• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Расход 20л на m20b25...

ADF

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
23
Age
38
Город
Харьков
Всем доброго времени суток!:hi:
Появилась проблема с расходом в 20л\100км :negative:.. Перечитал похожие темы... В итоге поменял: свечи, датчики температуры и расходомер (на заведомо рабочий)... Толку все эти операции не принесли... Выхлоп сильно воняет бензином и если сильно "газануть", появляется черный дымок...

:help:Подскажите куда ещё копать, ибо с таким аппетитом ездить не реально :(
 
Лямбда зонд перевір:focus:

І також не завадило б продіагностувати двигун
 
Лямда зонда немає ... А на діагностиках кажуть, що в мене якийсь "старий" роз'єм, і підключитися до нього не представляється можливим ... :(
 
Що значить "старий"? Може в них просто нема потрібного обладнання, то ж шукай інших. Там стане видно що саме дає багату суміш. Можливо хоч ти і поміняв датчики температури, а там, наприклад, обрив проводу, от він і не працює......Тільки діагностика:declare:
 
Дякую, буду шукати тямущих діагностів...:umnik2:
 
фильтр воздушный чистый?:yes:
 
фильтр воздушный чистый?:yes:
А разве воздушный фильтр может влиять настолько на расход?
 
могу подсказать хорошую диагностику. как только в бровары везжаешь через метров 300 с правой стороны сто, там еще шины продают, точно не проедешь. там мастер помоему саша диагностик. у них если даже нет фишки, он вынимает контакты и вставляет их по одному в нужные разьемы (у меня так было). так что удачи...
 
Появилась проблема с расходом в 20л\100км
смотри подсос воздуха. Пересмотри внимательно все резиновые трубки вокруг двигателя
 
Подсос воздуха не даёт богатой смеси, а она именно багатится. Датчик температуры и его проводка как мне кажеться. Думает что холодная и льёт.
 
форсунки мой.компом не прочитаешь.
 
могу подсказать хорошую диагностику. как только в бровары везжаешь через метров 300 с правой стороны сто, там еще шины продают, точно не проедешь. там мастер помоему саша диагностик. у них если даже нет фишки, он вынимает контакты и вставляет их по одному в нужные разьемы (у меня так было). так что удачи...

Дякую:yes:, але я з Харкова, в Бровари далеко їхати =)

форсунки мой.компом не прочитаешь.

Форсунки нещодавно мив... Нічого не змінилося...:cray2:
 
Заедь на баварию на диагностику. Стоит конечно дороже чем в гдето в гаражах, но зато професионально. Покупать запчасти и ремонтировать можно и в другом месте.
 
Мне в аналогичной ситуации на И.Камышева нашли обрыв провода с датчика Т, так что можно подъехать туда.
СТО Карсис кажется
 
Подсос воздуха не даёт богатой смеси, а она именно багатится.
да вы что!!! Ребята ,у меня когда на моноинжекторе прокладка была порвана и подсос воздуха был то пассат 1,8 жрал более 20 литров зимой! Бумер с треснувшими трубками (не силен-не знаю какими) - жрал зимой 16
 
у меня м50 2.5 ванос 95г. такая проблема зимой 20л-89км провалы и как то на 2.5 не едит 4г мучаюсь, только вот по трассе при скорости 150-180км.ч. 11-12л. Диагностика нечего не показа а её было много даже Б моторс сказала все в порядке скорее всего это мозги Бош . Менял датчики нечего, менял расходомер хорошо что можно было его вернуть, лямду поставил оригинал. и все пох... Но при этом масло почти не ест. Осталось заменить двигло или мозги, вот ищу мозги

Это я к тому что лямда тут не причем она максимум 2-3 л если поломана
 
Leoe34 Вы забыли указать что у Вас компрессия 0 в одном цилиндре...
 
Leoe34 мотор м50 2.5 ванос 95г уже шли с системой сименс... и если у вас мозги бош то не удивляюсь что у вас так работает мотор!!
 
Leoe34 мотор м50 2.5 ванос 95г уже шли с системой сименс... и если у вас мозги бош то не удивляюсь что у вас так работает мотор!!
не знаешь,не сбивай с толку.2.5-только бош
 
я и сказал (даже Б моторс сказала все в порядке скорее всего это мозги Бош) у меня все электрика бош
может на оборот если сименс то тогда все понятно
 
проверте давление топлива в рамке,может оно завышеное,также форсунки,фазы грм,выкрутите все свечи сравните по цвету-если льет одна или несколько форсунок будет заметно,также проверте компресию,регулировку клапанов.ето все комп диагностика не увидит.
 
Диагностировать компом особого смысла не вижу.
Начните с замера давления топлива. Если с давлением норма, есть смысл проверить сопротивление датчика температуры с разъёма ЭБУ.
Если там порядок, меряем сопротивление форсунок с разъёма. Может быть банальная проблема с чуть окислившейся массой на моторной проводке.
Если ничего криминального не найдёте, надо выяснять, был ли лямбда-зонд. Если не было (не помню точно, вроде ьыли Мотроны без лямбды), тогда должен быть лямбда-корректор, которым можно отрегулировать токсичность на хх.
Если всё это не повлияло на смесь, придётся лезть в расходомер, настраивать пружинку или чиповать, или ставить программируемый мозг, или МАФ-эмулятор...)))
 
У меня таже проблема 2.0 а жрёт 20 л на 100 км если не больше,легче продать наверно...
 
Back
Top