Распорка передних стаканов BMW E39

serega08

Пользователь
Joined
Dec 18, 2011
Messages
851
Age
37
Город
Чернигов
Хотелось бы услышать мнения, по поводу необходимости распорки. Надумал прикупить себе данный девайс.
Побуждения: стоят жесткие амортизаторы bilstein b6 + колёса R17 и основная причина это наши дороги.
Ко всему езжу активно и люблю хорошо ложить машину в повороты, на хороших участках.
Не было бы ям, точно не подумал о распорке.
Считаю, что это не лишнее, дополнительная жесткость стаканов не помешает.
Из минусов бытует мнение, что при аварии сносит два стакана. Лично для меня, если снесёт стакан, то уже кузов на металлом. Даже, если не дай Бог авария(а от этого никто не застрахован), то на тех скоростях на которых езжу только снесёт стойки то это "рубашка".(борюсь с этим, но это зависимость от скорости)
Если небольшое ДТП, то возможно распорка спасёт геометрию кузова. Это всё моделирование и нужны краш тесты для точных результатов.


Хочу взять такую: http://angeleyes.com.ua/image/cache/data/RASPORKI/BMW/BMW-E39-front-strut-installed-1-840x560.jpg
но есть ещё такие
http://i.farkop-poligon.ru/u/pic/d8...09272/+/ZmFya29wLXBvbGlnb24ucnU=!SAM_3966.jpg
http://cartoys.recycling-business.c...передних-стоек-на-bmw-5-серия-e39-95-2002.jpg

Есть с регулировкой, а есть без. Какую лучше взять?

1) В Украине есть много вариантов до 1000 грн. больше склоняюсь к этому, не вижу смысла переплачивать за металл который просто связывает 2 стойки.
2) Не жлобиться, а взять что-то фирменное за 200-300 EUR.
3) Нет смысла в распорке.

Всем буду благодарен, за мнения.
 
Распорка хуже не сделает:) Верите обычную Вичерс, которая стоит в районе 100 евро. Нерегулируемую. На распорках есть место соединения, где распорка "ломается" при ударе, чтоб не "уехали" оба стакана.
 
Распорка это нужная вещь! Все кто ставил отзываются положительно! На Е39 то же!
 
Распорка это нужная вещь! Все кто ставил отзываются положительно!

ПІДТРИМУЮ
 
У меня стоит. Рулиться великолепно
 
Поставил распорку,доволен, из неудобств это воду заливать в омыватель теперь )
 
А какую поставил и где брал?
 
+1
Что поменялось? Где и какую?
 
Хочу апнуть эту тему ибо тоже хочу поставить распорку. В продаже есть куча регулируемых и нерегулируемых. Материалы: алюминий, сталь. Кто что посоветует?
 
Хочу апнуть эту тему ибо тоже хочу поставить распорку. В продаже есть куча регулируемых и нерегулируемых. Материалы: алюминий, сталь. Кто что посоветует?
Давным давно подарила жена на 23 ф распорку, что сказать, первое что заметил установив это на люках высоких, и на одиночных буграх перестало выкручивать руль в сторону ! Второе так это и вправду стало жутко неудобно заливать омывайку ( особенно чувствуется зимой в минус на заправке ), считаю что нужно ставить и зад, т.к. дисбаланс жесткости всё же присутствует.
 
Хочу апнуть эту тему ибо тоже хочу поставить распорку. В продаже есть куча регулируемых и нерегулируемых. Материалы: алюминий, сталь. Кто что посоветует?

не регулируемая имеет большую жесткость. Желательно бы ее.
 
Распорка всегда плюс! Жесткость кузова лишней не бывает!
 
Back
Top