• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Рокот движка при 2к оборотах + иногда горит ошибка давления масла

Kacher

Пользователь
Joined
May 25, 2015
Messages
15
Город
Новоград-Волынский
У меня BMW E46 320D 2.0D lift 352000km пробега
После проезда по оооочень розбитой дороге возле МАПП "Будомерж-Грушів" в сторону Немирова/Яворова заметил странный звук двигателя при движении на 3-4-5 передачах на ~1800-2200 об/мин - похожий на рокот. После 2200об/мин пропадает. Грешу на турбину. Ускорение в наличии. Судя по сервисной книге - турбина ещё родная. Есть смысл парить мозги, или ничего страшного?
Масло только заменил (Castrol 5W30 Edge) + фильтры (топливо, масло, воздух) - так же иногда горит жёлтым ошибка масла. Хватает заглушить и ещё раз завести двигатель. Уровень масла в норме. По сервисной книге - раза 4 меняли датчик масла. Датчик стоит 300зл, жаба душит менять сейчас. Забить*?
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
352 тысячи км и синтетика? ))))))
Жер масла обеспечен, бедный мотор, без давления наверное ему тяжко.
Может хотяб полусинтетическое чего нибудь ливануть?
Гидрики без давления будут тарахтеть на низах!
 

Kacher

Пользователь
Joined
May 25, 2015
Messages
15
Город
Новоград-Волынский
Проехал на новом масле 3к КМ - уровень не изменился. Перед этим этим ездил на старом масле (ещё предыдущий владелец менял) 6к км - также уровень масла не уходил, синевы с трубы не было. Так что по поводу жора могу поспорить.. По поводу давления, как его проверить*?
 
Top