• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремень ГРМ

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Всем доброго времени суток!
Имею м20в20. Ремень и ролик менялись при капиталке в конце 10 года. Пробег тысяч 40. На днях друг попал на ремонт головы после обрыва ремня грм на фольце, и соответственно я вспомнил за свой. Подскажите пожалуйста пробег до замены, и есть ли временной интервал? Все таки восьмой год работает. Еще вопрос - можно ролик не менять вместе с ремнем? И посоветуйте пожалуйста с производителем - какой брать-то?
 
И посоветуйте пожалуйста с производителем - какой брать-то?

ContiTech лучший из не оригинала.

Я бы поменял, ролик на усмотрение, пробеги у вас небольшие.
 
Еще вопрос - можно ролик не менять вместе с ремнем?
конечно можно. Но потом не удивляться, какого снова клапана погнуло.

И посоветуйте пожалуйста с производителем - какой брать-то?
Когда владел м20, ставил контитеч. Не подводил.
 
конечно можно. Но потом не удивляться, какого снова клапана погнуло.
Та у меня пока слава Богу ничего не гнуло))) Просто ролик стОит штуку, а пробеги реально небольшие (в выходные по магазинам, да с семьей погулять). Подскажите - ролик по регламенту вместе с ремнем меняется? Или может один раз на 2 замены ремня?
 
Вместе с ремнем.
 
Понял, спасибо!
 
Себе брал комплект Ina ( ремень и ролик), вышло не много( около штуки или чуть больше), год и 15 тыс - всё нормально. Ролик лучше поменять.
 
После покупки машины менял много всего, в том числе и ГРМ. В планах было только проверить, заглянул, а там он практически порвался. ставил контитоковский, при чем взял комплект, ремень и ролик, но поменял только ремень. вроде нормально
 
Back
Top