Ребята интересует покупка фотоаппарата.

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
48
Город
Киев
Собственно хочу купить фотик до 4500грн,кто что подскажет?Мыльницу не рассматриваю.:dirol:Да,можно б/у если хороший!:yes:
 
для каких целей покупаете фотоаппарат?
семью, кота, пьянки?

если да, то любая бюджетная зеркалка кенон или ником с лихвой подойдет
 
по никонам на скажу, точные модели.
но общая идея - одинакова -
младшая модель зеркалки (у кэнона кроме 1000-й серии) + 50 1.8 (китовое стекло - не брать).
бюджетный набор.
 
по никонам на скажу, точные модели.
но общая идея - одинакова -
младшая модель зеркалки (у кэнона кроме 1000-й серии) + 50 1.8 (китовое стекло - не брать).
бюджетный набор.

50 в помещении не удобно снимать. застолье и тд
имхо зум самое оно. другое дело что хороший зум далеко за бюджетом тс
 
В принципе только для семьи...:)Улица,помещение.Да,если не затруднит,можно ссылочки,я просто не шарю по фотикам;)
 
В принципе только для семьи...:)Улица,помещение.Да,если не затруднит,можно ссылочки,я просто не шарю по фотикам;)

если не шарите, берите любую бюджетную зеркалку с китовым стеклом и не думайте. например кенон 1100д
будут качественные семейные фото.

когда выростете, докупите хорошее стекло под конкретные задачи.
 
Вот здесь их так много,какой именно посоветуете?
http://tehnohata.ua/f_1865_Canon_fotoapparaty-cifrovyje.html?page=2

отличаются они комплектацией.
боди - сам фотик без объектива.
на всех остальных разные объективы.
по кенонах сказать не могу. нужно читать отзывы и выбирать который больше подходит. или покупать который по бюджету подходит.
по фоткам, думаю, разницы не заметите ;)
 
Денис, если из новых и начальных то вот например:
Nikon D3000 18-55VR Kit, либо Canon EOS 1000D 18-55 KIT
Nikon D3100 18-55VR Kit(есть видео), либо Canon EOS 1100D 18-55 KIT (есть видео, но по отзывам плохое)
Sony Alpha DSLR-A390 18-55 mm Kit
чуть лучше NIKON D5000 Kit AF-S DX 18-55 VR, http://tehnohata.ua/nikon-d5000-kit-af-s-dx-18-55-vr.html
а если смотреть на б/у, то думаю Canon 500D, 550D или 600D...
тут по обьективам есть интересное http://www.bmwclub.ua/threads/15013-Вопрос-первый-объектив-к-зеркалке
 
Last edited:
Себе взял когда-то зум Panasonic FZ50...так его и не перерос.Хватает за глаза.Иногда тянет купить зеркалку,но при воспоминании о минимальном наборе из 3х объективов,бросает в дрож...
 
короче так....
сам в таком же вопросе. но уже есть итог: из всего можно смело брать х40 или выше кенон (ультразум с хорошей матрицей). кстати никон д300 китовое дает хуже фотку по шумности при одних настройках с кеноном.... потом по механике никон совсем китайский пластик в руке . сони совсем большое Г. хуже не встречал.... даже 4500 фуджи дает лучше показатели чем сони альфа (стыдно так называться). из всего скажу следующее кенон 1100 может быть но с другим стеклом, кит г-но.... там нижняя поанка 3.5 а у х40 будет 2.7 так что за 4000 грн путного можно взять только кенон. и не китовую зеркалку.... дешовка еще та. возьми лучше 450Д зеркало там хоть на ощупь приятно держать... но снова кит. а там светосилы вообще нет. и самое главное брать только с is или is II. статику вообще даже не трогать. стекло только со стабилизатором а лучше 2йным.... короче модель я же указал....
 
kolumbia
перед тем как называть какую то технику "большим Г.", надо что б руки из правильного места росли и не дрожали;) В данное время владею и учусь на Соньке А290 и одна знакомая, которая владеет Сапогом 400Д, немножко была удивлена снимками сделанными 290-й, а до этого она много начиталась как хаят Соню! я не агитирую за Соню, но называть ее говном не уместно :dirol:
Денис, рекомендую попробовать, как каждая лежит в руке и выбрать ту самую, удачи:)
 
про большое Г я говорю обосновано. (ибо если руки не растут из правильного места, то любым снимки не сделать. Не встречал в коробке кенона специальный набор правильных рук) а 400Д в любом случае у меня лично в концертных залах без вспышки делал нормальные в крайних режимах снимки, в отличии от "супер-сони". и в то время методом тыка я определил что лучше 400Д, только новая 450Д с более качественным стеклом. А лучше любого кенона Пентакс. это тоже лично наблюдаемый факт. За 14 лет занимания организацией мероприятий уж пришлось и фотать и снимать где попало и без супер-условий. Потому про руки надо начинать думать после определенного количества лично проюзпных железяк.
а по поводу соньки это мой личный опыт возни с ней аж полтора года (за это время она не вылезла из скамьи запасных). Из 10 снимков качественно получается не более 2-3... остальное проблемные из-за электроники, Лейка думаю не сильно вредит:) . Из неких "тонкостей", от тех у кого не оттуда растут руки: сонька тупит когда смешанное освещение... оно не способно дать надлежащую цветопередачу или попросту мажет. в идеальных условиях и мыльница хорошо снимет, даже когда не оттуда растут, для этого они и задуманы.
я все свои наблюдения передал из личного опыта юзанья фотиков. а кстати купил соньку именно начитавшись и наслушавшись дельных советов тех, кто умело руки выращивал... ( небось не хватало смелости признать что в свое время ошиблись в выборе). а вот я лично никогда более не куплю ничего из сони.

по сути первого вопроса: сегодня качественная "псевдозеркалка" на хорошей матрице будет лучше начального зеркала с плохой оптикой - речь о тех пользователях, которые не отдали жизнь фотографии, а просто хотят получить качественный снимок за умеренную плату в любых жизненных ситуациях а не в специальных студийных.
PS: хорошая оптика для зеркала стоит дороже фотика. и если ты не меценат для брендов - купи что-то отптимальное. и главное японское а не чину.
 
Хотите разорить друга.... подарите зеркалку... Зеркалки с китовым объективом себя не раскроют, а если готов покупать объективы и светофильтры дороже самого фотика, тогда вперед и с песней...
 
Если нравятся фото с вытянутыми лицами по краям-зеркалка с китом самое оно...
 
Back
Top