• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Расход бензина

444ramzes444

Пользователь
Joined
Oct 10, 2013
Messages
69
Age
39
Город
Запорожье
Всем привет. Подскажите пожалуйста у меня е39 2.2л автомат. расход бензина примерно 14л по городу. это нормально или все таки нет. если нет подскажите причину. Ошибок по двигателю нет. инжектор очищен.
 
Для города нормально.
 
почему задал такой вопрос, когда только купил у меня по городу зимой был расход 12.7 а теперь 14, а зима прогревы будет еще больше.
 
Для города нормально.

Да ну ладно....
Хотя конечно смотря как отжигать.
 
Подскажите пожалуйста у меня е39 2.2л автомат. расход бензина примерно 14л по городу
не вижу повода для паники

когда только купил у меня по городу зимой был расход 12.7 а теперь 14,
А если обнулить БК и промчаться по трассе 110 на круизе - будет 8?

Реальный расход и показания среднего расхода на БК - несколько разные вещи...
 
да сказать что на тапок наступаю, нет. но думаю если наступить, то до 15 запросто подниму.
 
попробую по трассе проехать. скажу замерял как только взял, расход по БК с кондером на круизе при 110 км/ч составлял 7.2л. через некоторое время(мес 5) увеличился до 9.2 и без кондера. на днях забрал с ремонта(реставрация гидротрансформатора). попробую выехать на трассу испытать. Я так понимаю, если на трассе при 110 на круизе 8.0л то расход двигателя в норме?
 
когда только купил у меня по городу зимой был расход 12.7 а теперь 14
Пока привыкал к авте, не насиловал, на гашетку не давил - теперь пообвык трошки и расход подрос. Дальше захочется проверить - а как это работает "250 ограничено электроникой" - расход еще "трошки" подрастет. :)
 
Last edited:
выезжал на трассу 200. больше она особо не желает ехать, так что 250 это далекая цифра.
 
Вопрос в тему...

Летом с Киева в Черкассы (190 км.) проезжал с расходом по БК 5,7 л. на сотню.
Сейчас тот же путь вышел 6,6 л.
Забортная температура может прибавить литр к расходу? Аль что-го, где-то барахлит?
Стиль езды не менялся :)
 
Вопрос в тему...

Летом с Киева в Черкассы (190 км.) проезжал с расходом по БК 5,7 л. на сотню.
Сейчас тот же путь вышел 6,6 л.
Забортная температура может прибавить литр к расходу? Аль что-го, где-то барахлит?
Стиль езды не менялся :)

Да факторов тысяча:
Качество бензина, трафик, температура воздуха и пр.
Расстояние до Черакасс небольшое, так что раз на раз не приходится (часто езжу в ту сторону).
 
думаю с его расходом речь идет не о качестве бензина а о качестве ДТ)))
 
Это N46, товариСчи! Всеми так нелюбимый :blum:
 
На абсолютно такой-же машине расход в городе был 13,5-14. Иногда до 16 при коротких поездках 6-8 км. По трассе от 7,8 до 9,6.
 
У меня бортовик в районе 12-13,5 пляшет. Это город с пробками и частыми светофорами. Работаю в центре Киева и добираться приходится как с другого берега так и с отдаленных районов города. Если ехать не в час пик то расход около 10-11, это с учетом того что дороги не загружены и можно накатом проехать довольно длинные участки дороги. За все время эксплуатации авто могу сказать что если в технической части все "ок" то остается смотреть на "прокладку" между сиденьем и рулем)
 
Back
Top