму, через 3 р отримав громадянство.

..
Ще один нюанс дізнався цього року. родич з Боєрки цього року їздив в америку як турист .
так вот ню-йорку зараз мер Білл де Блазіо зробив можна сказати акцію відкритих дверей.- всі нелегали які в ню-йорку можуть працювати легально тільки щоб не нарушали порядку.

Хто б не говорив що за кордоном важко .... більшість хто виїхав не повертаються:)

Удачі!!!
 
http://forum.chemodan.ua/ - не реклама - на форуме очень много информации о заграничных раскладах (не только ЕС)
 
На мою думку якщо їхати шукати кращого життя то тільки в Америку.
Приклад- мій родич поїхав в Чикаго по туристичній візі 6 р тому (до цього мав багато європеймких віз), перебився там пів року , робив на різних роботах не офіційно, знайшов роботу помічника мастера по покритю дахів...., тепер заробляє по 200 дол в день.

Як він сидить там 6 р? - подав документи агенту щоб вірішував питання з постійним проживанням, через 1 рік зробив фективний брак за конкретну суму, через 3 р отримав громадянство.

..
Ще один нюанс дізнався цього року. родич з Боєрки цього року їздив в америку як турист .
так вот ню-йорку зараз мер Білл де Блазіо зробив можна сказати акцію відкритих дверей.- всі нелегали які в ню-йорку можуть працювати легально тільки щоб не нарушали порядку.

Хто б не говорив що за кордоном важко .... більшість хто виїхав не повертаються:)

Удачі!!!
Это хорошо конечно... Но вот честно - как-то стрёмно, ехать никого там не зная, когда никто не сможет помочь даже советом, подсказать, что куда да как... К кому там обращаться... Моё мнение - если ехать "на удачу", в большинстве случаев, только найдёшь себе приключений на пятую точку...
Хотя, может и нужно быть рисковым... Но я не из них
 
http://forum.chemodan.ua/ - не реклама - на форуме очень много информации о заграничных раскладах (не только ЕС)
Спасибо, посмотрю.
Там очень много всего... Знать бы ещё, какую страну лучше рассматривать, для выезда на работу по контракту, чтобы не терять время зря...
 
Спасибо, посмотрю.
Там очень много всего... Знать бы ещё, какую страну лучше рассматривать, для выезда на работу по контракту, чтобы не терять время зря...

Англия, Ирландия, ну или Голландия.
 
без знания языка той страны, где собираетесь работать, вообще нечего делать. даже на самую непрестижную работу нужен минимум или хоть понимание что тебе говорят.
 
без знания языка той страны, где собираетесь работать, вообще нечего делать. даже на самую непрестижную работу нужен минимум или хоть понимание что тебе говорят.

В большинстве случаев да, но есть исключения.
Знакомій ездил в польшу работать, не зная польского.
Работа была по убирать строительную территорию, высчипать газон между бордюром и т.д.
Хотя польский интуитивно понятен... короче хз.
 
без знания языка той страны, где собираетесь работать, вообще нечего делать. даже на самую непрестижную работу нужен минимум или хоть понимание что тебе говорят.
Английский знаю выше среднего. Когда-то было аппер-интермидиэйт, сейчас вот уже хуже...
 
Англия, Ирландия, ну или Голландия.
А как же стандртный расклад с Канадой? Уже не катит? Думал туда по прежнему многие едут работать...
 
А как же стандртный расклад с Канадой? Уже не катит? Думал туда по прежнему многие едут работать...

Ну, Канада конечно тоже очень даже ничего. Я просто брал во внимание Европу и те страны, где все хорошо с Английским.
 
как человек, который до недавнего времени занимался "торговлей людьми", в том числе и "туда" могу сказать за польшу\ЮК. жить там не легче. то, что уехав туда расчитывать на значительный подъем уровня жизни не надо. зарабатывать будешь больше, но и тратить будешь больше, а откладывать столько, сколько здесь не получится никак. и это при достаточно квалифицированной профессии..

т.е. ехать туда "зарабатывать" возможно только при одном случае - работать там на 2-3 работах, жить на койко-месте и все деньги высылать семье.. т.е. режим "заробитчанина". оно надо? имхо лучше уже найти себя здесь, где и менталитет ближе, язык понятней и возможностей больше
 
как человек, который до недавнего времени занимался "торговлей людьми", в том числе и "туда" могу сказать за польшу\ЮК. жить там не легче. то, что уехав туда расчитывать на значительный подъем уровня жизни не надо. зарабатывать будешь больше, но и тратить будешь больше, а откладывать столько, сколько здесь не получится никак. и это при достаточно квалифицированной профессии..

т.е. ехать туда "зарабатывать" возможно только при одном случае - работать там на 2-3 работах, жить на койко-месте и все деньги высылать семье.. т.е. режим "заробитчанина". оно надо? имхо лучше уже найти себя здесь, где и менталитет ближе, язык понятней и возможностей больше
Да вот третий месяц исканий идёт. По сравнению с раньше, работу ищу, ой как активно... Первое время рассылалось по 40-100 резюме в день... Уже и в Линкедин по совету одноклубников, создал профиль, причесал максимально, как мог, и переделывал кучу раз резюме онлайн и в ворде. Всё улучшал. Сделал на разные должности. Вакансии рассматриваю тоже разные. Разослал и в рекрутинговые конторы, и в ИТ конторы и по куче вакансий. Хоть бы один звонок... А время идёт, и запас прочности, если честно, далеко не вечный и нужно как обычно "на вчера". Послушал кума, который приехал из Германии и Голландии, был в гостях. Говорит, что там люди вообще не напрягаются. На пособия наши живут нормально, ещё и по миру успевают путешествовать. Смотрю что у нас...уже и Турция становится роскошью... А дальше что...
Вот и рассматриваю все возможности заработка.
 
Fighting_Irish

Если есть востребованная специальность и знание Английского - вот ищи по Ирландии (к примеру) тут, отправляй резюме, может кто-то и заинтересуется... Дерзай и удачи!
 
Back
Top