Разъясните, кто понимает

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Руководство ГАИ разрешило водителям не сбавлять скорость проезжая посты ДПС. Это следует из ответа ГАИ от 14 мая 2012 года на информационный запрос Дорожного контроля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ГАИ разъяснила, кто может штрафовать водителей

Напомним, что согласно п.12.10 ПДД, водитель не может быть оштрафован за превышение указанной на знаке скорости, если такой знак установлен без проведения дорожных работ. То есть, только если на дороге идет ремонт и стоят предупреждающие об этом знаки, можно ставить ограничивающие скорость знаки (3.29 и 3.31) и штрафовать за ее превышение.

Однако, на всех постах ДПС размещены знаки ограничения скорости на уровне 50 км/час, хотя согласно общему ограничению, в таких местах можно ездить со скоростью 110 км/час.
 
И здесь скрытый маркетинг)))))

Тперь везде на постах разместят
знаки
zn_1_37.gif


Гаец гребет бабло лопатой))))
 
Last edited:
И здесь скрытый маркетинг)))))

Тперь везде на постах разместят
знаки
zn_1_37.gif


Гаец гребет бабло лопатой))))

Нет. В том то и дело, что если работы в данный момент не ведутся - можно валить не обращая внимание на знаки.[video=youtube_share;q_JqGxQWmLE]http://youtu.be/q_JqGxQWmLE[/video]
 
Ну так работы будут вестись)))Работы по сбору денег....
 
Вот попроще
[video=youtube_share;Y_vakWWZ4kk]http://youtu.be/Y_vakWWZ4kk[/video]
 
а как трактуется термин " идет ремонт"? раскопанная обочина и куча песка это идет ремонт? или стоит ремонт? когда реально действия проходят - ясно... а если он уже второй год идет стоя на месте?
 
расслабьтесь. в пункт 12.10 недавно внесены изменения.
 
Из всего выше прочитанного я понял, что ГАИ разрешило ехать под знак "ограничение" скорости на постах ДПС, но никак не подкрепило это документально. В результате этого ГАИ получит дополнительные бабки от тех, кто повелся...
 
да подкрепило всё! вот новая редакция пдд:

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть
вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29
та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються
відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки
та/або наближення до відповідного об’єкта.


У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29
та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені з порушенням визначених
цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог
національних стандартів або залишені після усунення обставин, за
яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до
відповідальності згідно із законодавством за перевищення
встановлених обмежень швидкості руху.
{ Правила доповнено пунктом 12.10 згідно з Постановою КМ N 395
( 395-2009-п ) від 22.04.2009; в редакції Постанови КМ N 668
( 668-2012-п ) від 18.07.2012 }
то есть за столбом со знаками "50" и "пост дпс" надо ехать 50+20. а столбов просто со знаком "50" в украине существовать вообще не должно.
 
Я даже могу вам сказать,почему гайцы такие шелковые.Они запустили систему,которая проверяет вас по базам данных за километр до поста...теперь не надо рассматривать медленно проезжающие машины и вспоминать ориентировки.
 
Я даже могу вам сказать,почему гайцы такие шелковые.Они запустили систему,которая проверяет вас по базам данных за километр до поста...теперь не надо рассматривать медленно проезжающие машины и вспоминать ориентировки.

Добавлю ещё:

Постепенно перед многими стационарными постами ГАИ стали ставить дополнительно к камерам радары, и на посту отлавливают.
Я так перед Львовом попался, стоял первый знак "90", а я ещё не успел скинуть, остановили на посту, завели в будку и фото продемострировали со скоростью, отакэ.:)
 
Добавлю ещё:

Постепенно перед многими стационарными постами ГАИ стали ставить дополнительно к камерам радары, и на посту отлавливают.
Я так перед Львовом попался, стоял первый знак "90", а я ещё не успел скинуть, остановили на посту, завели в будку и фото продемострировали со скоростью, отакэ.:)
Это кстати развод, то устройство реально скорость не меряет, похоже. Я специально пытался антирадаром словить эту хрень - нет эффекта)) Вот как раз там, перед Львовом.
 
Это кстати развод, то устройство реально скорость не меряет, похоже. Я специально пытался антирадаром словить эту хрень - нет эффекта)) Вот как раз там, перед Львовом.

Радары работают на разных частотах, и если эта "хрень" работает на такой частоте которая не воспринимается твои антирадаром, то соответственно он ничего тебе и не покажет)
 
да подкрепило всё! вот новая редакция пдд:


то есть за столбом со знаками "50" и "пост дпс" надо ехать 50+20. а столбов просто со знаком "50" в украине существовать вообще не должно.

Ну...наверное 50 + 10... А + 20 - это без знаков.
 
Это кстати развод, то устройство реально скорость не меряет, похоже. Я специально пытался антирадаром словить эту хрень - нет эффекта)) Вот как раз там, перед Львовом.

Лёша может быть и так, желания особо спорить не было, поскольку вечером ужин был "весёлый", и в дискуссии ввязыватся было стрёмно, дал полтиник и уехал:biggrin:

Радары работают на разных частотах, и если эта "хрень" работает на такой частоте которая не воспринимается твои антирадаром, то соответственно он ничего тебе и не покажет)

Кстати, да, в Рашке непример есть комплекс, "стрелка" вроде зовётся, так там радар-детекторы пох, фиг проскочишь.
Меня во Львове вытащили из сплошного потока машин, ехал не нарушая.
 
Дим, стесняюсь спросить, полтишок решает или все же протокол? Просто во Львов собираюсь и нужно обезопаситься...
 
недавно ехал с Крыма, под знаками ограничения скорости висел знак только грузовой транспорт, это на многих постах было, но из-за привыкшего потока не смотрящего на знаки пришлось везде сбавлять скорость
 
Дим, стесняюсь спросить, полтишок решает или все же протокол? Просто во Львов собираюсь и нужно обезопаситься...

Ну обычно да, хотя если поймали в режиме "низко летел", то тогда Кобзарь поможет:)

пы-сы. долой корупционеров и взяточников из ГАИ:biggrin:
 
Это кстати развод, то устройство реально скорость не меряет, похоже. Я специально пытался антирадаром словить эту хрень - нет эффекта)) Вот как раз там, перед Львовом.
Меряет, меня останавливали, фотку показали со скоростью и сообщили, что у них акция и я за те же деньги проверил свою машину на угон, а себя на наличие неоплаченных штрафов
 
ГАИ - государственная программа по трудоустройству тупых и умственно отсталых
 
sharmxxx said:
Ну...наверное 50 + 10... А + 20 - это без знаков.
нет. +20.
Кодекс України про адміністративні правопорушення:
Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху, проїзд на заборонний сигнал регулювання дорожнього руху та порушення інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п'ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
 
При действии знака только + 10. А без +20
 
sharmxxx said:
При действии знака только + 10. А без +20
будьте добры, цитату из источника.
 
Шахтёр чемпион )
 
Ща спою )))
 
Back
Top