• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ремонт Double Vanos M52TU

green1998

Пользователь
Joined
Aug 18, 2012
Messages
1
Age
36
Город
Луцк
Доброго часу всім. Стикнувся із проблемою по ваносу на M52TU, в інтернеті знайшов ремкомплект і детальні відео по реставрації цього всього процесу...
Отже, схожої теми не зустрів але думаю всім буде цікаво, якщо вчитатись то даний ремкомплект це: "В комплекте четыре специальных тефлоновых кольца, шесть витоновых колец и две шайбы для устранения люфта подшипника" який вартує в районі 130 у.о.
Цікавить думка форумчан... Якщо є нормальний токар то чому не можна підібрати-виточити дані деталі самотужки і не платити 130 у.о. незрозуміло за що?.. Питання тільки в розмірах і з якого матеріалу робляться дані кольца?.. Можливо хтось володіє такими даними?...
Дякую.
 
Купите заготовку спец стали....нарисуйте точный чертеж(точность 0.01)....исполните на высокоточном оборудовании и подарите это всем любителям бесплатного или любителям работать за еду!:biggrin:
 
Купите заготовку спец стали....нарисуйте точный чертеж(точность 0.01)....исполните на высокоточном оборудовании и подарите это всем любителям бесплатного или любителям работать за еду!:biggrin:

😆😂😆
 
Підтримую те що ціна не адекватна , спецсталь це не аргумент, спецнаносупер...
Це як ще недавно були вікна з стєклопакетами газоналнєними ))) всі чули ну ніхто не бачив, але більшість іх гребли
 
Підтримую те що ціна не адекватна , спецсталь це не аргумент, спецнаносупер...
Це як ще недавно були вікна з стєклопакетами газоналнєними ))) всі чули ну ніхто не бачив, але більшість іх гребли

Люди просто зарабатывают. Не нравится сделайте дешевле. Если получится клиенты точно будут.
Производитель пользуются тем, что это "эсклюзив", этого никто не делает и по сути они монополисты.
Купить ремкомплект на порядок дешевле, чем новый VANOS.

По поводу сделать самому.
Никакой там супер стали нет и супер пупер допусков. Они сами предлогают подгонять наждачкой...
Думаю должно получиться, там нет ничего космического, если делать на хорошем оборудовании и прямыми руками. Но как показала практика, найти такого человека непросто, но реально.
 
Підтримую те що ціна не адекватна ,
У вас є чудова нагода завоювати ринок. Спробуйте. Знайдіть обладнання -приміщення, матеріал, професіонала-токаря (не мерчендазера, яких тисячі на кв. метр, а людину, що може щось путнє руками зробити). Побачимо яка ціна буде у вашого виробу.

Раптом це ваш шанс збагатитися?
 
Никакой там супер стали нет и супер пупер допусков. Они сами предлогают подгонять наждачкой...
Вы проводили анализ сплава!???
Ах,нуда...зачем...?! Просто возьмите килограмм гвоздей и сварите себе заготовку для шайбы.
Доводка предлагается как раз для точной подгонки(в 0.01) которая не достижима дистанционно в каждом конкретном случае т.к. креме подшипников изнашивается и упорная поверхность штока.А ее горе "реставраторы" не учитывают ...
Думаю должно получиться, там нет ничего космического, если делать на хорошем оборудовании и прямыми руками. Но как показала практика, найти такого человека непросто, но реально.
Есть такие люди и оборудование! Но кто сказал что будет работать за еду!???
Вот Вам чистый "совок". Потом удивляетесь почему так все грустно в техническом развитии и профессионализме кадров.
Научитесь уважать чужой труд! Как интеллектуальный так и физический.
Куда ни кинь взгляд страна "мэнэГеров" ни черта не желающих делать и при этом 1000$ получать. Но везде ищущих "шары" и ни за что не желающих платить!
 
Я тут пригадав,перші ремкомплекти на ваноси м62ту від beisansystems прийшли за 20 у.о. при чому два гачка були в комплекті (років 5 тому це було).Купував сам особисто на свою машину.Зараз той же комплект вартує 60 + 5 за гачки.Нє,ну а чому б не підняти ціну якщо платять :)
 
Потом удивляетесь почему так все грустно в техническом развитии и профессионализме кадров.

Місяці зо три тому приїзджає до нас клієнт замінити підшипник ступиці.Спитав скільки коштує робіта.Ну я йому і сказав.Він розпитав про спосіб запресовки?Я йому пояснив.А він такий "а бачив на ютюбі що це роблять спеціальним інструментом".А я йому кажу,добре ми Вам зробим так як Ви бачили,але коштувати це буде разів в 10 дорожче,ми купим спецінструмент який коштує в межах 1000 доларів.Він подумав і каже "добре,запресовуйте так як і всім.." :biggrin:.
Тому далеко нам до використання спеінструментів в кожному окремому випаду і інструментів Snap On :).В Україні навіть офіційних представників нема Snap On,щоб замінити щось передаєм або штати,або в Лондон.
В великих містах можливо ще є клієнти які не обговорюють вартість робіт і не торгуються за 2 копійки і можна ще якось поповняти колекцію спецінструментом,а в провінції це нереально.
 
Вы проводили анализ сплава!???
Ах,нуда...зачем...?! Просто возьмите килограмм гвоздей и сварите себе заготовку для шайбы.
Доводка предлагается как раз для точной подгонки(в 0.01) которая не достижима дистанционно в каждом конкретном случае т.к. креме подшипников изнашивается и упорная поверхность штока.А ее горе "реставраторы" не учитывают ...

Есть такие люди и оборудование! Но кто сказал что будет работать за еду!???
Вот Вам чистый "совок". Потом удивляетесь почему так все грустно в техническом развитии и профессионализме кадров.
Научитесь уважать чужой труд! Как интеллектуальный так и физический.
Куда ни кинь взгляд страна "мэнэГеров" ни черта не желающих делать и при этом 1000$ получать. Но везде ищущих "шары" и ни за что не желающих платить!
Не проводил. Но предпологаю, что просто хорошая сталь. А не супер космический сплав.
Доводки наждачкой считаю неприемлемыми при допусках 0.01.
Я сказал, что выточить прямыми руками на хорошем оборудование не проблема. Где я написал, что это должно стоить копейки???
 
Я тут пригадав,перші ремкомплекти на ваноси м62ту від beisansystems прийшли за 20 у.о. при чому два гачка були в комплекті (років 5 тому це було).Купував сам особисто на свою машину.Зараз той же комплект вартує 60 + 5 за гачки.Нє,ну а чому б не підняти ціну якщо платять
аналогично, но уже именно на мотор ТС-ра: непомню точно осень 2011 или 2012г. - комплект покупался за эквивалент 100 долларов в гривне.
 
Да зачем вам дались те шайбы,подогнать и убрать люфт можно и на старых.А с какого материала вы собираетесь делать уплотнительные кольца и на каком оборудовании?)
 
Из гвоздей и серо водорода.
Ну вот покажите где и кто собрался их делать? Каждый выдумывает, что хочет.
Кристалы делают в 14 нм. А Вы о куске стальной шайбы с допуском в 0.01. Развели, что это нереально сложно сделать.
 
Из гвоздей и серо водорода.
Ну вот покажите где и кто собрался их делать? Каждый выдумывает, что хочет.
Кристалы делают в 14 нм. А Вы о куске стальной шайбы с допуском в 0.01. Развели, что это нереально сложно сделать.
Даже органы выращивают. Сделать реально, но дешевле врядли выйдет, особенно в 1 экземпляре.
 
та ні ну вєщ класна базару нема!
я до того що двухрядний, ступичний підшиплик коштує від 200грн ну нехай він гамно, але такий що буде їздить грн 600-800
а тут набор примітивних шайбочок, мусора - 130євро, ну якось ... б... не адекватно, от я за шо! понятно шо до коліна її не вирубаєш да й хто б таку матню робив би, але ... найшлись умніки і рубають і парять, просто китайці її на поток ше не пустили стояла б вона 3.40$ а оптом 10баксов - ящик
 
Дійсно, навіщо ви до тих шайб вчепилися, тільки один з десяти що їх необхідно нові. Купляйте резинки і тефлонки) і буде вам щастя.
 
Back
Top