• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Радиатор печки SIEMENS BMW E34 535i

Oll_535

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
614
Age
40
Город
Крути
Доброго всем дня. Столкнулся с заменой радиатора печки. На корпусе печки написано SIEMENS. Дело в том,что нигде не могу найти такого радиатора,то немного отличаются подводы трубок, то размеры. Единственный вариант,который мне предложили-привезти его из Америки. Нужно ждать 20 дней минимум,не факт,что он там есть и не факт, что приедет нужный. Собственно,в чем вопрос-если кто менял себе такие чудо-отопители, где их искать и есть ли вариант какой-либо замены на другого производителя?
P.S. Машина без кондея, номер на радиаторе 1 388 1701.
 
exist.ua покури этот сайт может что найдешь??? Цены там не самые маленькие, но может по твоему радиатору что подскажут...
 
Да смотрел я exist-не нашел я там именно таких радиаторов, есть с подобными входами трубок,но корпус отличается. Поэтому я и спрашиваю,может кто-нибудь менял этот сименс на что-нибудь другое... Есть вариант ждать месяц из Америки, а приедет не такой. А тут у нас по месту мне ничего найти не могут...
 
victor540 спасибо, посмотрел. Там их 2 вида и оба не такие:(
 
Да не за что. Вы попробуйте разные варианты - с койдеем, без, другой объем мотора - там их не два, может и найдете по фото свой. Я нашел три = 70502, 70506, 70507
 
Last edited:
victor540 посмотрел-не такие((( View attachment 58481 Попробую вставить изображение сименс.
 
Единственное отличие от моей печки-гаджет,который стягивает радиатор и трубки-другого вида. А сам радиатор такой.
 
Да, я думаю, это он. Единственное отличие- штуковина на патрубках, которая прижимает трубки к радиатору-другая. Но по рисунку похоже,что винт 7 в том же месте входит в радиатор, что и у меня.
 
Просто у меня тоже такой и тоже нужно менять. На екзисте цена оригинального (не падай только) 3889,00 грн. со сроком доставки 10 дней. Я пытался искать здесь на сайте б/у но так и не нашел. Так что если решишь что то со своим сообщи плиз.
 
Да я тоже на радиаторе кроме номера и лейбы BMW ничего не нашел. Вот посетила мысль, что может быть подходит только оригинал. Как выше написал, мне в магазине предложили единственное решение- ждать из Америки за 1500. Что приедет в итоге-гарантий не дают.
 
А поменять всю печку в сборе не пробовали? Например печка в сборе Валео, безкондейная выйдет около 600грн.
А если планируете поставить в дальнейшем кондей, берите БЕХР с кондёрной машины.
 
Еще не думал... А почему печка стоит дешевле,чем радиатор или это б.у.? Сименс и валео заменяются без проблем друг с другом?
 
У меня печка сименс радиатор такой как на фото Victor540, лежал новый радиатор Валео, после длительных поисков решил разобрать и сравнить их/
по размерам одинаковые, приобрелись пластиковые трубки которые заходят в радиатор, немного подрезки пластика + герметик = работающая печь! Корпус печки собрался как положено, все работает. но это колхоз, лучше поменять все печку и забыть об этом, сделал только из-за того что был радиатор и не хотелось заморачиваться всей печкой
 
sauza_gold, не вспомните, какой именно валео туда стал? внешний вид хотя бы... просто тоже заморачиваться не хочется-и так хватает,чем заняться:)
 
А поменять всю печку в сборе не пробовали? Например печка в сборе Валео, безкондейная выйдет около 600грн.
А если планируете поставить в дальнейшем кондей, берите БЕХР с кондёрной машины.
+1,особенно,если поставить БЕХР ..
Вместо Сименса ставится без проблем и переделок,подобный Сименсу радиатор,но с другой маркировкой и только в сборе с трубками,т.к эти радиаторы отличаются трубками и местом их крепления к радиатору...так же вещь б.у в дефиците,как и Сименс..
Валео на е 34 устанавливался одного типа..
По "разборочному рейтингу надежности"- Бехр самый надежный:)
 
А может подскажите на что можно заменить радиатор печки Сименс (такой же как у автора) в Е32?
 
sauza_gold такие радиаторы, который на Вашем фото, есть в свободной продаже)) А что за пластиковые трубки такие? Я так понимаю, что те трубки, которые у меня не станут туда- им свободно перемещаться не даст прижимное кольцо. Было бы отлично приспособить такой радиатор к моей печке.
 
по каталогу нашёл 2 сименса
с микрофильтром: http://www.realoem.com/bmw/showparts.do?model=HD61&mospid=47375&btnr=64_0196&hg=64&fg=15

Без http://www.realoem.com/bmw/diagrams/e/f/20.png

что то такое у вас?http://bmwkraftur.is/spjall/viewtopic.php?f=5&t=48817&start=15

P1223011.JPG
 
Last edited:
У меня не такой, как на фото. Мой похож на те,что на чертежах, т.е. две тонкие трубки внизу, толстая над правой нижней. Чертежи я видел, вот только в продаже радиаторов таких нет, правда не знаю, какой оригинальный за 4 тысячи, я как-то даже не интересовался.
 
2Jekson007
Вроди как такой а вроди и не такой. Могу вечером свой сфоткать, я так понимаю у меня такой как у автора темы.
 
извиняюсь за оффтоп, имеются новые (как на фото) алюминиевые трубки отопитля БЕХР, может кому нужны, 50 грн. View attachment 58909
 
Еще не думал... А почему печка стоит дешевле,чем радиатор или это б.у.? Сименс и валео заменяются без проблем друг с другом?
Да, это приблизительные ценна на печку в сборе из разряда б\у. (У меня такие цены:yes:). При этом если Вы захотите воткнуть туда новый радиатор, то это выйдет примерно 600грн.
Так, что выбрасывайте свой Сименс, ставьте Валео или Бехр и будет вам счастье на долгие годы.
 
А что там нужно менять, чтоб перейти с сименса? Это чтоб понять смогу ли я например сам поменять. Панель нужно снимать или только снизу все разбарахолить? И как станут трубки от нового радиатора к тем выходам из под капота которые есть сейчас?
 
to Shetinin Снимается только борода,как я понял. Сама торпеда должна остаться. Трубки,насколько я понял,другие. Завтра попробую снять печку.О результатах сообщу.
 
Back
Top