• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт подсветки БК, если тускло горит днём при вкл.подсветке

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
Установив Бк я сразу же заметил не ладное, но не знал в чём проблема…неполадка заключалась в том что при включении габаритов в светлое время суток подсветка БК притухала на минимум, а этого быть не должно потому что в нём стоит фоторезистор который регулирует яркость…надеюсь вы поняли о чём я…такой фоторезистор стоит и в приборке, и в штатной магнитоле…ездил я так около года, и вот вчера сидев в авто и посмотрев на тусклую подсветку бк, а потом глянув в зеркало заднего вида, пролетела мысль, как же быстро оно затемняется при попадании света, и тут меня осенило!взять такой же фоторезистор и поставить в БК…
ну что паяльник в руки и вперёд, фоторезистор я взял с уличного датчика движения…вид у него такой
2336_P_1325321409302.jpg

припаял, начал собирать, но рамка не хочет становится, резистор немного не такой как был, старый был похож на маленький светодиод, а резистор надо максимально приблизить к окошку, в общем проворачиваем его как на моём фото,натфильком немного пиляем окошко вверху и внизу, устанавливаем рамку, пропихаем аккуратно резистор к стёклышку, и собираем БК.
543a6cu-480.jpg

результатом я доволен у меня всё заработало, подсветка мгновенно реагирует на свет, закрываешь пальцем тускнеет, убираешь палец стаёт ярче, ночью светишь фонариком-светит ярче…
 
Last edited:
у меня раньше БК светился при постукивание по нему, сейчас перестал вообще кнопки подсвечивать. Видать контакта нету в фоторезисторе
 
К подсветке кнопок фоторезистор не имеет никакого отношения,поменяй лампочки.
 
Хочу спросить, а на приборке е39 тоже стоит фоторезистор?
 
Да кажется.
 
Back
Top