• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремкомплект натяжителя ремня

Fan_BMW

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,337
Age
43
Город
Киев
Доброго времени суток всем.

Начал посвистывать натяжитель при подгазовках. Нашел на экзисте ремкомплекты от Ina/Ruville/Optimal - все около 1К грн (+/- 300 грн :) ).
Посоветуйте, плз, что лучше взять? Может не из этого списка...
 
Возможно, качественна реставрация самого амортизатора натяжителя?
 
Я бы брал INA. Она ставит на множество конвееров. Французский Рувиль - тоже неплохого качаства. Опимал - пакуется много в Польше и едет оттуда (я бы не брал). Это при условии, что все не подделка. Из рекомендаций еще неплохая контора - GATES (неплохо контролируют свое качество)
З.Ы. Как правило натяжной ролик меняется вместе с ремнем (все производители рекомендуют!) и часто продается в комплекте. Тут экономить не стоит - ремонт двигателя при обрыве ремня - дорогое удовольствие.
Никогда не слышал о реставрации этих вещей...
 
Проблема только с натяжителем. Остальное свежее.
 
если правильно понял,речь идет о ремне генератора на е34,мотор допустим м50.как натяжитель может попискивать?пищит обычно ремень.
если я что-то не правильно понял,поправьте меня или разъясните более правильно.
 
Пищит ремень, потому что натяжитель не может его нормально натянуть. По крайней мере, так говорят мастера...
 
я маю новий ІНА. можу продати. мені не згодився.
 
Была похожая проблема в мокрую погоду.. купил ремень на 5 мм меньше и поставил мех натяжмтедль. если ролик не шумит, его менять нет смыла.. Но я бы на вашем месте сначала поменял ремень, если не поможет, тогда натяжитель...
 
Back
Top