• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Регулятор давления

Jeff82

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
149
Age
42
Город
Нежин
Здравствуйте. Подскажите в двигателе м62ТУ (99г.в) регулятор давления находится в фильтре? Меняется ли он отдельно?
Был заменен фильтр, после примерно 500 км пробега стало быстро падать давление в рейке после остановки мотора (секунд за 10-15 до нуля)
 
Уже нашел "Регулятор давления и топливный фильтр объединены в единый блок. "
 
не факт, что виноват регулятор. Через сам насос тоже давка может падать.
 
Передавите поочередно подачу и обратку при остановке двигателя и определите в чем причина,вам написали правильно,обратный клапан в насосе тоже выходит из строя.
 
У меня нет обратки.
не факт, что виноват регулятор. Через сам насос тоже давка может падать.
Заглянуть под сидуху заднюю и там передавить шланг чтобы исключить насос?
Хотя если я так сделаю я все равно не определю что травит. Если это травит регулятор, все равно будет лить в бак через подачу насоса.
 
Тис пишет: " Обратный ток в распределительной магистрали отсутствует. Из блока топливного фильтра и регулятора давления топливо попадает непосредственно в бак.."
И если я правильно понял схему в ТИСе там идет два шлинга из\в топливный насос.
 
У меня была подобная фигня из-за регулятора давления топлива.
Двиг м62б44
 
Обратка идет от фильтра в левый полубак,а подача от насоса, с правого полубака.
http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47548/20020400/A/L/16/16_0428
Спасибо за объяснения как все устроено. Значит если я пережимаю обратку в левом полубаке и давление не падает, значит виновен регулятор давления в фильтре. Если при этом давление падает, виновен клапан в топливном насосе... Я Прав?
 
Проверил. Если пережать трубку с правого полубака где насос, давление не падает. Насколько я понял это клапан в насосе.
Вопрос: 1. Через сколько времени после остановки мотора давление должно упасть до 0.
2. Чинится ли клапан в насосе?
 
Back
Top