• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Решено. Замена двигателя М52В25 на М52В28.

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Неожиданно накрылся движок М52В25 :(
Посему, ищется движок с донора. Замену хочется провести как можно более безболезненно, поэтому изучаю варианты.
1. Заменить на такой же М52В25 или М52В28 - вроде все ясно. Все взаимозаменяемо и ничего кроме движка не надо.
2. М54В25 или М54В30. Тут вопрос - что придется менять кроме движка? В чем будут существенные отличия?
 
Last edited:
Проводка, датчики, мозги и навесное!!! Ищите м52в28 не tu
 
почему не ту? (просто интересно?)
 
А что с твоей движкой случилось? И почему ты решил,что если менять на 2,8, то кроме двигла больше ни чего не надо?как же коробка, сцепление, полуося и т.д...?
А по поводу замены на м54, тоже болел этой темой. В результате - плюнул и провел профилактику своему. Слишком уж много всего менять(если по феншую),проводки куча,блоков разных, да и как все это подружить правильно.
 
Неожиданно накрылся движок М52В25 :(

1. Проще и дешевле, можно поставить безгеморройно 2,8
2. Если в обычной жизни секса не хватает - можно и М54 поставить
 
А что с твоей движкой случилось? И почему ты решил,что если менять на 2,8, то кроме двигла больше ни чего не надо?как же коробка, сцепление, полуося и т.д...?
А по поводу замены на м54, тоже болел этой темой. В результате - плюнул и провел профилактику своему. Слишком уж много всего менять(если по феншую),проводки куча,блоков разных, да и как все это подружить правильно.

Прогорела прокладка между 4-5 цилиндром, прогар на блоке и головке. Ремонтировать не хочу.
 
1. Проще и дешевле, можно поставить безгеморройно 2,8
2. Если в обычной жизни секса не хватает - можно и М54 поставить

Со вторым пунктом - ясно, не буду заморачиваться.
По первому пункту - ТУ (это же с двумя ваносами?) станет без переделок? Или искать только с одним?
 
Я думаю только с одним. Там же он управляется мозгами.
 
ту точно другой, проводка моторная другая, мозги... мне все же интересно:действительно для замены на 2.8 нужен только мотор? как же мозги, мне говорили,что сцепа другая и полу-оси с карданами. просветите кто знает ТОЧНО!
 
ту точно другой, проводка моторная другая, мозги... мне все же интересно:действительно для замены на 2.8 нужен только мотор? как же мозги, мне говорили,что сцепа другая и полу-оси с карданами. просветите кто знает ТОЧНО!
В ЕТК зайдите и посмотрите все, что интересует. Полуоси одинаковые, коробки разные, сцепы тоже, кардан у 523 и 528 одинаковый, но 523 выдает в универсале.
 
Коробки по ЕТК тоже одинаковые. Из практического опыта людей, ставивших 2,8 все подходит без вопросов. Остается открытым вопрос по мозгам, но их можно и попозжее заменить.
 
Коробки по ЕТК тоже одинаковые. Из практического опыта людей, ставивших 2,8 все подходит без вопросов. Остается открытым вопрос по мозгам, но их можно и попозжее заменить.

двухваносный 2.8 вместо однованосного?
 
Коробки по ЕТК тоже одинаковые. Из практического опыта людей, ставивших 2,8 все подходит без вопросов. Остается открытым вопрос по мозгам, но их можно и попозжее заменить.

Можно номер коробки? 23 00 1 434 485 если этот, то он как-то странно "бьется"
http://www.realoem.com/bmw/partxref.do?part=23+00+1+434+485
 
-Остается открытым вопрос по мозгам, но их можно и попозжее заменить.
Могу ошибаться, но вроде как заливается прошивка под 2,8 и всё.
Нужно брать 2,5 то ник придётся менять на White528 или уже на Black528:bayan:
 
двухваносный я думаю если ставить нужно будет все менять там помоему уже и дроссель электро как на м54.
 
ищите точно такой же, как стоял - если не скучаете по геморрою.
 
двухваносный 2.8 вместо однованосного?
Если я правильно понял, то однованосный идет идет на Сименсе и 2,5 и 2,8. Поэтому становится без проблем. Двухваносный идет на Боше и поставить будет трудно.
Можно номер коробки? 23 00 1 434 485 если этот, то он как-то странно "бьется"
http://www.realoem.com/bmw/partxref.do?part=23+00+1+434+485
Бьется действительно странно. Выводит на трансмиссионное масло.
По моему вину у меня должна быть коробка:
23 00 1 222 984
S5D 320Z - THDU
http://bmw.autocats.ru/parts/E39/Se...wse/manual_transmission/manual_gearbox_s5d_z/

Такая же ставится на 2,8
http://bmw.autocats.ru/parts/E39/Se...wse/manual_transmission/manual_gearbox_s5d_z/

Однако, на 523 ставилась еще какая-то S5D...G, только не могу понять куда. Может и на мою :biggrin: как говорится, не с нашим счастьем :biggrin:

В любом случае скоро буду точно знать что подошло, а что - нет. Отпишусь по результату.
 
укатал все таки двигло....сочувствую...отпишешься по результату. У Валеры будешь ставить?
 
S5D...G у меня такая getrag, знаю, т.к. менял сальник хвостовика. на zf он стоит понты, а на getrag в 3 раза дороже...
 
Last edited:
вобщем я ставил 2,8 однованосный, ничего кроме мотора менять не надо. Был 523
 
вобщем я ставил 2,8 однованосный, ничего кроме мотора менять не надо. Был 523

коробка какая была ЗФ или ГЕТРАГ?
 
На сколько я знаю где-то на форуме читал на Сименсе шли только 2л двигателя, а 2.5 и 2.8 были только на бошах!
Вот ссылка где читал http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=18232&st=20
 
Last edited:
вобщем я ставил 2,8 однованосный, ничего кроме мотора менять не надо. Был 523

А форсунки и DME?
 
Last edited:
А форсунки и DME?
Форсунки одинаковые, блоки тоже. Возможно, отличаются прошивки, может кто-нибудь точно подскажет?
 
Вы с ней до окончательной кончины хотите быть? Если нет, то подумайте как вы потом продавать будете этот автомобиль. Очень мало будет тех кто оценит ваши труды, скорее наоборот.
 
13 64 1 703 819 вот номер форсунки 2.8 гляньте применяемость,прошивки dme тоже разные.Это если по нормальному делать.
 
Если нет, то подумайте как вы потом продавать будете этот автомобиль. Очень мало будет тех кто оценит ваши труды, скорее наоборот.

В каком смысле? В чем сложность продажи?
 
Back
Top