• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Расход е53 4,6

Уже появилось ГБО для этого двигателя? Кажется мне что пару лет назад ни один известный мне производитель ГБО не рекомендовал своё оборудование для данного мотора. А кто ставил, то всегда имели гемор. О каком паспорте идёт речь, если не секрет?

Да, ГБО стоит и работает отлично
 
я о Рав 4,с расходом 20)

В моих условиях, когда там же Е53 с 3л бенз мотором жрал 25-28л, думаю 20л газа для Рава это норм :) в других условиях Равлик жреть 13-16л газа.
 
4,4 или 4,6 принципиально?

А вообще, про расход, как писали в соседней теме: короткие пробеги зимой = большой расход. Открываем тест приборки и смотрим когда реально прогреется машина. Моя прогревается полностью примерно за 7 км. Все это время+прогрев=большой расход.
Расход газа +20% к бензину, это норма. Если не хотите ездить на бедной смеси, конечно. Мотор спасибо не скажет.

Да. Принципиально. На этом движке ни одна ГБО нормально работать не будет.
 
Last edited:
Да. Принципиально. На этом движке ни одна ГБО нормально работать не будет.
Почему не будет? А на 4,8 будет?
 
В общем был на трассе, проехал 84 км, съел 18 литров :) Ехал не скучно, 140-160, но по моему Это ппц :)
 
В моих условиях, когда там же Е53 с 3л бенз мотором жрал 25-28л, думаю 20л газа для Рава это норм :) в других условиях Равлик жреть 13-16л газа.
А 530d ездила в таких условиях? Сколько расход?
 
А 530d ездила в таких условиях? Сколько расход?

F07? Неа :) она у меня стоит в серванте под навесом :) 1-2 раза в неделю в Киев ездить :)
 
Езжу в день +- 15км, семь на работу, семь с работы, куча светофоров), расход 21-23л газа...
Е83, М54В30
 
Всем привет, за 2 года езды на Х5 4.6 2003г. на газу городской расход 23-27 литра , трасса 16-21.
 
Всем привет, за 2 года езды на Х5 4.6 2003г. на газу городской расход 23-27 литра , трасса 16-21.

ну вот у меня тоже получается, но сейчас поставил машину на ТО, выставят фазы, посмотрим что будет.
 
походу человек с одесы написал реальный расход. а чтоб менше было то 4.8 надо было брать. другой матор и коробка. у меня 4.8 маршрут город-траса. траса при 100км. 10-11л. город 13л.это по компу. а по факту в городском замечяю что литов 15 жрет. пробег 200.000 в мотор ище нелазил каты и лямбы на месте и рабочие.
 
Back
Top