Рассейские менты жгут...

Мне вот попалось на охот.форумах: Переноска и перевозка охотничьего огнестрельного оружия. При передвижении на всех видах транспорта охотничье оружие должно быть разряженным и находиться в чехле, за исключением переезда с одного места охоты к другому когда оружие должно быть только разряженным, (для полуавтоматического оружия отсутствие патрона в патроннике). Т.е. тормознули меня с ружьем в салоне, а я вот переезжаю с точки А в точку Б, через город сократить решил. Понятно, что в охотничьи дни, днем, но такая ситуация может быть
Ну правильно,разряженное и в чехле..Из твёрдого чехла оружие достаётся за секунду и за ту-же секунду заряжается простым передёргиванием затвора..
 
Алюминиевая проф бейсбольная бита, границы в машине пересекала не раз, слова никто не говорил.
И у меня такая лежит уже лет 6, плюс чек на неё из магазина. Хотя совершенно очевидно, что вещь эта удобна, если где-то на отдыхе поставишь возле входа в коттедж, а лежащая в багажнике в качестве оружия самообороны - сомнительно, что достать успеешь, да и стреляющие вещи в чехле - аналогично. Чтобы не вышло как в анекдоте - "спили мушку у Кольта"...:biggrin:
 
Про спилить мушку - понятно..Тут как-бы теория обсуждается...Главное не доводить до таких ситуаций что-б в багажник за всяким говном не лезть..Всё-таки мы люди и должны уметь прежде всего думать и избегать конфликтов а не махать палками как австралопитеки..
 
Про спилить мушку - понятно..Тут как-бы теория обсуждается...Главное не доводить до таких ситуаций что-б в багажник за всяким говном не лезть..Всё-таки мы люди и должны уметь прежде всего думать и избегать конфликтов а не махать палками как австралопитеки..
Полностью согласен. Ведь лучшая победа - победа, одержанная без вынимания оружия из ножен. А ещё лучше - не доводить до конфликта, когда возникает необходимость его применения. А если уже вытащил - стреляй, иначе точно лучше мушку спилить заранее))
 
Back
Top