• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт зеркал е34

S

SLONking

Guest
Купил себе зеркала, подключил на столе, а они очень сильно рычат. Подскажите как открывается корпус. Хочу провести ревизию
 
Купил себе зеркала, подключил на столе, а они очень сильно рычат. Подскажите как открывается корпус. Хочу провести ревизию

Что значит "рычат"!?

Если они работают, так чего туда лезть !?
Они при работе на столе дома, действительно будут издавать более громкий звук чем на улице.
 
Они рычат как мой прямоток. А при жестком креплении к кузову будет это всё слышно в салоне
 
зеркала рычат ? ))) рычат когда пользуешься корректировкой ?
 
Они рычат как мой прямоток. А при жестком креплении к кузову будет это всё слышно в салоне
если имеется ввиду, что рычат при корректировке, то один раз настроил (порычал :biggrin:) и все... ты ж не дергаешь их каждые 5 минут на ходу, что в салоне аж слышно рыкание :rofl:
 
если имеется ввиду, что рычат при корректировке, то один раз настроил (порычал :biggrin:) и все... ты ж не дергаешь их каждые 5 минут на ходу, что в салоне аж слышно рыкание :rofl:

я об этом же ))
 
ну если очень хочется провести ревизию, то надо. Очень! Очень! Аккуратно захватываем по диагонали и вынемаем зеркало, оно на защипах, и вуаля весь механизм. Далее если разбирать, под зеркалом 5 саморезов, выкручиваются можно мягко сказать с трудом (использовал аэрозоль "Механик" , ну эта операция уже под покраску.
 
Аккуратно захватываем по диагонали и вынемаем зеркало, оно на защипах, и вуаля весь механизм
это касается рестайловых зеркал.

дорестайловые стекла снимаются после разблокировки крепления стекла путем проворота запирающего кольца тонкой отверткой сквозь отверстие внизу корпуса зеркала.
 
Спасибо, зеркала сегодня разобрал, провёл ревизию. Конечно не шебуршат, а тоже рычат, но уже намного тише!=) Вот никак не могу разобраться с подогревом. Как и от чего он включается? Или работает постоянно?
 
Вот никак не могу разобраться с подогревом. Как и от чего он включается? Или работает постоянно?
постоянно при включении зажигания
 
И знову добрый вечір=) Так, с обогревом почти разобрался, Зеркала греются очень сильно!!!Так только у меня или у всех так??? Может что-то не правильно??? Проверял когда зеркало лежит на ладони, начинает печь!
 
они и должны быть нагреваться:),
Вы должны радоваться, что обогрев в зеркальных элементах "живой"
 
Я один реанимировал, на правом не работал. Но как мне кажется что они очень горячие, и это глупо что обогрев включен и зимой и летом!!!
 
сложно сказать, глупо или нет.... может, с точки зрения инженеров, было логичнее оставить стекло всегда греться, чем изменить конструкцию зеркала, проводки двери, проводки машины, добавить термодатчик, реле и т.д.... а так - в любое зеркало е34 прицепил 2 провода на моторчик параллельно - и получите обогрев.
 
Может и так, но как мне кажется именно поэтому у большинства как я понял этот обогрев уже исчерпал свой запас прочности!!! И теперь я должен радоваться что зеркала греются и до сих пор не перегорели!!!=)))
Большое всем спасибо за помощь!=))
 
И теперь я должен радоваться что зеркала греются и до сих пор не перегорели!!!=))
ну, как-бы - да:biggrin:
это глупо что обогрев включен и зимой и летом
если у зеркальных элементов есть небольшой выступ сзади, напротив клемм подключения, то это термистор который регулирует температуру нагрева в зависимости от окружающей температуры.
 
Last edited:
Термостат устанавливали на старые автомобили до 1999 годов. Сейчас обогревом управляет датчик забортной температуры по определённому алгоритму. Если датчик не исправен - зеркала греются постоянно.
 
Back
Top