• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Реставрация декора

Vitek

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
675
Age
40
Город
Хмельницкий
Здравствуйте.
Может кто знает человека, который занимается реставрацией элементов декора в салоне.
На е38 нужно отреставрировать деревянную площадку вокруг рычага АКПП.

P.S. Админ, не ругай строго если не в том разделе написал.
 
Вставлю свои 5 копеек.
Я отреставрировал ее просто пройдясь 1000, 1200,1500 наждачкой, а далее полировальной пастой menzerna 400+белый круг, затем желтый круг. Конечно, если у вас глубокие царапины, то придется пройтись более грубой градацией, а потом красить.
Если самому скучно - думаю, в любой авто малярке вам помогут.
 
Очень много информации, что трещины не полируются и очень мало специалистов могут восстановить лак. И хлопотно и дорого.
 
+380503872263 Игорь
 
Очень много информации, что трещины не полируются и очень мало специалистов могут восстановить лак. И хлопотно и дорого.
Если треснул шпон, то уже ничего не поможет. Если треснул лак, то покраска ничем особо не отличается от покраски кузовных деталей.
 
Я про лак. Искал инфо в интернете - спецлак, сам не сделаешь, только мастера по муз.интсрументам и т.д.
 
Обычный двухкомпонентный глянцевый автомобильный лак типа novol hs520. Для деталей, которые не изгибаются отлично подходит. С музыкальными инструментами тут сравнивать можно разве что с внешней отделкой пианино, и там используется двухкомпонентный лак, ничего особенного. Деки покрываются спец. составами, чтобы не испоганить звук, но при этом защитить детали от воздействия окружающей среды. Ну и чтобы этот состав не отвалился от звуковых вибраций.
А в нашем случае достаточно обеспечить прочность, глянец, и возможность полировки. Купите деревяшку на разборке, покрасьте и сами убедитесь что никакой конспирологии тут нет.
 
Back
Top