• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ремонт радиатора

Zhmurik

Пользователь
Joined
Jan 17, 2013
Messages
5
Age
39
Город
Червоноград
Понимаю что по радиатору есть много тем, но то что надо не нашел(
У меня появилась течь в месте стыковки радиатора с бачком. Кузов е39 98г.в. Полистав разные форумы понял что эта проблема встречается часто, но нигде не нашел ответа: отремонтировать можно, или только под замену радиатор? Очень хочется увидеть ответ от того кто уже сталкивался с таким и удалось устранить без замены.
 
Двух компанентный герметик DoneDeal "крепче не бывает" -65с до +145с )) реально рулит )) у меня треснул радиатор в районе обратки замазал и все устранилось)) реально уже месяц полет нормальный))
 
Двух компанентный герметик DoneDeal "крепче не бывает" -65с до +145с )) реально рулит )) у меня треснул радиатор в районе обратки замазал и все устранилось)) реально уже месяц полет нормальный))
Спасибо за совет, обработаю весь стык по кругу, при таком диапазоне температур должен держать)
 
Сам не паял но сталкивался с заменой. Брал 2 б.у. отреставрированных, оба потекли. Благо продавцы забирали назад и возвращали деньги. В итоге купил новый Nissens, второй год никаких проблем.
 
главное делать весь процесс в тепле)) ато смешивать туго ))) а так проверено на себе "работает"
 
У тебя может быть две проблемы:
1. Началась течь из-под уплотнительных резинок расширительного бачка (меняешь две резинки, одну большую внизу, одну маленькую вверху, ону есть в оригинале, и катаешься дальше)
2. У тебя трещина в районе посадочного места расширительного бачка - радиатор на мусорку. Никакие супер-пупер герметики не помогут, проверено.
 
У тебя может быть две проблемы:
1. Началась течь из-под уплотнительных резинок расширительного бачка (меняешь две резинки, одну большую внизу, одну маленькую вверху, ону есть в оригинале, и катаешься дальше)
2. У тебя трещина в районе посадочного места расширительного бачка - радиатор на мусорку. Никакие супер-пупер герметики не помогут, проверено.
+1!
 
Очень правильно заметил ,если нет трещин то течет из за дубевших уплотнительных колечек на расширительном бачке ,Лечится без сьема радиатора ,Сверху возле заливной крышки два шестигранника или звездочки ,раскручиваешь снимаешь крышечку ,при помощи двух плоских отверток бачек в верх (делаем это очень акуратно чтоб не треснуло ),промазываем резинки герметиком (виктор ренч самое то),и засаживаем бочек обратно ,Оставляем подсохнуть часов на 5-6 ,Заливаем охлаждайку (не забывая про удаления воздуха )и можно ехать .
 
была проблема с трещиной в районе обратки. радиатор на мусорку!!!клеил любыми средствами, помогало не на долго..в итоге купил другой и катаюсь с улыбкой...
 
Ну что, поменял я радиатор, поставил бехр, все мастера с которыми общался говорили что только замена. И снова вопрос: при холостых оборотах с печки дует холодным, как только пригазую, сразу начинает дуть теплым. Развоздушивали, перед поднимали, или еще может быть что? На СТО сами ничего не понимают... :dash3:
 
Причем здесь теч основного радиатора к тому ,что не греет печка ??? По печке может не работать дополнительная электро помпа ,
 
Last edited:
Ну что, поменял я радиатор, поставил бехр, все мастера с которыми общался говорили что только замена. И снова вопрос: при холостых оборотах с печки дует холодным, как только пригазую, сразу начинает дуть теплым. Развоздушивали, перед поднимали, или еще может быть что? На СТО сами ничего не понимают... :dash3:
В 95 году работал я на сервисе приехала к нам е-28 520 поменяйте свечи ,какие проблемы ,поменяли ,Приезжает через неделю с претензией (я говорит не знаю ,что вы там делали но масло как брало так и берет ),Так и ты !
 
Течь с радиатора у меня была, потому и поменял его, а печка не греет при прогретом двигателе при воздушной пробке. Раньше Я доливал жидкость, развоздушивал и печка начинала сразу греть, а то что на холостых не греет появилось после замены радиатора. И тосол, если открыть крышку бачка, через верх идет.
 
У тебя две разные поломки ,На горячем моторе при открытии пробки тасол будет идти через вех ,
 
Так все таки, то что печка на холостых это доп. помпа? И насколько это страшно, если мотор не перегревается? Просто завтра должен буду намотать километров 150...
 
Доп помпа качает охлаждающую жидкость через радиатор отопителя салона ,На работу и охлаждение двигателя эта помпа не как не влияет
 
Ну что, поменял я радиатор, поставил бехр, все мастера с которыми общался говорили что только замена. И снова вопрос: при холостых оборотах с печки дует холодным, как только пригазую, сразу начинает дуть теплым. Развоздушивали, перед поднимали, или еще может быть что? На СТО сами ничего не понимают... :dash3:

Здраствуйте! у меня такая же беда,только еще и тасол куда то уходит,я еще термостат менял. только у меня е34. на СТО тоже :dash3: Ну что не разобрались???
 
Здраствуйте! у меня такая же беда,только еще и тасол куда то уходит,я еще термостат менял. только у меня е34. на СТО тоже :dash3: Ну что не разобрались???
Советы тебе теже
 
но ее и не было,лучше поставить?но еще интересно куда уходит тасол? или он попросту выкипает из за воздуха?
 
Утечку тасола надо искать ,Вариантов куда он уходит очень много ,начиная с банального подтекания и заканчивая трещиной в ГБЦ
 
Утечку тасола надо искать ,Вариантов куда он уходит очень много ,начиная с банального подтекания и заканчивая трещиной в ГБЦ

просто мне до этого меняли рокер не снимая головы,но мастер (фломастер) взял и опустил боты головы, а потом затянул, могло ли это повлиять на утечку тасола? визуальной утечки не видно кроме как на радиаторе подтекает пробка но не сильно.
 
просто мне до этого меняли рокер не снимая головы,но мастер (фломастер) взял и опустил боты головы, а потом затянул, могло ли это повлиять на утечку тасола? визуальной утечки не видно кроме как на радиаторе подтекает пробка но не сильно.
Могло повлиять
 
... на сегодня продается все, зачем выдумывать паяльники и герметики. Купите новый бачок, замените и не думайте о кулибинских методах.
Бачки радиатора охлаждения и всё к нему, есть тут - http://autotank.com.ua
 
Back
Top