Реально ли пересесть?

daywer

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
16
Город
Донецк
Доброго, Всем, времени суток!
Вопрос такого плана - реально ли найти машину стоимостью 17-18тыс. Езжу около 15лет на опелях(вам трудно поверить, но на самом деле эти машины очень неплохие, просто о их "ломучести" сложено столько же легенд и мифов, как и о БМВ) Очень давно хотел купить БМВ, но всё время что-то останавливало в последний момент, вот сейчас опять приступ болезни и тоски к этому бренду. Требования к машине довольно высокие - сейчас езжу на Астре G OPC вагон -Arden Blu, она одна такая на Украине(есть довольно много Вектр), машинка прошла 147т., состояние близкое к идеалу, салон "Рекаро", подвеска Конни спорт-айбах, полеуретан, мотор 2л турбо, стейдж 2( 255л.с., 400нм), можно залить стейдж 3(285л.с., 420нм), но тогда уже нужен комплект спорт-сцепления. Всё это даёт разгон до 100ни за 6,5 сек и максималку порядка 255км. Расход от 7л до 25(в спортрежиме), средний 10 на сотню. Режим вождения рваный и по настроению, могу тошнить на круизе 120-140, изредка 200+. В содержании, если не заморачиваться и ничего не "строить" - обходится, в среднем, 500грн в месяц без бензина... Т.к. вождение слегка спортивное, предпочтение отдаются, в первую очередь, динамичности, хорошей рулёжке и послушности машины, хорошей эргономике водителя, музыка, всякая электроника и комфорт пассажиров не интересуют в принципе(жена привыкла)... Конечно, хотелось бы разумный расход бензина(что-то он всё прёт и прёт вверх) Ну не знаю, что ещё сказать.... Знаю, что Мки - это песня, но с этим бюджетом явно не потяну, вот и спрашиваю Вас реально ли что-то купить или стоит продолжать мечтать дальше.
P.S. Прошу не пинать, наслышан, что поклонники БМВ культурные и отзывчивые люди.
 
на БМВ с такой ездой бедете в 20-ку литров вкладываться, а может и нет. :biggrin:
так что не изменяйте своим традициям - ездите на Опеле.;)
 
на БМВ с такой ездой бедете в 20-ку литров вкладываться, а может и нет. :biggrin:
так что не изменяйте своим традициям - ездите на Опеле.;)
Даже 1-3ке?
 
сейчас езжу на Астре G OPC вагон -Arden Blu, она одна такая на Украине(есть довольно много Вектр), машинка прошла 147т., состояние близкое к идеалу, салон "Рекаро", подвеска Конни спорт-айбах, полеуретан, мотор 2л турбо, стейдж 2( 255л.с., 400нм), можно залить стейдж 3(285л.с., 420нм), но тогда уже нужен комплект спорт-сцепления. Всё это даёт разгон до 100ни за 6,5 сек и максималку порядка 255км. Расход от 7л до 25(в спортрежиме), средний 10 на сотню.
Как много сказать для идентификации Опеля..)))А можно просто так тихонько сказать-"У меня Эмтри" и всем понятно что это пуля)))Даже если не знаеть характеристики человек.
 
М3 - это супер, но это машина с историей, а ОРС всего-то лет 10ть и их знают только единицы, а так согласен, поэтому и не могу отказаться от мысли о покупке БМВ, но есть реальность - наверное лучше хороший ОРС, чем хлам М3?
 
наверное лучше хороший ОРС, чем хлам М3?

+1

реально ли найти машину стоимостью 17-18тыс

Думаю Вам подойдет е46 последних годов выпуска, в кузове купе.
 
есть тема, недавно открыл для себя Ауди, бери ауди 4.2 кватро, будешь всех драть:)))
 
есть тема, недавно открыл для себя Ауди, бери ауди 4.2 кватро, будешь всех драть:)))

Игорь давай колись - ты взял эту чертопхайку А8!?
 
есть тема, недавно открыл для себя Ауди, бери ауди 4.2 кватро, будешь всех драть:)))
Задумывался над этим, машина хорошая, наверное, но смотрю на БМВ и глаза горят, а Ауди пульс не учащает, ну если только S3 или RS, но там бюджет как и М3....
 
Игорь давай колись - ты взял эту чертопхайку А8!?

Сто пудов!:biggrin: Наверное на авториа все таки выменял. Я вот разместил там объяву о своей Е38, так один чел. два раза предлагал поменять мой БМВ (1999-го года) на его А8 Лонг 4,2 с ГАЗом!!! (2002) - два раза было отказано... А Игорь не смог наверное:) отказать..
 
Игорь давай колись - ты взял эту чертопхайку А8!?

Вообще то ее называют "авоськой":))) пока еще не взял, но мысль о том что бы взять - очень мне мозг радует:)))
 
Сто пудов!:biggrin: Наверное на авториа все таки выменял. Я вот разместил там объяву о своей Е38, так один чел. два раза предлагал поменять мой БМВ (1999-го года) на его А8 Лонг 4,2 с ГАЗом!!! (2002) - два раза было отказано... А Игорь не смог наверное:) отказать..

так может не отказать:)) сама то в руки идет:)))) на ловца и зверь бежит:)
 
Вообще то ее называют "авоськой":))) пока еще не взял, но мысль о том что бы взять - очень мне мозг радует:)))
Берите, берите - будете вместо старого хозяина возить день в чемоданах в ауди сервис... шутка ;)
 
вам трудно поверить, но на самом деле эти машины очень неплохие, просто о их "ломучести" сложено столько же легенд и мифов, как и о БМВ

так говорят те, кто не владел ими.
знаю о надежности опеля не понаслышке. Хорошие, надежные немцы. ( имели во владении, Калибру и Корсу Б, так же нираз катался на Омеге Б).


Как много сказать для идентификации Опеля..

Да, ладно Вам...
Достаточно сказать OPC и все становится ясно.

но смотрю на БМВ и глаза горят

ну значит нужно брать БМВ ! Живем же сегодня.

назовите список желаемого и будем выбирать Вам автомобиль )
 
Ну, думаю, что с моими запросами это, скорей всего, должна быть 3-ка, как вариант - купе, мотор верхней, по мощности, ступеньки..., наверное на ручке, а дальше возможны варианты.....
 
Ну, думаю, что с моими запросами это, скорей всего, должна быть 3-ка, как вариант - купе, мотор верхней, по мощности, ступеньки..., наверное на ручке, а дальше возможны варианты.....
В ветке "Автобазар" продается
 
в ветке "автобазар" продается 330Х, серая, одесская.
Очень даже ничего такая...
 
Мда, машинка несмотря но год, похоже бомба! Ваша, в донецком клубе её знают?

только вот передний бампер, оптика, капот - полный...писец короче (

daywer, ты свою машину катаешь с нулей. А все М-ки уже далеко не свежие. И можно попасть на непредвиденные расходы.
 
А что не так с ними, в смысле - не родные? Вопрос в другом - М3 и так дорого содержать, а в этом возврасте это может быть не подъёмно. А свою машину я брал 4 года назад с пробегом 108т у председателя опель-клуба и она у меня числиться в угоне по интерполу, но по Украине проблем нет, можно снимать - ставить на учет и т.д. Пришлось её немного приводить в порядок, ну и паралельно, потихоньку, тюнить...
 
2 daywer
Как по мне две несовместимые вещи у вас в желании - расход бензина и М-ка... :)
 
Да мне, собственно, М-ка и не принципиальна, я просто ею восхищаюсь. Вопрос в том, что смогу ли я найти БМВ именно под свои потребности т.е. с такими или чуть лучше, характеристиками, как моя ныняшняя машина и в мой бюджет. В принципе, я понял, что все БМВ жрут бензина много и это их особенность т.е. нужно принимать это, как данность.
Хотя странно - та же тяжеленная ОРС Вектра с мотором V6, 2,8л, 280 сил в городе легко укладывается в 12л.
 
Новые БМВ порядком экономичнее, но стоят не мало. Например хорошая е39 540 с МКПП может вкладываться в 14-15л, но думаю ОПС будет пошустрее в городе.
 
Новые БМВ порядком экономичнее, но стоят не мало
Особенно дизеля, не знаю насколько реальные цифры, но как по мне очень экономные, а цены пока космос :):
...
640d, мощность 313, расход 4.9/6.8, цена 98 600
X5 xDrive40d, 306, 6.8/8.8, 67 400
...
тут больше
 
Last edited:
Мда - за эти деньги спокойно можно взять инсигнию и новую астру ОРС, ну или около того...
 
Мда - за эти деньги спокойно можно взять инсигнию и новую астру ОРС, ну или около того...

Даже 2 или 3, но эмоций они таких не подарят:) Если вы любите уходить со светофоров, то БМВ немного не тот формат, который вам нужен.
Если же больше не собираетесь никому и ничего доказывать, а хотите получать удовольствие от езды, то стоит посмотреть на е39/38
 
Добрый вечер!
В таком бюджете с резвым характером я бы смотрел Е46 330, на ручке она имеют такую же динамику, как и Ваш Опель, я так полагаю, хоть и на 20 л.с. скромнее. Но в рулёжке и ощущениях должна быть поинтересней.
Для более комфортного передвижения - Е39 540..
Если габаритами не брезгуете - то Е38 740.. (хотя габариты видны только снаружи по кузову, по рулёжке почти тройка :biggrin:
Все эти авто вписываются в желаемый Вами бюджет. Но самая молодая из всех в эти деньги етсессно будет тройка Е46 (2002-2003гг). Ну и по содержанию, думаю, тоже самая простая. И по расходу бензина также :)

Удачи в выборе!
 
Last edited:
Семерка супер, пятерка великолепна, но думаю, что 330 это то что мне нужно! Осталось только найти достойную машину и продать свою .
 
Back
Top