• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Ранняя отсечка M52B28TU

freeman1984

Пользователь
Joined
Dec 25, 2011
Messages
257
Age
39
Страна
Молдова
Город
Тирасполь
В общем автомобиль BMW E38 728iA 1999г октябрь. Недавно ехал по трассе и решил замерить разгон от нуля до сотни. Остановился, включил секундомер и нажал на гашетку до кик-дауна. Машина поехала и на оборотах 5300 перестала набирать обороты и при этом передача не переключается. Пробовал и в движении, нажимал на кик-даун передача понижается машина начинает разгоняться, но при 5300 оборотов ощущение что машину кто-то за бампер держит и передача не переключается. Если ездить нормально, то все отлично работает, коробка не дергает, все работает и тип-троник. Ошибок по коробке нет.

Единственное так и не поборол не работавший ABS и антибукс. какой-то из датчиков помер. Может ли это влиять на данную проблему?

Ездить можно и так, но попал в ситуацию при обгоне и чуть не навалил в штаны (мой пассажир).

В общем кто в теме ПОМОГИТЕ. Спасибо Всем заранее!!!
 
Единственное так и не поборол не работавший ABS и антибукс. какой-то из датчиков помер. Может ли это влиять на данную проблему?
может, если нерабочий датчик дает сигнал скорости для коробки или мотора.

на оборотах 5300 перестала набирать обороты и при этом передача не переключается
Так может с мотором проблема? каты забиты, насос недокачивает, еще что-то...
 
Спидометр работает, тахометр работает. Вот круиз не работает. Двигатель работает ровно, заводится с пол пинка. Свечи, фильтра, масло поменял. Вот именно до 5300 оборотов доходит и все, как зависает и не переключается передача. Если чуток отпустить газ, то сразу и передача включается следующая.

А может датчик коленвала или распредвала такое давать?
 
Двигатель в отличном состоянии, масло не жрет. Лью Мотюль 5/40, фильтр топливный кнехт. Так то ездить можно, но иногда при обгоне надо поддать газку а тут раз и стопр.
 
мерять давление в топливной рейке,и смотри в сторону катушек.у меня было почти также на м52в20,отсечка 5500 об/мин.поменял свечи,катушки,топливный насос и всё стало как положено.Но у меня правда на маленьких оборотах когда ехал,подтрушивало двигатель.
 
Тут мастер приболел. Поправится поеду к нему. Если решу проблему отпишу.
 
была подобная проблемма, заменил датчик колнвала - проблемма ушла.
 
для начала устрани проблему с АБС и АСЦ что бы они работали. 80% что это из-за неработающего абс. у самого была точ в точ такая же ситуация.
Подкинул рабочий датчик абс и отсечка стала на своё место.
 
А может датчик коленвала или распредвала такое давать?[/QUOTE]
да может Стоит проверить
А на холостых как двиг крутится?
 
Сегодня заметил что при прогреве машины, на холодную немного играют обороты. Прогревается и двигатель работает ровно. Вот видео где видно как зависают обороты и не переключается дальше передача. Извините за качество.

[video=youtube;LmFeltvMCg8]http://www.youtube.com/watch?v=LmFeltvMCg8&feature=youtu.be[/video]
 
Это из-за нерабочего датчика АБС. С датчика в мозг двигателя не поступает сигнал что машина едет. А в мозгах стоит защита от дурака, чтобы не крутили мотор на холостых в отсечку, вот и ограничивает на 5200об
 
Спасибо.. Буду чинить ABS. В INPA показывает что не работают датчики кроме левого заднего. Будем разбираться.
 
скорее всего у вас датчик коленвала скоро помрет и авто перестанет вообще заводится. ABS конечно надо востановить , но причина скорее в датчике коленвала.
 
И еще, раз уже в этой теме обсуждаем ABS подскажите, эти датчики подходят для семерок с любым объемом? и рестаил дорестаил есть разница? Просто хочу с ebay заказать. Заранее всем спасибо!!!
 
скорее всего у вас датчик коленвала скоро помрет и авто перестанет вообще заводится. ABS конечно надо востановить , но причина скорее в датчике коленвала.


Подскажите пож. Номер данного датчика. Мотор M52B28TU
 
Всем Привет. Извините что долго не отписывал, был очень занят, даже к машине времени не было подходить. В общем сегодня Заснял видео как работает отсечка если газовать на месте. Посмотрите пожалуйста. Ничего не залипает, все в порядке, но это на месте а в движении ... вы сами видели по ролику выше.

[video=youtube;0gr3Fe2QAMw]http://www.youtube.com/watch?v=0gr3Fe2QAMw&feature=youtu.be[/video]

Спасибо всем еще раз.
 
Для начала ... Заказал сразу 4 датчика ABS (с ebay). Чтоб не париться. Теперь жду. Как приедут, поставлю и отпишусь.
 
Для начала ... Заказал сразу 4 датчика ABS (с ebay). Чтоб не париться. Теперь жду. Как приедут, поставлю и отпишусь.
Пока едет ABS проверил бы давление насоса
 
Буду на СТО проверю и отпишусь.
 
изученая проблема) к ЭБУ не поступает сигнал от датчика скорости)
 
изученая проблема) к ЭБУ не поступает сигнал от датчика скорости)

Так тахометр и спидометр работают. или это не то? Да и не работает круиз-контроль. Он то работает, то нет. Бывает включаешь все работает, едешь на круизе, потом он сам вырубается и больше не включается. Если остановиться и заглушить двигатель, потом заводишь опять работает и так по цепочке.

Как приедут датчики, заменю и обязательно отпишусь.
 
Приехали датчики!!! Поменял, но все осталось по прежнему. 3 датчика из 4 не видит. По ходу сдох блок ABS. В движении по инпе только один задний левый датчик показывает скорость.
 
жесть((( С отсечкой не знаю, но на моей е46 с таким же мотором когда наипнулся блок АSC не работала сама АSC и ABS
 
Back
Top