• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Расход по БК 39.5 на е38 м51

Slavajawa

Пользователь
Joined
Oct 24, 2017
Messages
14
Age
36
Город
Житомир
Проблема следующая: БК врет более чем в два раза.
Началось после того как машина постояла 2 месяца в гараже+ разбиралась центральная консоль для замены подстаканника. 725 tds e38 1996 год.
Расход не опускается по БК ниже 30. В реале 10-15.
Что могло сбится? По инпе подача на хх 4-5 мг.а по БК 3 л в час.
Короче комп жутко начал врать. Коррекция через сервисное меню в пункте 20 не помогает.
Как его настроить?
 
Я бы начал с проверки того, как бк "видит" основные показатели для расчета расхода - остаток в баке, скорость, пробег, время впрыска и т.д..
Эконометр адекватно работает?

В течении какого пробега сохраняется значение 30 литров?
 
Эконометр работает не адекватно. Не так как раньше. Чуть нажимаю сразу 30 литров показывает.
По инпе показания все в порядке
Пробег показывает правильный на одометре. Скорость на спидометре тоже в порядке
 
Точно такая же проблема на Е39 М51. Решить пока не могу.
 
На просторах интернета встречал тоже такую проблему, но ее никто не решил. Может на этом форуме есть асы способные подсказать что же происходит, и почему врет комп.
 
Проблема не решилась.
Добавлю симптомы: начала гореть красная точка, возле суточного пробега. Что означает не состыковку пробегов различных блоков, либо их винкода.
 
Так может закодировать надо для начала?
 
Попробую. У меня только инпа. Насколько понимаю кодируется приборка только бобром?
Или пробег тоже инпой можно скорректировать в блоке?
 
Ура, победили эту проблему.
Значит на моей машине стоит не родная приборка.
Вин код зашитый в нее отличается от всех остальных блоков. У меня в наличии только инпа. В программе ncs - expert. Прокодировал ее файлом с информацией взятой из блока ews . И все стало работать. Вин код не поменялся. Но теперь расход адекватный 12 литров по городу. В принципе так как и в реале.
 
Back
Top