• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Рулевая колонка с дорестайла на рестаил!

bmw525_e34

Пользователь
Joined
Jun 17, 2012
Messages
49
Город
Запорожье
Привет!
Вот задумал поставить М руль с е39,
View attachment 229627
Сейчас у меня стоит дорестайлинговая рулевая колонка

Вопрос:
1. Нужно менять рулевую на рестайлинговую?
2. Что мне понадобится?

кнопки на руле, подключать скорее всего не буду, пока,
 
Last edited:
Я же тебе всё рассказывал.
Думаешь, обманываю? :)
 
Я же тебе всё рассказывал.
Думаешь, обманываю? :)

ещё раз хочу убедится, кто говорит что нужно с подрулевыми переключателями брать, кто наоборот - старые мои подойдут. И с М рулём тоже, есть рестаил и дорестаил, какой мне нужен?
 
Колонка должна быть под подушку. Переключатели и пластик облицовки тоже лучше прикупить.
 
Колонка должна быть под подушку. Переключатели и пластик облицовки тоже лучше прикупить.

ещё лучше.... Как это "под подушку колонка" ??? Переключатели необходимы или нет?
 
подрулевые переключатели лучше взять другие, сам менял на руль с е39 с подогревом. У старых переключателей изгиб слишком большой и несколько неудобно будет потом тянутся их переключать. А если ещо и переключатель круиза есть то тот вообще будет на коленке лежать)
 
ещё лучше.... Как это "под подушку колонка" ??? Переключатели необходимы или нет?
Никогда не видели колонок е34 для руля без подушки? Такая не подойдет.

А что в вашем понимании отличает колонку е34 рестайл от дорестайла?

Все сомнения развеет ЕТК.
Я когда-то себе переделывал под руль с подушкой. Менял и колонку и переключатели и пластик вокруг.
 
Никогда не видели колонок е34 для руля без подушки? Такая не подойдет.

А что в вашем понимании отличает колонку е34 рестайл от дорестайла?

Все сомнения развеет ЕТК.
Я когда-то себе переделывал под руль с подушкой. Менял и колонку и переключатели и пластик вокруг.

В моём понимание это колонка под "болт" и под "гайку"
Подушку всеравно подключать не буду.
Круиз есть у меня. Так получается подрулевые нужно поменять из за того что после замены руля они просто будут не удобны?
 
Под замену:
рулевая колонка, ставим под "болт"
подрулевые переключатели все.
обшивка

А замок зажигания? мой дорестайлинговый подойдёт или менять тоже?
 
Круиз есть у меня. Так получается подрулевые нужно поменять из за того что после замены руля они просто будут не удобны?
вот именно!
замок зажигания тобишь личинку с ключом вытягиваешь со своей старой колонки а контактная группа да другая твоя непойдет.
 
всё, понял. просто замок наверное целый переставлю вместе с ключом.

А по М рулю. Они тоже есть разные?
 
полностью весь замок неподойдет, хотябы потому что у них блокировка руля на рестайл и дорестайл разная.
 
сегодня поменял колонку-поставил под болт.все стало идеально.единственно не могу разобраться с переключателями.на новом перекл.дворников два разъема а на старом один.и куда его девать???
 
Back
Top