Ребята,подскажите........

Хорошо иметь вообще хоть какую-то зимнюю резину. Вы посмотрите в Одессе на улицах зимой - процентов 30 машин так и катает на всесезонке поставленой заводом..

Так что любые зимние покрышки уже хорошо. А если еще и Одесскую зиму учитывать то наверно и достаточно))
(если не вспоминать ту зиму когда занесло невменяемо так что трамваи с тролейбусами не ходили. Кстати вот в тогда было четко видно у кого зима - те едут у кого лето тупо стоят и шлифуют..)
В ту зиму,когда завалило,стояли абсолютно все-даже джипы.Там вообще никому,ничего не помогало.Да и лишь бы какую не хочется-все таки безопасность на дороге,превыше всего.
 
Который год катаюсь на континентале - вообще никаких проблем, но она и стоит если новая не мало, вообще практически любая зимняя НЕ шипованная резина будет достаточнадля Одессы и трассы, за исключением самого дешевого Китая наверно. А вообще впрошлом году в семью взяли хорошую Б/у , бриджстоун или континенталь на рав 4 - ездит как трактор. Пробеги зимой малые, она скорей состариться у тебя чем сотрешь.
И насчет размеров не заморачивайся, на Е34 от 205 до 225 любая на зиму подойдет, даже включая 195, а профиль повыше бери чтоб меньше ухабины подвеске передавались - от 60 и выше.
ПС сам на Е34 зимой езжу на 225/60/16
 
Который год катаюсь на континентале - вообще никаких проблем, но она и стоит если новая не мало, вообще практически любая зимняя НЕ шипованная резина будет достаточнадля Одессы и трассы, за исключением самого дешевого Китая наверно. А вообще впрошлом году в семью взяли хорошую Б/у , бриджстоун или континенталь на рав 4 - ездит как трактор. Пробеги зимой малые, она скорей состариться у тебя чем сотрешь.
И насчет размеров не заморачивайся, на Е34 от 205 до 225 любая на зиму подойдет, даже включая 195, а профиль повыше бери чтоб меньше ухабины подвеске передавались - от 60 и выше.
ПС сам на Е34 зимой езжу на 225/60/16

225/60/16 не затирает?Я думал о 215/60/16
У меня по заводу 225/60/15. -195 :dash1: самоубийство. Както поставил 205/60/15,так я стремался ездить.
 
Last edited:
ВСЁ!!!Наконец выбрал и купил резину, 215/60/16 General Altimax Arktik - Made in Germani.Всем откликнувшимся,спасибо!
 
Подскажите, чтоб не создавать новую тему. Присмотрел на зиму FULDA KRISTALL SUPREMO взамен подуставшей ROTEGO, по интернет магазинам выбирается как зимняя резина, протектор тоже хороший, но смущает немного индекс M+S, по идее это всесезонка или я ошибаюсь?
 
Back
Top