• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Разноширокие диски. Ваше мнение?

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Не знаю, правильно ли выбрал категорию для темы, если что, пожалуйста, поправьте.

Помогите разобраться. На MB W211 стоят разноширокие диски 245/45R18 (перед), 285/40/R18 (зад). Диски стоят вроде как с CL. Вид классный, но ездить по нашим дорогам тяжело на этих дисках. Мастер говорит, что надо от них избавляться, потому что машину шатает и это не Мерседес на этих дисках:) Судя по родной запаске, по оригиналу у меня должны стоять 245/45/R17. Получается поменяется только радиус и ширина колеса сзади станет меньше. Высота шины останется такая же.
Теперь прям не знаю, как поступить правильно.
И так, несколько вопросов:
1) Так будет, все-таки, разница, если поставить R17? Если будет, то почему она будет (судя из вышенаписаного)?
2) Правда говорят, что из-за этих шин, машину может шатать? Странно, ведь, если эти диски родные на CL, то, как они могут шатать Ешку?

Буду благодарен за советы :) Спасибо.
 
1) Разница таки будет. Машина станет мягче и комфортней. Динамика тоже поменяется и расход может немного упасть.
2) Может шатать, т.к. колея отличается от заводской. Обратите внимание на вылет дисков, который может отличаться от заводского. На CL могут быть иные параметры дисков.
 
то что стоят шины не твоего размера - это факт.
18-е должны быть 245/40, 285/35
несколько непонятна формулировка - "шатать"... я бы порекомендовал установить резину соответствующего размера.
 
1. 245/45/17
2. шинный калькулятор
3. гугл
 
Если правильно помню, то у 211 такие же заводские размеры, как у е39 - 225/55/16, поэтому стоит плясать от них. Если ставить 17", но с параметрами 245/45, то сзади нужно 275/40, 285 - широко и выше выходит, чем спереди.
 
1) Разница таки будет. Машина станет мягче и комфортней. Динамика тоже поменяется и расход может немного упасть.
2) Может шатать, т.к. колея отличается от заводской. Обратите внимание на вылет дисков, который может отличаться от заводского. На CL могут быть иные параметры дисков.
Но ведь на 211 вроде есть оригинальный диски R18, только не разноширокие, а обычные. Получается ширина протектора влияет тоже на характеристики? Что-то совсем запутался :(

18-е должны быть 245/40, 285/35
Ну это еще меньше профиль, на таких точно не хочу ездить по нашим дорогам. А как определить, что именно этот размер правильный на эти диски, а не тот, который у меня сейчас стоит? Может возможны эти 2 варианта?

несколько непонятна формулировка - "шатать"... я бы порекомендовал установить резину соответствующего размера.
Ну ее как будто из сторону в сторону немного кидает. (Развал только сделал, потому что реставрировали кулаки) Мастер говорит, что это из-за этих дисков машина ведет себя так.

Сегодня договорился с другом перекинуть его диски, попробовать покатать недельку. Но это 225/55/R16, которые однозначно будут мягче. В идеале найти 245/45/R17 потому что, если менять, то именно на R17.
 
Дисков не бывает R17, это обозначение для радиальных шин. Ну сколько можно)))
 
Но я ж не могу на свои разноширокие диски, на которых стоит R18 резина, поставить резину R17 :) Простите, но я полнейший ламер в этих шинах (
 
Но я ж не могу на свои разноширокие диски, на которых стоит R18 резина, поставить резину R17 :) Простите, но я полнейший ламер в этих шинах (
Для 18" дисков нужна резина 235/40 - 265/35 или 245/40 - 275/35. Если это низко для вас, меняйте диски.
 
Для 18" дисков нужна резина 235/40 - 265/35 или 245/40 - 275/35. Если это низко для вас, меняйте диски.

вот это правильно, а не то что в 3-ем посте...
 
Только что поставил и прокатился на R16. Класс.. Все неровности дороги машина просто проглатывает. Класс.. Теперь надо на R17 прокатиться, чтоб точно убедиться, что R18 - это не для меня.
Вопрос остается открытым. Будет ли разница между моими R18 и R17 в плане жесткости и почему? Ведь высота шины остается одинаковой, только ширина задних уменьшиться и радиус всех колес..
 
Вопрос остается открытым. Будет ли разница между моими R18 и R17 в плане жесткости и почему? Ведь высота шины остается одинаковой, только ширина задних уменьшиться и радиус всех колес..
Будет конечно. Вес колес уменьшится и подвеска будет плавнее отрабатывать неровности. Кроме этого стоит учесть давление в шинах, производителя резины, ее износ, сезонность, если это летние шины, то при околонулевых температурах они становятся тверже.
 
Back
Top