• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Регулировка фаз ГРМ - набор инструментов

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Добрый день

подскажите плз все ли есть в этом наборе чтобы выставить правильно фазы ГРМ?

у меня 523i 1999г M52TU двойной ванос

производитель утверждает что все есть но вроде не хватает переднего фиксатора на распредвалы и ванос..

vani.jpg
 
или нужен еще и такой набор инструментов?
image.jpg
 
Не первый год на форуме, не первый год на БМВ ФОРУМЕ! ТАКИЕ " цикавые" вопросы )))))😁😂
 
Да тут такая катавасия была изза того что мастера неправильно себе регулировку ваноса представляли... не поверите... уже разобрались.. спасибо
Для тех кто зайдет сюда посмотреть какой всетаки надо инструмент - это второй набор + планка от верхнего набора для фиксации распредвалов сзади
Многие делают без этого второго набора - на глаз - и получается хрень полная..
 
Так все получилось? Углы в допуске? Клим таки был прав?
 
Клим в общих чертах сказал что фазы грм - это и так было понятно
а как их правильно выставить в Николаеве никто не знал как оказалось... пока я в Одессу не поехал и там мне не сделали... без передней планки реально это сделать не возможно нормально

вылезло другое... оказываеца предыдущие чуваки сорвали резьбу в голове и шпильки повыходили... щаз я в Николаеве на СТО другом стою.. сделали ремонтную резьбу (каму интересно могу рассказать вобщих чертах) и новые шпильки закрутили - а все собрать обратно.. и фазы опять поставить... короче я озадачился инструментом и создал эту тему... инструмент уже заказал и поидее скоро все будет гуд наконецто...блин ппц квест чуть мне мотор не угробили...
 
Можно выставить в идеал без переднего фиксатора.
 
это просто фееричная жесть, как же так без переднего шаблона в который упираются боченки с косозубыми шестернями? я так понял по ТИС и видео да и в Одессе - все делали с передним шаблоном.. чтобы правильно выставить

раскройте тайну плз за счет чего в идеал тогда можно выставить фазы грм? инструмент едет уже почти неделю ко мне.. машина на СТО стоит...
 
все сделали по ТИС набором инструментов выше
 
Есть чертежи данного инструмента. Я по нему выставлял года 2 назад. Все работает.
Сделает любой толковый токарь. В Первомайске этим летом знакомому обошлось по моему 400 - 500 грн.
 
Вы проверяли ДИСом и Инпой? там миллиметры играют большое значение
 
Back
Top