• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход воздуха на ХХ

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расход воздуха для М62В35 ТU на ХХ. Не маловаты ли мои показатели ?

А это после того как прокатился 140 км\ч
 
Маловато. Что при этом по лямбда адаптациям изображено...?
 
Сам удивляюсь но все более - менее ............
Адаптивная +1.17 и +1.09
Мультипликативная между +2 и +3 по 2 банкам.
Подскажите всетаки сколько она должна примерно кушать на ХХ.
Подозреваю что нормальные показатели адаптаций или из за малого пробега авто после сброса ошибок
или вариант случайного совпадения.......
авто мое.........
 
если тебе поможет то могу завтра подключить е39 м62ту в35 и посмотреть сколько будет у меня показывать кг на хх
 
Поможет конечно. Я хоть буду знать сколько она должна есть, и сколько у меня не хватает.
 
Подозреваю что нормальные показатели адаптаций или из за малого пробега авто после сброса ошибок
Сброс ошибок не приделах...только отдельный сброс адаптаций.
Подскажите всетаки сколько она должна примерно кушать на ХХ
При ХХ в 600 1/мин. обьем 3.5 потребляет 14-16 кг/ч взависимости от нагрузки и состояния компонентов.
Либо негерметичность впускного тракта(но несоответсвуют коррекции)...при учете обоих факторов-проблемы ЭБУ.
 
Ну придется поискать куда делись 3-5 кило воздуха. Как ни странно но мотор тянет отлично, на хх не колбасит.
Еще таков вопрос: еду на круизе, скорость ~ 65 км\ч. Смотрю моментальный расход, с помощью теста приборки, показывает примерно 6 литров расход, а стрелочный "расходомер" на приборке показывает 8 литров. Получается эти данные берутся с разных источников ?
 
в общем при 550 оборотах и 95 градусах охлаждайки у мен показывает 15 кг в час !
 
Спасибо. Это еще раз доказывает что мои 11-12 л\ч это мало......... буду искать проблему......:)
 
Сегодня после сброса адаптации выскачила такая ошибка: 136 - Throttle Valve Adaptation Limp-Home Position Unknown - Дроссельной заслонки Адаптация Limp-исходное положение неизвестно. Я так понял дросельную на замену, или попробовать почистить? Ошибка стерлась и больше не появилась, машина ведет себя нормально.
Я понимаю что расходомер считает количество воздуха, но дросельная никак не может влиять на низкие показатели расходомера в моем случае?????
 
Last edited:
)) все это сильно напоминает гранату в руках обезьяны-ну ладно уже смотрю в книгу вижу фигу(что вообщем неудивительно) но зачем кнопочки то жать?? (чеку вытягивать)
 
А адаптации сбрасывал на ХХ,етественно...!?:punish:
Вот и получил!Тепрь проводи обучение дросселя.
Сброс адаптаций только на заглушеном ДВС.
На показания расходомера это не повлияет.
 
Ну хоть радует что дроссельная живая :) обучу её:)
Просто был опыт с севшим аккумом при диагностике, к счастью тогда обошелся малой кровью:) После этого стараюсь без зарядного подключаться к авто с заведенным двигателем :)
А по поводу чеки, так вроде ничего сверх криминального не наделал :)
 
посмотри показания ваносов,.
 
посмотри показания ваносов,.
Честно сказать, диагностирую машинку сам, и на этом этапе моих знаний не хватает чтобы адекватно судить о показаниях ваносов.....
Но уверен на 99.9% в моем городе нет спеца который сможет о их судить.......:)
 
Back
Top