• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход бензина и газа bmw m20b20

Egoist

Пользователь
Joined
Jan 30, 2012
Messages
130
Age
34
Добрый день:) Помогите разобраться с расходом на m20м движке. Расход бензина 20-30 литров, газа 22-25 литров. Стоит ГБО 2 поколения. Что проверять в первую очередь? Хлопков на газе нету. Потерь в динамике нету, тянет отлично и на газе и на бензине. Заранее благодарю)
 
У меня на м20б20 расход по городу 13-14, трасса 8-9. Смотри компрессию, лямбду, форсунки, свечи, катализатор.
 
1. Диагностика мотора+компрессию замерить.
2. Давление в шинах. Катки не 17-18е стоят?
3. Ручник не затянут и вообще колёса на подъёмнике норм проворачиваются?
У меня была такая же машина с таким ГБО. только 2.5, средний расход был 11.5 газа. бенза на литр меньше.
 
Трасса м20в25
 

Attachments

  • Фото-0408.jpg
    Фото-0408.jpg
    359.5 KB · Views: 254
Расходомер это! Могу ошибаться, но такой расход, при том что тянет отлично, дает только расходомер! Ну или еще датчик температуры охлаждающей жидкости, но при ДТОЖ, кажется, он сильно переливать будет и симптомы немного иные были бы. Если бы компрессия убежала, то динамика сильно упала бы! У меня когда она сбежала так я по привычке чуть ли в лоб маршрутке не въехал, когда пошел на обгон маршрутки, а она не обгоняет! После того сделал капиталку)))
 
Да - расход бенза как у RomarioB, газа нет.
 
Спасибо, а подскажите, расходомер влияет на расход ГБО 2 как то?
 
1. Диагностика мотора+компрессию замерить.
2. Давление в шинах. Катки не 17-18е стоят?
3. Ручник не затянут и вообще колёса на подъёмнике норм проворачиваются?
У меня была такая же машина с таким ГБО. только 2.5, средний расход был 11.5 газа. бенза на литр меньше.

Катки 195/65 15) Ручника нет вообще) Давление 2.2
Компрессию померю завтра
 
Спасибо, а подскажите, расходомер влияет на расход ГБО 2 как то?
Вот это не подскажу - не знаю принцип работы 2 поколения(((( Думаю сейчас кто-нибудь подскажет.
Просто другие перечисленные тут возможные причины на столько сильно расход не подняли бы, ну или машина бы еще перестала нормально ехать. Но я могу ошибаться, я только учусь))
 
У меня на м20б20 расход по городу 13-14, трасса 8-9. Смотри компрессию, лямбду, форсунки, свечи, катализатор.

Что-то многовато... У меня по городу 11 летом, зимой мах 13, по трассе также, тк за городом езжу не ниже 140, а обороты около 4500 при этой скорости. На 2,5 при 140 обороты 3500, что видно на картинке выше и редуктор скорее всего родной. По теме: скорее всего льют форсунки или лямбда приказала долго жить. Если бы был расходомер - не тянула бы.
 
Что-то многовато... У меня по городу 11 летом, зимой мах 13, по трассе также, тк за городом езжу не ниже 140, а обороты около 4500 при этой скорости. На 2,5 при 140 обороты 3500, что видно на картинке выше и редуктор скорее всего родной. По теме: скорее всего льют форсунки или лямбда приказала долго жить. Если бы был расходомер - не тянула бы.
У меня расход такой зимой выходит (хотя систему сейчас не в идеале). Летом на 11 выходил только 1 раз, когда ради интереса пробовал экономно ездить. На долго не хватило меня))) А у Вас 11 в резвом стиле выходит? Хотя у меня сейчас есть проблемы которые завышают расход и в сумме могут дать пару литров сверху! А по теме - может и лямда с форсунками. У друга на 30-ке было именно из-за расходомера, а перла будь здоров! Я думал что лямда даст максимум 16 литров - хотя могу ошибаться.
 
Блин) Так а на газ влияет все таки или нет расходомер?)
 
Расходомер это! Могу ошибаться, но такой расход, при том что тянет отлично, дает только расходомер! Ну или еще датчик температуры охлаждающей жидкости, но при ДТОЖ, кажется, он сильно переливать будет и симптомы немного иные были бы.
какие симптомы умирающего ДТОЖ?
У меня например тоже сейчас расход вверх очень полез, форсунки отлично, свечи/фильтра-так же, лямбда-отлично, расхлдомеров 3 штуки хороших, а расход валит не подетски.
Может ДТОЖ? Или ДПКВ?
М30Б34, расход под 25 литров город, всегда был раньше до 18 в городе зимой!
 
Я не механик - просто для себя разбираюсь пока, что бы знать что со своей делать))) На сколько знаю ДТОЖ просто тестером можно проверить (в мануалах есть сопротивления). ДПКВ - пока на моей памяти тут в "гараже" высокий расход с ним не связывали. Еще на м20 (думаю что и на м30 так же) стоит на высоковольтном проводе 6 цилиндра датчик - так вот он типа "говорит" когда и куда лить и льет по 3 форсунки, а если он не исправен, то льют все 6. Кстати - это может и к топикстартеру подходить, но повторюсь - я не мастер! Хотелось бы услышать тут авторитетных людей. Тем более что м20 и 30 достаточно просты. Кстати - еще расход бывает из-за утечки - сам месяц назад заменил топливный шланг на подаче (хотя год назад ставил новый, но не дорогой) - так вот жаль что не сфоткал его состояние! Причем бывает течь такая что ее сразу и не найти - к примеру просто сочится на входе и сразу испаряется.
 
Я не механик - просто для себя разбираюсь пока, что бы знать что со своей делать))) На сколько знаю ДТОЖ просто тестером можно проверить (в мануалах есть сопротивления). ДПКВ - пока на моей памяти тут в "гараже" высокий расход с ним не связывали. Еще на м20 (думаю что и на м30 так же) стоит на высоковольтном проводе 6 цилиндра датчик - так вот он типа "говорит" когда и куда лить и льет по 3 форсунки, а если он не исправен, то льют все 6. Кстати - это может и к топикстартеру подходить, но повторюсь - я не мастер! Хотелось бы услышать тут авторитетных людей. Тем более что м20 и 30 достаточно просты. Кстати - еще расход бывает из-за утечки - сам месяц назад заменил топливный шланг на подаче (хотя год назад ставил новый, но не дорогой) - так вот жаль что не сфоткал его состояние! Причем бывает течь такая что ее сразу и не найти - к примеру просто сочится на входе и сразу испаряется.
Так как у меня стоит ГБО 4 поколеня-подача топлива, и датчик на 6 цилиндре отпадают точно, так как расход и на ГБО и на бензе одинаковый, тоесть проблема в том, что работает и на газу и на бензе в машине.
А это-свечи(отпадает, новые, проверялись на стенде), расходомер(отпадает, так как три штуки есть, все настроены по разному, два компом, расход на всех примерно один), фильтра(все новые), лямбда(работает корректно, проверялась неоднократно), ДТОЖ(под вопросом), ДПКВ(под вопросом, но машина заводится отлично всегда). Вот и ломаю голову, что еще может быть, либо что из вышеперечисленного.
 
У меня расход такой зимой выходит (хотя систему сейчас не в идеале). Летом на 11 выходил только 1 раз, когда ради интереса пробовал экономно ездить. На долго не хватило меня))) А у Вас 11 в резвом стиле выходит? Хотя у меня сейчас есть проблемы которые завышают расход и в сумме могут дать пару литров сверху! А по теме - может и лямда с форсунками. У друга на 30-ке было именно из-за расходомера, а перла будь здоров! Я думал что лямда даст максимум 16 литров - хотя могу ошибаться.

Езжу нормально, до пенсии еще далеко, да и колеса на 17 инчей, стараюсь педалировать по мере ускорения, а не тапка в пол, а м20в20 пока наберет - топлива много утечет. ТС пусть поездит на бензе и посмотрит свечи, какой нагар, слышал мнение, что если есть подсос воздуха, те неучтенный воздух, то даже рабочая лямбда будет поднимать кол-во бенза
 
Back
Top