Расходомер Е39 М62В44 Дорестайл

PLAN

Пользователь
Joined
Jun 5, 2012
Messages
167
Age
44
Город
Харьков
Всем добрый день.

Проблема с плавающими оборотами и с лишней подачей воздуха(по диагностике). Во впускном все прокладки заменили, подсоса воздуха быть не должно.
Грешу на расходомер, но на 100% не уверен, что причина в нем.
Хочу поставить точно рабочий и убедиться в нем проблема или нет, чтобы зря не купить новый. Может у кого-то есть, и кто-то сможет одолжить на часик для теста.

С меня пиво/сок :drinks:
 
Всем добрый день.

Проблема с плавающими оборотами и с лишней подачей воздуха(по диагностике). Во впускном все прокладки заменили, подсоса воздуха быть не должно.
Грешу на расходомер, но на 100% не уверен, что причина в нем.
Хочу поставить точно рабочий и убедиться в нем проблема или нет, чтобы зря не купить новый. Может у кого-то есть, и кто-то сможет одолжить на часик для теста.

С меня пиво/сок :drinks:
Плавают часом под нагрузкой в движении или на холостом ? Тогда у меня плохие новости...
 
У меня коробка автомат.
На холостых не плавают, плавают когда стою(на светофоре например) на драйве, где-то в диапазоне 500-650 оборотов.
Еще временами холостые прыгают на 800 и так держатся пару дней (при этом на драйве обороты перестают плавать), потом падают обратно на 500-550.

А что за плохие новости? Расходомер умер?
 
У меня коробка автомат.
На холостых не плавают, плавают когда стою(на светофоре например) на драйве, где-то в диапазоне 500-650 оборотов.
Еще временами холостые прыгают на 800 и так держатся пару дней (при этом на драйве обороты перестают плавать), потом падают обратно на 500-550.

А что за плохие новости? Расходомер умер?

Если плавают на холостых когда машина стоит не едет то скорей всего клапан холостого хода, расходометр можно отключить топливная карта станет по нулям и если перестанут плавать обороты то это оно но скорей всего клапан хх. Если же при удержании газа чуть шалит стрелка то гидротрансформатор под замену
 
есть расходомер
 
Если плавают на холостых когда машина стоит не едет то скорей всего клапан холостого хода, расходометр можно отключить топливная карта станет по нулям и если перестанут плавать обороты то это оно но скорей всего клапан хх. Если же при удержании газа чуть шалит стрелка то гидротрансформатор под замену
Когда машина стоит на паркинге(холостой ход) - обороты не плавают. Плавают когда стоит на драйве, а это ж первая передача, а не холостой ход? Или я не прав?)))
Только что попробовал на заведенной прогретой машине отключить фишку с расходомера - машина заглохла. Получается расходомер жив?
Пробовал закрыть расходомер куском резины - машина глохнет, но есть небольшой подсос в районе гофры(которая идет сразу за расходомером), но вакуум несколько сек держится.
Подключать к диагностике буду скорее всего на выходных, тогда по карте гляну.
Спасибо за помощь :)
 
есть расходомер

А где вы находитесь? На выходных можно будет к вам подъехать?
И гофра, которая идет сразу за расходомером, у вас есть?))
 
А где вы находитесь? На выходных можно будет к вам подъехать?
И гофра, которая идет сразу за расходомером, у вас есть?))
Устрани подсос лучше, при скидывании расходометра машина глохнуть не должна, а вот если одеть его обратно заглохнет... С подсосом ему тяжело работать правильно.
 
Буду пробовать, теперь надо найти гофру для замены
 
конный военная 33 гофра есть с м60в40
 
Одну проблему решил. Обороты с 800 на ХХ упали на 500-650. Но все равно плавают еще.
Когда машина полностью прогрета постояла минут 5-10, завожусь и она сразу переходит на газ и глохнет...Ощущение, что газ стравливается и в систему попадает воздух. Приходится переходить на бензин, заводить машину, и уже в движении включать газ - тогда все ок. Буду разбираться с ГБО (не зря говорят, что все беды от него...)
Расход на бензине упал до 22л, на газу так и остался больше 30л.

Поменяли помпу, термостат (поставили механический с М60 на 85 градусов) и вискомуфту. Сейчас максимальная температура 92 градуса. :)
 
Съездил на СТО по ГБО - говорят, что все ок. Подняли давление до 1,6 (было 1,11). Разбежностей между бенз и газ почти нет, сказали, что работает почти идеально. Утечки нет, настроено все правильно. Но расход так и остался большой. :( Зато ехать на газу стала намного веселее :)

Пару месяцев назад пробовал подкинуть рабочий расходомер - показания не поменялись, воздуха подается около 22кг, а должно быть 17-19...
Смотрели датчик ХХ - вроде чистый, промывать не стали.

На выходных хочу проверить датчик ХХ, датчики коленвала и распредвала.

Сейчас на ХХ 650 оборотов, при включении драйва опускается до 550. При полной остановке на драйве начинают плавать от 450 до 650.
 
Back
Top