• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Расход

только что вечерком решил дать под зад машинке!
в итоге получил показания температуры ОЖ стабильно 96-98С.
при такой температуре на хх на нейтралке показало 0,5 л/ч, а на Д показало 0,9 л/ч.
Получается что надо либо под хвост давать, либо все же менять термостаты... 100 у.е. за 2 шиуки в оригинале не так уж и дорого...
 
bmw e39 m52b28 МКПП.
На расход влияет очень много факторов, от банального состояния машины до колёс, бензина, как, где и какие расстояния ездить!!! Обычный режим дом-офис в одну сторону 4 км, то получается 16-17л зимой, летом 13-14. это в день по 8 км где-то.(прогреваю минимум 3 м)
Задумывался над таким расходом(замена свечей, фильтров, диагностика ничё не показывает, всё ок), бывало нужно ездить по городу то сбросил показатель и влез в 13л зимой, летом ещё меньше.

За городом зимой при 120-140 км/ч 8,2-8,5л
лето 140-160 8-8,5л
Масло до ремонта 0,8л на 1000км, после прошел около 5тыс. уровень держится.

Ещё замечал, что на окковском 92-ом меньше расход чем на ихнем 95-ом, не я только такое замечал. Раньше возили с Белоруси был хороший бенз, потом с Польши этот показался хуже перешел на 95, это снова перешел на 92-ой как-то мне кажется он лучше.
 
только что заметил что это дизель!:biggrin: Прошу прощения за невнимательность, братья трактористы:biggrin:
 
только что вечерком решил дать под зад машинке!
в итоге получил показания температуры ОЖ стабильно 96-98С.
при такой температуре на хх на нейтралке показало 0,5 л/ч, а на Д показало 0,9 л/ч.
Получается что надо либо под хвост давать, либо все же менять термостаты... 100 у.е. за 2 шиуки в оригинале не так уж и дорого...

Начни сначала с термостата егр ,как правило из за него не догрев ,Еслиб оснавной завис в открытом то она в такую погоду вообще не греласьбы
 
По компу Е38 730д Трасса от 6 до 8 (скорость 100-150) , город не более 11.5л. Но показания бк и фактические могут не совпадать, особенно на нашем топливе. Чаще по факту расход топлива получается больше. Собираюсь сделать точные замеры фактические и откорректировать показания бк, что бы комп показывал реалии.
 
На 330д,БК-показывает средний расход,чтобы показывал реальный,то надо удержать 3-и сек.Появляется реальный расход на 5мин.На тройке,так.
 
кстати покопавшись в запчастях узнал, что основной термостат срабатывает на +88С, а термостат агр на +70С.
буду менять оба сразу! 150 баксов за 2 термостата вместе с работой не будут играть большую роль при всех затратах :)))
 
А как круиз влияет на расход ?
минимум на 10% меньше...
е39 М47, ручка, 6л/100км трасса, по городу пока еще не ездил..Купил бимер пригнал домой и заболел:(
 
это глубокое заблуждение
заблуждение про 10% или, вообще, про снижение расхода при езде с включенным круиз-контролем?
 
Если нет привычки дроч...ть педаль газа то при езде на круизе расход не будет отличатся от езды без круиза
 
м57 3л дизель. 2003 г.в. По городу по бортовому который в тестах(тест №5),а не борт компьютере,показывает - 9.3 По трассе около 6.
 
м57 3л дизель. 2003 г.в. По городу по бортовому который в тестах(тест №5),а не борт компьютере,показывает - 9.3 По трассе около 6.

Говорим реальный расход а не компьюторный ,С какой КПП ваше авто ?
 
заблуждение про 10% или, вообще, про снижение расхода при езде с включенным круиз-контролем?
вы просто мало пользовались круизом....
 
вы просто мало пользовались круизом....
TopGear_2006-05-02
Audi A8 (90 литров на 1240 км)
посмотрите, чтоб долго не писать
 
Е92 330D акпп трасса 6-6,5 город 10,7
 
А у меня замерить не получается... Езжу активно от светофора до светофора М57Д30 по бортовому показывает 11.5 - 12.5 литров,а то и больше.
А когда пользуюсь круизом и спокойно не давлю педаль, показывает до 10.
 
е39 (1996 г.в.) м51 на мешалке трасса 7/8, город 9/11
 
е39 97год м51 акпп город-12,трасса -9 ,скажите а кто-нибудь пытался бороться с таким расходом?в чем может быть причина ? (мне кажется это очень большой расход)
 
530D М57 АКПП 1999г.
город 10.5
трасса 7-8 до 140 км в час.

До замены вакуумного клапана турбины был мин 12 расход в городе
 
e39 м 51 (96г) на ручке, по бортовому пишет 6.5 преимущественно езда по трассе.... или врет или езжу как пенсионер в попутном потоке воздуха:biggrin:
 
По Житомиру Е39 3,0д м57 универсал горд 12.5 трасса 7 Как у людей 10 город, не понимаю!!!!!
 
А в чем сакральный смысл этой ветки?
Еслишо то у моей машины расход от 0,6 л./ч. до 25 л./100 км. - если кому-нибудь это интересно и кому-то от этого легче :biggrin:
 
А в чем сакральный смысл этой ветки?
Еслишо то у моей машины расход от 0,6 л./ч. до 25 л./100 км. - если кому-нибудь это интересно и кому-то от этого легче :biggrin:
Спасибо ,что засунул сюда свой пятак как обычно с тупым сообщением
 
530 d. 2003г. АКПП Е60 12-13 по городу, 7-8 по трассе. Масло доливаю,но точно не мерял. Еще заметил что расход топлива от города зависит!Ездил по Севастополю,так расход на 2 литра меньше был,на той же соляре.
 
525tds , (М-51) 1993гв (Е-34) , мех КПП . По городу 9-10 л. По трассе 6,5-7,0 л . Масло от замены до замены не доливаю вообще.
Раньше был расход на 1,0-1,5 л меньше . После того как заменил на ТНВД крышку управления оборотами (одна резистивная дорожка была в обрыве) , то и получился выше названный расход . Нужно заехать на СТО , подключить к мозгам комп и посмотреть реальные кол-во впрыска топлива и угол опережения , то есть отстроить ТНВД по-нормальному .
 
У меня Е36 325 TDS М 51 1997г. АКП расход по городу 10-11 по трасе 7.5-8 смотря как ехать
 
Last edited:
Back
Top