Ребята,подскажите........

X_Drive

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
580
Город
Одесса
Доброго времени суток всем.Вопрос таков,хочу купить новую резину на зиму,не знаю какую.Мой шиномонтажник сказал что нет смысла переплачивать и поэтому надо брать Kenda-Кенду.Я о ней вообще ничего не слышал.Кто,что посоветует? BMW E34 по заводу 225/60/15.Но мне нужны 16 колеса.Мне понравилась Yokohama Ice Guard IG20 то ли IG30.
 
Мне почему-то кажется, что она такая же фуфловая на авто, как и на велосипед.
На велосипед точно знаю, что фуфел.
 
Если на летней резине еще можно сэкономить (если не гоняете), то зимнюю нужно брать хорошую - это безопасность ваша и окружающих. Размер для 16" дисков - 225/55/16
 
Если на летней резине еще можно сэкономить (если не гоняете), то зимнюю нужно брать хорошую - это безопасность ваша и окружающих. Размер для 16" дисков - 225/55/16

Согласен,так я и хочу хорошую.Поэтому и создал эту тему.Гонять,не гоняю у меня малышке 4ре с половиной месяца.,Она сейчас для меня всё.Вот я и думаю какую брать?Одни говорят бери Nokian,Gislaved,Kleber.Другие говорят что это не резина,Nokian делают в России,она быстро стирается,по остальным,одни дорогие,другие фигня.По поводу размера,думаю брать 215/60/16 на зиму поуже.Но не как говорит мой шиномонтажник Kenda 205/55/16-будет нормально.Ширина дисков 7,5J.
 
Нормальная темка.
 
я верю зимней только Nokian, Continental, Gislaved(на мой авто нету размеров).
 
А какой размер то?
 
А какой размер то?
зима 225/60/R16(245/55/R16). Но мне не нужно в этом году. Но в прошлои хотел гиславед, не мог найти размер.
 
Last edited:
Просто у меня есть человек на резине.Недавно брали у него 295/45/19 NOKIAN 7шип на Q7.
 
так нокиан или конти не проблема. Проблема была с гиславедом. размеров мало его было.
 
Вот подумываю над данной позицией:Nokian WR A3 215/60 R16 97H XL.Кто,что скажет?
 
Gislaved отличная резина. Нокиан тоже. бери их не прогадаешь.
 
покупай у меня пару зимних абсолютно новых 225/50/16 Federal Himalaya WS2-SL
http://www.bmwclub.ua/threads/22057-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-225-50-16-Federal-Himalaya-WS2-SL
Поставишь ее назад и я тебе дам человека у него лучшие цены на резину купишь у него пару 205/55/16 на перед и будет самое оно !!!

Himalaya WS2
высокий уровень безопасности, превышающий необходимый уровень североамериканских производителей SSS (Severe Snow Standard). также имеет маркировку M+S, обозначающую, что это шина с развитым рисунком протектора, подходящая для зимней эксплуатации («М+S»или «M&S» означает «грязь и снег»).
Согласно специалистам компании Federal , шина была разработана, чтобы противостоять суровым зимним погодным условиям. Ее состав и рисунок протектора обеспечивают эффективный отвод воды, безопасное управление и низкий уровень шума. V-образные канавки увеличивают жесткость рисунка протектора, уменьшая неравномерный износ при больших нагрузках.

View attachment 130100
 
Last edited:
покупай у меня пару зимних абсолютно новых 225/50/16 Federal Himalaya WS2-SL
http://www.bmwclub.ua/threads/22057-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%83-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-225-50-16-Federal-Himalaya-WS2-SL
Поставишь ее назад и я тебе дам человека у него лучшие цены на резину купишь у него пару 205/55/16 на перед и будет самое оно !!!

Himalaya WS2
высокий уровень безопасности, превышающий необходимый уровень североамериканских производителей SSS (Severe Snow Standard). также имеет маркировку M+S, обозначающую, что это шина с развитым рисунком протектора, подходящая для зимней эксплуатации («М+S»или «M&S» означает «грязь и снег»).
Согласно специалистам компании Federal , шина была разработана, чтобы противостоять суровым зимним погодным условиям. Ее состав и рисунок протектора обеспечивают эффективный отвод воды, безопасное управление и низкий уровень шума. V-образные канавки увеличивают жесткость рисунка протектора, уменьшая неравномерный износ при больших нагрузках.

View attachment 130100

Спасибо за предложение.,но 225/50 не подходит.225 еще куда не шло,но 50%профиль мало.+ко всему хочется комплект именно 215/60/16. Еще раз спасибо.
 
X_Drive Подьедь на СКАТ который находиться на Вильямса , там есть паренек Дмитрий , он тебе все подберет и все раскажет . Резина там по хорошей цене .
 
Игорь 067 488 30 84 ул. Промышленная. Лучше про колёса в этом городе мало кто знает)) диски, резина новая, Б/у любая, подберёт установит и т.д.
Набери, скажи что от Ромы с БМВ Клуба, получишь скидку на монтаж 10%. В принципе это касается всех прочитавших, не стесняйтесь))
 
X_Drive Подьедь на СКАТ который находиться на Вильямса , там есть паренек Дмитрий , он тебе все подберет и все раскажет . Резина там по хорошей цене .
Игорь 067 488 30 84 ул. Промышленная. Лучше про колёса в этом городе мало кто знает)) диски, резина новая, Б/у любая, подберёт установит и т.д.
Набери, скажи что от Ромы с БМВ Клуба, получишь скидку на монтаж 10%. В принципе это касается всех прочитавших, не стесняйтесь))

Ребята,спасибо.Обязательно наберу.
 
Не стал заморачиваться , зимой пробеги не большие , скоростной режим до 120 км.ч . Купил - Hankook Winter I*Pike RW11 235/60/16 цена вопроса 1120грн за 1 шт. и остался доволен .....С такими требованиями как у меня не вижу смысла переплачивать за бренд ......
 
Кстати говоря Ханкук официальная резина кузовного чемпионата DTM, я думаю это сильный аргумент !
BMW-M3-DTM-2.jpg
 
Кстати говоря Ханкук официальная резина кузовного чемпионата DTM, я думаю это сильный аргумент !
И не только , они также поставляются на конвеєр Опеля и Форд .....Так что зачем платить больше ?
 
Я сейчас подумываю о GENERAL ALTIMAX скоростной режим-до 160.Производство Германия.
 
Могу помочь с резиной, если , что кинь мыло в личку.
 
GENERAL ALTIMAX
В таком размере как у меня стоит около 800 грн.... ( китай ) смотрел , там протектор в два раза меньше...
 
В таком размере как у меня стоит около 800 грн.... ( китай ) смотрел , там протектор в два раза меньше...

Вообще GENERAL это немцы.Стоимость около 125$
 
Звыняй , всё может быть , может перепутал с похожим названием.....
 
Звыняй , всё может быть , может перепутал с похожим названием.....

Нема за шо!С кем не бывает!?
 
Игорь 067 488 30 84 ул. Промышленная.
Подтверждаю. По совету Романа, ежу к Игорю уже три года. Сервис норм, Игорь рвет "жо.." за клиентов. Особенно по БМВ.
Приятно, когда по приезду, Игорь подходим к мастерам и приказывает аккуратно снимать и ставить колеса, чтоб не поцарапать.
 
Хорошо иметь вообще хоть какую-то зимнюю резину. Вы посмотрите в Одессе на улицах зимой - процентов 30 машин так и катает на всесезонке поставленой заводом..

Так что любые зимние покрышки уже хорошо. А если еще и Одесскую зиму учитывать то наверно и достаточно))
(если не вспоминать ту зиму когда занесло невменяемо так что трамваи с тролейбусами не ходили. Кстати вот в тогда было четко видно у кого зима - те едут у кого лето тупо стоят и шлифуют..)
 
Back
Top