• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E70/71 X5/X6 ] Ремонт смарт-ключа на BMW X5 E70 и другие модели.

MOSEY

Пользователь
Joined
Jul 16, 2014
Messages
27
Город
Киев
Поделюсь еще одной проблемой.
Проблема:
Через какое то время (у меня машина 2007 года- дорест) перестает работать кнопка СМАРТ-КЛЮЧА, благо есть второй, но та же проблема настигла и его. Не работали кнопки закрытия авто.
Решение:
1. Забить и закрывать личинкой ключа - она есть в каждом смарт колюче, вставляется в проем на водительской ручке и закрывает и открывает всю машину сразу.
2. Заказать у оф. дилера дубликат ключа - приходить он прошитый сразу под ваше авто из самой Германии.
3. Купить на рынке пустой - не прошитый, но новый ключ и прошить под ваше авто.
4. То что сделал я. Аккуратно, не порезав руки и плату ключа по боковым бороздам разрезаем ключ как "киндер-сюрприз". Можно даже не разрезать полностью - это облегчит склеивание и добавит потом прочности. Плата тонкая - при увеличении проема просто вылетит из корпуса ключа. РЕКОМЕНДУЮ РЕЗАТЬ ПОСТЕПЕННО И АККУРАТНО НЕ ПОВРЕДИВ ПАЛЬЦИ И ПЛАТУ ВНУТРИ!!!
Вынув плату - видим три кнопки - в моем случает была нерабочая - окисленная кнопка. Кнопки есть в продаже на Али Експресс или на ОЛХ. Стоят копейки. Покупаем кнопки -идем в любой компьютерный сервис, проверяем кнопки на тестере - определяем нерабочую и перепаиваем. Кто из Киева. Могу все рассказать и показать на пальцах.
Кстати, корпус ключа также можно заказать из Китая,он приходит разборной уже с возможностью замены батарейки, но более грубый. Это если вдруг вы не смогли обратно собрать родной.
Мой результат - снова 2 рабочих ключа и экономия не одной сотни долларов !
2016-06-30 18.58.27.jpg
 
Last edited by a moderator:
Back
Top