Разноширокая резина для Е60

ChineseBoi

Пользователь
Joined
Dec 9, 2011
Messages
20
Age
37
Город
Киев
Есть Е60 2006 год, задний привод. Стоят стоковые диски,хочу сменить на R18.
Какой самый идеальный размер резины взять? И в чем преимущества разношироких колес? И какие размеры?
 
Есть Е60 2006 год, задний привод. Стоят стоковые диски,хочу сменить на R18.
Какой самый идеальный размер резины взять? И в чем преимущества разношироких колес? И какие размеры?
Думаю на 18 колеса лучше взять резину R18 ;)
 
Какой ширины будут диски?

И в чем преимущества разношироких колес?

Лучше "зацеп" при резком старте, лучше держится авто в поворотах, выглядит красивее:)
 
Самый идеальный наверное заводской, 245/40-18, 275/35-18, на зад можно 285 по вкусу)
Разноширокие колеса играют большую роль в курсовой устойчивости авто... если нет колеи:biggrin:
 
Есть Е60 2006 год, задний привод. Стоят стоковые диски,хочу сменить на R18.
Какой самый идеальный размер резины взять? И в чем преимущества разношироких колес? И какие размеры?

Купил диски разноширокие, 8J перед и 9J зад. Спереди однозначно 245/40R18, на зад 275/35 или 265/35. Я поставил 265/35 т.к. не было резины 275/35. Стала идеально. 285/35 села но немного с диска некрасиво торчала на 4-5 мм.
 
Купил диски разноширокие, 8J перед и 9J зад. Спереди однозначно 245/40R18, на зад 275/35 или 265/35. Я поставил 265/35 т.к. не было резины 275/35. Стала идеально. 285/35 села но немного с диска некрасиво торчала на 4-5 мм.

Если будет возможность поменять, то лучше 275х35
 
Сзади шины шире - андерстир сильнее.
 
Сзади шины шире - андерстир сильнее.

Для чего увеличивают это "явление"? Борются с избыточной поворачиваемостью?
 
Last edited:
Шина шире - меньше силовой увод. Просто один из инструментов, позволяющих среднему водителю не улететь на мощной машине
 
Купил диски разноширокие, 8J перед и 9J зад. Спереди однозначно 245/40R18, на зад 275/35 или 265/35. Я поставил 265/35 т.к. не было резины 275/35. Стала идеально. 285/35 села но немного с диска некрасиво торчала на 4-5 мм.
А какой у тебя стиль дисков?их надо самому подбирать или просто по-отдельности купить 8J перед и 9J зад?
 
Спасибо всем за ответы.
Скажите, а расход на много увеличится после 225/55 R16---->275/35 R18?
 
ну, увеличится, пятно контакта-то шире стало, на литр-полтора наверное.
 
Спасибо всем за ответы.
Скажите, а расход на много увеличится после 225/55 R16---->275/35 R18?

Когда-то меня тоже пугали увеличением расхода, но ничего особого не заметил.
 
Кстати, ухудшится динамика разгона на 10-15%! Просто площадь опоры 265 больше, чем 225... Ну и не маловажный фактор вес диска!!! Но машина на много устойчивее на низком профиле, да и в повороты входит, как утюг по шелку!:) Сам езжу на R18 37style 8j & 9,5j.
А какой обьем моторчика Вашей машины?:blush:
 
Кстати, ухудшится динамика разгона на 10-15%! Просто площадь опоры 265 больше, чем 225... Ну и не маловажный фактор вес диска!!! Но машина на много устойчивее на низком профиле, да и в повороты входит, как утюг по шелку!:) Сам езжу на R18 37style 8j & 9,5j.
А какой обьем моторчика Вашей машины?:blush:

Вес колеса в сборе может особо не увеличится, т.к. низкопрофильная покрышка весит меньше, чем обыкновенная. Да и несколько лишних КГ на динамике не скажутся, а вот в комфорте машинка может потерять, если колеса будут тяжелыми. Но человек вроде хочет брать заводские колеса, поэтому все будет в допустимых пределах:)
 
Да и несколько лишних КГ на динамике не скажутся, а вот в комфорте машинка может потерять, если колеса будут тяжелыми.
Смотря, какой мотор...)
Но вообще, разница колоссальная, особенно на лёгкой и не особо мощной машине.
 
Смотря, какой мотор...)
Но вообще, разница колоссальная, особенно на лёгкой и не особо мощной машине.

Согласен, что многое зависит от мотора, но не станет авто разгонятся намного хуже. При спокойной, размерной езде - человек вообще может не заметить изменений.
Я вот на свой тазик с дохлым М54В22 кидал 19", которые весили на 1-1.5кг больше, чем зимний комплект и колоссальной разницы не заметил.
Помню, когда на е39 хотел 18", меня тут так пугали страшилками о большом расходе и т.д. Купил я себе 18" 8.5 тип 2 от ACS вместо стокового 33 стиля - расход как был 15.5, так и остался. Резина была 245х40 вкруг.
 
Согласен. Разница в расходе будет больше при агрессивном стиле езды, т.ч.
 
Кстати, ухудшится динамика разгона на 10-15%! Просто площадь опоры 265 больше, чем 225... Ну и не маловажный фактор вес диска!!! Но машина на много устойчивее на низком профиле, да и в повороты входит, как утюг по шелку!:) Сам езжу на R18 37style 8j & 9,5j.
А какой обьем моторчика Вашей машины?:blush:
у меня примитивный 523 с 2.5л 190л.с
 
А имеет значение если 245 спереди и 275 сзади будут иметь разные бренды и рисунки протектора?ведь нелегко найти одинаковую резину разной ширины.
 
Если размер заводской то общий диаметр колеса не меняется, независимо от радиуса диска, соответственно не должен меняться ни расход ни динамика. Небольшое ухудшение характеристик (прежде всего комфорта) возможно если увеличится вес колеса, но это уже индивидуально, в зависимости от самого диска и резины. Разная резина в одном размере может весить +- 1-2кг, в зависимости от производителя и модели.
Ширина контакта если и влияет на расход то не так сильно как диаметр колеса, если речь не идет о таких экстрим вариантах, когда вместо 205 стока ставят к примеру 275 мм, и арочки раскатывают при этом.
 
Back
Top