• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Разница диаметра (высоты) колес.

e38TOLIK

Пользователь
Joined
Sep 27, 2013
Messages
80
Город
Бровары
Доброго времени суток. Готовлю диски к весне R22 перед 9J зад 10,5J. Передняя резина 265\35, задней нет и предлагают по нормальной цене ( по дружески), 295\30. Разница в диаметре колес 8.5 мм. Критично ли это для раздатки е 70.
( Я знаю что раздатку на разноширах отлючают и т.д. и т.п. и я тоже отключал даже без разницы в диаметре). Но всеже 8.5 мм- КРИТИЧНО ????
Зарание СПАСИБО.
 
Не тільки для роздатки, а і для стабілізації потрібні максимально однакові за діаметром колеса.
 
Я понимаю когда кроиловом занимаются владельцы е34, но Х6???)
 
Да причем тут кроилово.
"" новая резина 295/30/22, - надо- забирай, тебе дарю"""
Конечно подумаєш забрать или отвалить 450 у.е. минимум, что я думаю и сделаю. Поэтому и интересуюсь. А некоторые о какой-то разнице диаметров даже и не подозревают. А роздатку на разноширах я выключу даже при колесах в "0" - (один предохранитель в багажнике). ( Кстати уже не одна из США в которой снят разъем с роздатки).
Кроилово - когда купить твин повер и кумарить газовщиков - " КАК НА НЕГО ПОСТАВИТЬ ГАЗ"
P.S. 2 мм в допуске по мануалу. Страница 270. Диски р21, 285/35 и 325/30. (285*35%=99.75) (325*30%=97,5) ( 99.75- 97.5 =2.25) 2.25* 2=4.5мм. перед выше зада на 4.5 мм.
 
новая резина 295/30/22, - надо- забирай, тебе дарю"""
Спасибо, не надо)
А некоторые о какой-то разнице диаметров даже и не подозревают.
Чесно, еще в 90-х слышал как на черокки приплывала раздатка, когда резину разную ставили (советские люди откуда могли знать)))
Был субарик, всегда старался чтобы разница по износу небольшая была, а не то что другой типоразмер ставить.
 
Ну понятно, сыр на шару только в мышеловке.
 
Back
Top