• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Редуктор від М5 на 550

coldharbour

Banned
Joined
Feb 25, 2013
Messages
8,386
Age
39
Город
Львов
Всім привіт
є бажання поставити редуктор з блокировкою від М5 на 550 е60 мкпп.
знаю що число в них різне . но все ж є бажання їздити боком.))
може хтось стикався? які ньюанси?
полуосі міняти також треба ??
якщо так зовнішній кулак (шліци) підійдуть на ступицю?
 
он "длиннее", вы потеряете в динамике
 
хіба на Е60 не існує ЛСД редуктора?
 
он "длиннее", вы потеряете в динамике

привіт . так знаю різниця в числі відчутня . но дуже хочеться їздити боком)
 
Купите отдельно блокировку и поставьте.
 
2,93 это на автомате. У него мкпп, значит 3,38, но все равно разница будет ОЧЕНЬ ощутима
 
Валек, его даже нет на ///М135i , ///М235i...)))

Здається Мадмакс казав що у нього на Е60 530 був редуктор с самоблоком
 
Купите отдельно блокировку и поставьте.

блокировка тільки від м5 підходить?? на інших моторах вроді не було блокировки...
 
Я про aftermarket запчасти, а не заводские:) Буду дома - дам ссылку.
 
Ну я перепутал - давно не запоминаю ттх всего и вся.
Тем более сильно потеряет

Боже упаси не расцените, что въелся и доеб....ся,
но если родной редуктор 2,93 замениться на 3,63 эМ, то потеряет в максимальной скорости, в тяге выиграет. Как результат, возможно увеличение расхода топлива за счет езды на более высоких оборотах либо потеря смысла в одной из передач МКПП. В эМке то 7 передач, а 550 6ть передач.
Так что тока для езды боком, может и на не на. И так можно.
 
Да, тоже верно;))
 
Расход скорее упадет, чем поднимется, если стиль езды останется таким же. Никакая передача не потеряется, М5 ездит с 6ст и ничего не теряется:)
P.S. Редуктор 3.62, а не 3.63
 
Расход скорее упадет, чем поднимется, если стиль езды останется таким же. Никакая передача не потеряется, М5 ездит с 6ст и ничего не теряется:)
P.S. Редуктор 3.62, а не 3.63

Ох уж я и въелся в тему :)
Я так понимаю МКПП в эМках чуток другие чем на "простых" БМВ. Так что какие там ряды в МКПП подразделение эМ накидало это им ведано, но практически уверен, что в этом подразделении подбирали долго и ряды МКПП и ГП редуктора и учли тот же момент перевариваемый этими узлами и агрегатами. Как и подбирали для "простых" БМВ.
Скучное все же БМВ в плане тюнеха :biggrin: Ипатцца не надо ставь по заводу и будет счастье.
 
Скучное из-за скудности ассортимента, на американцев и японцев в разы больше.
 
33 10 7 555 610 а это тогда что?

А это опционный Самоблок.дифференциал BMW ///M Performance.
 
И чем он отличается от ЛСД, которого якобы нет?
 
И чем он отличается от ЛСД, которого якобы нет?

В базовой ///М135i его нет. Он есть опционно в пакете ///М Performance или же как комплект дооснащения.
 
Back
Top