• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E30/31 ] Разьемы ???

zzammaa

Пользователь
Joined
Jul 5, 2015
Messages
114
Город
Запорожье
Подскажите что за Разьемы и куда их ......
Фото первого
a928831be48e7a11fc16baaa097a4a73.jpg
108a18c343ed30488eb82d749a118f51.jpg

Фото второго
88d1d30836a29d80aacd44368abc4baf.jpg
 
второй на датчик износа тормозных колодок,
первый - часы в торпеде
 
и ни тебе здрасти
ни тебе спАсиба. ))
 
и ни тебе здрасти
ни тебе спАсиба. ))
Спасибо!! Под стрелочные часы? Потому что у меня стоят электро с датчиком наружного воздуха.
 
Датчик где сигналит на приборку?
 
Да. Под стрелочные.
Да лампочка на приборке колодки тормозные
 
Если датчик у меня отключен ,значить надо искать куда его впихнуть назад . И ещё вопрос как его проверить замкнуть и будет гореть лампа на приборке?
 
нужно не замыкать а повесить датчик -
WK40.JPG
 
Нашел эл схему
И все стало понятно
a98f67b254aae97313b18655e1dce4fc.jpg
 
795d7a8812ce2caa924f4854bb4a9745.jpg
нашел ещё Разьем у себя подскажите куда примкнуть его или для чего он...
 
Что не кто не знает???
 
Схем на е30 аж 15 листов всего. У вас есть цвета проводов. Вы знаете, что это силовые провода. Полчаса времени увлекательного просмотра и ответ у вас.
Может быть это разъем для токового предохранителя. Такая глухая кнопка, которая при перегрузке обесточивает стеклоподъемники и люк
 
Да, это точно они.
посты набиваем? Какая аварийка в центр. консоли??? С проводами такого цвета и сечения? Абы ляпнуть?
 
Предохранитель у меня стоит на передние СП , этот Разьем в центральной консоли, рядом две кнопки на передние СП которые подключены и работают.
 
На кнопке отключения стеклоподъемников два контакта. А тут колодка, в которую входят сколько? Пять проводов?
 
Подходит я так понимаю 4 провода. На аварийку тоже 4 провода, но для неё сечение проводов действительно великовато, там рядом с аварийкой должна ещё быть кнопка обогрева заднего стекла, и по длинне проводов по идее должны туда достать. Аварийка и обогрев работают? Обогрев должен через реле включаться, значит и сечение проводов должно быть поменьше. У меня в 34-ке тоже куча неиспользованных фишек нашлось, но я со всеми разобрался, проводка у всех одинаковая, а опции с завода ставились всем по разному. Вполне возможно, что это подготовка для какой-то доп. опции, для какого-то дополнительного комфорта. И вообще рекомендую залезть в схемы,
 
Обогрев работает,аварийка тоже, я думаю тоже проводка закладывалась одна на все машины а опции и кнопки разные... Я думаю все таки это эл. люк или кондер или задние ЭСП . А схемы у меня есть только на англ. и черно белые. А где разжиться другими схемами.?
 
открою тебе секрет, что на черно белой схеме. рядом с проводом есть буковки и циферки , буковки обозначают цвет, а циферки сечение провода. Дерзай, и обязательно доложи о результатах, по фишке похоже на стеклоподьемники..
 
Я же тебе ссылочку дал, там цветные схемы.
 
Back
Top