Ребята помогите советом очень надо.

lunya-o

Разборка
Joined
Dec 1, 2011
Messages
56
Age
40
Город
Евпатория
Дело такое!Недавно продал машину на которой ездил без доверенности! Сегодня приезжает человек который купил её и требует деньги назад,потому что у него её забрали гаишники,как выяснилось она с 2011 года в аресте я её покупал пол года назад у человека который ездил по генералке он также как и я не знал того что машина в аресте я никаких расписок не давал при продаже он даже не знает как меня зовут,а говорит что подал заявление на меня в прокуратуру и что я мошенник. А я реально не знал того что машина в аресте.Меня много раз останавливало ГАИ проверяли документы и всё было в порядке.Подскажите пожалуйста что мне делать.Буду благодарен за любой совет.Денег вернуть не могу даже если захочу,они все ушли на лечение тяжело больной матери и я сейчас езжу на маршрутках.А у меня маленький ребёнок.И я боюсь за то что могу нажить себе ещё проблем.Пожалуйста помогите!
 
Last edited:
Ищи свидетелей и предыдущего хозяина.
 
Ты по генералке ему машину отписал, верно? Генералка оформляется нотариально, при ее оформлении нотариус не проверяет наличие арестов и отягощений на машине, это должен делать покупатель. Сейчас это его и только его головная боль. Будет кипишевать, скажи что генералку отзовешь. Тебе нечего переживать, в случае чего пиши разговоры ваши с ним и заяву в органы.
 
Врядли он тебе что то сделает. Арест не на тебе ты по сути такая же жертва как и он. А мошенник в этой ситуации хозяин по тех паспорту. Вызывать могут чисто для показаний. А факт мошеничества это когда ты сам признаешся что знал заведомо что машина кривая. Но ты не знал. Показания будут браться с твоих слов. Еще одно подтверждение машина по доверке лотерея!!! Все будет у тебя хорошо.)))Не переживай в жизни всякое случается.
 
Предыдущего хозяина нашёл который ездил по доверке и продал авто мне,сегодня разговаривал по телефону с ним, он тоже не в понятках что происходит, ездил тоже без проблем.На него тот чел тоже написал заявление так-как у него на руках была его доверка от первого лица(на котором штраф).
 
Спасибо большое!
 
Недавно продал , это когда ? Я недавно продавал Е32 1988года,так человек тягал машину и в МРЭо , и на экспертизы , т.е. человек хотел убедиться в "правильности" машины. А куда смотрел твой покупатель ? Я бы послал его подальше ( почему не захотел пробивать и т.д. и т.п.), хотел сэкономить , вот и сэкономил... В чем тебе помощь нужна-то ?
 
Ты по генералке ему машину отписал, верно? Генералка оформляется нотариально, при ее оформлении нотариус не проверяет наличие арестов и отягощений на машине, это должен делать покупатель. Сейчас это его и только его головная боль. Будет кипишевать, скажи что генералку отзовешь. Тебе нечего переживать, в случае чего пиши разговоры ваши с ним и заяву в органы.
Я ничего ни каких доверок не давал потому что у самого её небыло.Он просто приехал дал мне деньги и уехал на машине расписку тоже не писали.
 
И еще деньги возвращать ты не обязан. Человек обязан сделать элементарно экспертизу и пробить по базе на аресты. Либо долги хозяина. Обязательно. У нас в городе парни автобизнесмены купили опель вектру 2000 года за смешную сумму. Сэкономили на экспертизе. Оказался тройник. Экономист хорошая профессия но не в данных ситуациях.
 
Он даже не предлагал ехать её пробивать.
 
Продал я её неделю назад.
 
Меня часто останавливали Гаишники и проблем вообще не было.Даже как-то проверяли номер кузова.Поэтому я ездил на ней смело и продавал ничего не боясь.
 
Предыдущего хозяина нашёл который ездил по доверке и продал авто мне,сегодня разговаривал по телефону с ним, он тоже не в понятках что происходит, ездил тоже без проблем.На него тот чел тоже написал заявление так-как у него на руках была его доверка от первого лица(на котором штраф).
Тем более тебе волноваться повода нет. Да и заява его-мертвому припарки, попал он.
 
Недавно продал , это когда ? Я недавно продавал Е32 1988года,так человек тягал машину и в МРЭо , и на экспертизы , т.е. человек хотел убедиться в "правильности" машины. А куда смотрел твой покупатель ? Я бы послал его подальше ( почему не захотел пробивать и т.д. и т.п.), хотел сэкономить , вот и сэкономил... В чем тебе помощь нужна-то ?
Помощь нужна в том чтобы посоветовали как правильно мне поступить чтобы не наделать хуже!
 
Тем более тебе волноваться повода нет. Да и заява его-мертвому припарки, попал он.

Он знает обо мне что меня зовут Олег и где я живу!
 
По моему надо посылать... или в половое путешествие, или к хозяину по ТП. Имхо
 
А ты уверен что машину кто то арестовал? Это толь ко со слов, но как бы там ни было похоже на развод со стороны покупателя.
 
Он знает обо мне что меня зовут Олег и где я живу!

Пусть ищет хозяина по тех паспорту и все вопросы с ним решает. Ты продал на честном слове. В общем плохого ты ничего не совершил. В данной ситуации попал только тот кто купил.:cray2:
 
я тоже был попал под арест но невенил не кого себя токо оленя помог хозяин большое ему спс
 
Он ездил к хозяину машины по месту прописки а он там больше не живёт,он мне говорит ты с меня деньги брал ты и есть мошенник.Я в шоке!
 
А какая причина ареста? Штраф или что?
 
Вроде как за какие то долги
 
А какая причина ареста? Штраф или что?
Чей-то сдается мне, что не штраф, долги. Кредиты, будь они не ладны.
 
Может и кредит.Завтра поеду в гаи проверю всё сам.А то может он меня разводит!
 
А не развод ли это со стороны покупателя.Он бумаги какието показывал?
 
Да!сегодня привозил акт об аресте машины.
 
А как можно узнать причину по которой навесили арест на машину!
 
Back
Top