• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Резко увеличился расход бензина (Решено)

MITroFAN

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
272
Страна
Украина
Город
Харьков
Всем привет! Столкнулся с проблемой, резко увеличился расход по трассе с 9л. до 12л. на 100км (смотрю на круизе по трассе при скорости от 80 до 120 км/час (по моментальному расходу, стрелка которая под тахометром))! Последний раз замечал этот расход в 9литров на прошлой резине (лето, бриджестон 225/45 R17), поменял резину на данлоп 225/45 ZR17. Потом машина стояла без аккумулятора в гараже чуть более недели, подсоединил аккум и поехал делать развал-схождение, были сбиты все углы. После регулировки половина из них в зелёной зоне, остальная близка к зелёной. И после этого, довольный, еду я домой как обычно на круизе и обращаю внимание на стрелку, а она показывает 12 литров! Когда раньше на этом же месте показывала 9л.! Что могло так повлиять на расход? Резина? Развал-схождение? Или может мозги сбились после недели без аккума? Помогите пожалуйста! :cray:

П.С. Пробовал ездить по разным дорогам и на разных скоростях, эфект тот же - 12л! Двигатель М54B25, полный привод (не знаю, может это важно).
 
Last edited:
Если честно, у меня столько раз бывало что вот сделал что-то, началась какая-то проблема ну ЯВНО связанная с тем что делал. Всё перерыл - нормально.
А потом оказывается что вот так совпало что косяк в абсолютно другом месте.

А по Вашему вопросу так: Если машина начала жрать 12 литров и причина в развале то это должно ООООООЧень ощущаться. При сбросе газа машина сама должна останавливатсья, будто на тормоз нажимаешь.
Можете конечно перепроверить развал. Но диагностика - наше всё.
 
Если честно, у меня столько раз бывало что вот сделал что-то, началась какая-то проблема ну ЯВНО связанная с тем что делал. Всё перерыл - нормально.
А потом оказывается что вот так совпало что косяк в абсолютно другом месте.

А по Вашему вопросу так: Если машина начала жрать 12 литров и причина в развале то это должно ООООООЧень ощущаться. При сбросе газа машина сама должна останавливатсья, будто на тормоз нажимаешь.
Можете конечно перепроверить развал. Но диагностика - наше всё.
машина не останавливается, но чуток тянет в лево, но совсем малось... Я больше всего думаю на аккумулятор, сегодня на ночь отключу, а завтра в пенсионерском режиме проедусь, авось что-то поменяется)) На диагностику поеду, или на след неделе или через недельку в Харьков к ОД.
 
Как можно виртуально определить неисправность???????? Может у вас банально суппорт клинит. Езжайте на СТО, кто ж вам вот так что-то скажет?
 
Как можно виртуально определить неисправность???????? Может у вас банально суппорт клинит. Езжайте на СТО, кто ж вам вот так что-то скажет?

Если б суппорт клинил, машину тянуло б в сторону! + я сегодня машину толкал по гаражу (мешала), то всё гуд. Я не прошу определить неисправность, а просто может у кого-то такое было... Знакомые говорили, что после отсоединения АКБ, в течение 50 км. бортовик настраивается и может из-за этого увеличится расход. Спростует кто-то эту теорию?
 
Проблема решилась снятием клеммы АКБ на ночь и "пенсионерским" режимом первых 20 км. Расход вернулся на круги своя!:yahoo:
 
Митяй,не мучь машинко))Иди огород копать))
 
Митяй,не мучь машинко))Иди огород копать))

Дождь идёт... Огородом другие люди заведуют))
 
Клемму не трогайте - это Вам малость не то советуют.
Вы просто заправьте полный бак, проедьте 100 км и еще раз заправьтесь. Сравните реальный расход и расход по бк. Сдается мне, бк не врет, но перепроверить его стоит.
 
Back
Top