• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Разъемы в салоне E32

TiziOne

Пользователь
Joined
May 10, 2023
Messages
3
Страна
Украина
Город
Запорожье
Добрый вечер! Прощу помощи в определении предназначения разъемов, находящихся в салоне E32 (M30B30) 1988 г.в.
Предыдущие владельцы видимо решили что они ненужны, и варварским способом их "откусили". Однопиновые разъемы идут по бокам из под передней панели в сторону дверей (но не в двери).
По левой стороне - провод серый с черным, по правой стороне - коричневый:
 

Attachments

  • IMG_20230509_130356_734.jpg
    IMG_20230509_130356_734.jpg
    1.7 MB · Views: 12
  • IMG_20230510_144700_364.jpg
    IMG_20230510_144700_364.jpg
    1.1 MB · Views: 12

zelenij

Пользователь
Joined
Sep 20, 2012
Messages
25
Страна
Украина
Город
Одесса
тут два путя...
1) либо это были какие-то концевики (например, контроль открывания двери)
2) какой-то исполнительный механизм - например, подогрев зеркал...
хотя есть третий - посмотреть в тисе
 

TiziOne

Пользователь
Joined
May 10, 2023
Messages
3
Страна
Украина
Город
Запорожье
тут два путя...
1) либо это были какие-то концевики (например, контроль открывания двери)
2) какой-то исполнительный механизм - например, подогрев зеркал...
хотя есть третий - посмотреть в тисе
1) Так же подумал про "концевики", но предупреждение Tur Offen на панели приборов работает корректно.
2) Подогрев зеркал как я понял идет в общем разъеме на четыре пина... а тут один.
К сожалению, в тисе ничего по такому старью я не нашел... возможно не там искал.
 

zelenij

Пользователь
Joined
Sep 20, 2012
Messages
25
Страна
Украина
Город
Одесса
1) Так же подумал про "концевики", но предупреждение Tur Offen на панели приборов работает корректно.
2) Подогрев зеркал как я понял идет в общем разъеме на четыре пина... а тут один.
К сожалению, в тисе ничего по такому старью я не нашел... возможно не там искал.
Ну.... Чем шмогла....
 

horse740

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
4,163
Age
48
Город
Киев
Подогрев зоны парковки очистителей лобового стекла...?
А вообще откройте ETM!
 

TiziOne

Пользователь
Joined
May 10, 2023
Messages
3
Страна
Украина
Город
Запорожье
Ну.... Чем шмогла....
Спасибо за то что откликнулись!
Подогрев зоны парковки очистителей лобового стекла...?
А вообще откройте ETM!
Да, пожалуй вы правы на счет подогрева зоны парковки дворников... очень похожи провода на те что идут к заднему стеклу для обогрева. Наверное разъемы там остались после замене лобового стекла (естественно обычного без подогрева) предыдущими владельцами. Благодарность вам за ваш ценный совет, теперь можно спокойно грустить о том как было бы хорошо иметь подогрев зоны дворников зимой.
 
Top