• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ругается ABS

fell0w

Пользователь
Joined
Jan 20, 2014
Messages
57
Город
Ильичевск
Подскажите пожалуйста по ABS

При движении загорается лампа абс, до 10 км/ч есть вибрация по педали тормоза, затем лампа горит постоянно и по педали не отдает.
Прозвонил все датчики абс ( рабочие), вычухал всё, Сделал отчет диагностики LAUNCH показало 2 ошибки "Код 05 - Скорость заднего правого колеса недостоверна" и "Код 0Е - Неисправность реле клапана ABS"
Подскажите в чем может быть причина, может кто-то сталкивался?
И где искать реле клапана АБС?
 
Сопротивление датчика еще не показатель его работоспособности. Сигнал надо смотреть.
 
Подскажите какой сигнал?
 
осцилографом дивитись синусоїду, бажано в русі і всі 4 датчики. Котрий буде давати інакшу синусоїду - той і поганий
 
осцилографом дивитись синусоїду, бажано в русі і всі 4 датчики. Котрий буде давати інакшу синусоїду - той і поганий

100%
 
У меня тоже выдаёт ошибку реле клапана абс, лампа абс не горит, при резком торможении по педали слышно что абс сробатывает. Где-то читал, что эта проблема лечится заменой блока управления абс, себе пока не менял, езжу пока так, абс ведь работает. Решайте сначала проблему с датчиками, а потом видно будет.
 
Есть вероятность,что коротит по салону датчик абс,подскажите если прозвонить,или сколько кОм должно выдавать?
И как лежит проводка абс по салону?думал ковролин поднимать искать где коротит...
 
С разъема мозгов под капотом должны звониться в районе 1 кОм. Главное, чтобы все плюс-минус одинаково показали.

Есть вероятность,что коротит по салону датчик абс
Это результат измерений или размышлений?

И как лежит проводка абс по салону?
Вплетена в общий жгут, как правило.
 
Показал результат измерений, то есть 2 варианта,либо проводка абс по салону где-то коротит по заднему правому датчику либо ступичное кольцо абс правого заднего колеса (то есть менять полностью рычаг) но это я думаю исключено!
Я понял что проводка вплетена в жгут, я спрашивал как она проложена по салону?
 
Чем меряли?)) какой результат?)) там нет или ))) если кольцо там один результат если проводка другой
 
Как кольцо может влиять на результат измерения сопротивления????
Или что вы мерили?

По порогу левому
 
Как кольцо может влиять на результат измерения сопротивления????

Если датчик установлен и вращать колесо то сопротивление будет менятся)) но это если меряли тестером ))) но это не способ найти проблему в АБС )))) тут без осциллографа не обойтись)))
 
Проблема с абс решена! Причиной стал перетертый провод под ковролином сзади водительского сиденья в жгуте всех проводов и так же коротила задняя колонка
 
Back
Top