• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Рулевой карданчик он ли это?

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
35
Город
Киев
Ребята, подскажите, сегодня на СТО приговорили рулевой карданчик (люфт) - а именно стук в руле во время проезда по камешкам и кочкам на небольшой скорости... есть два варианта взять на разборке б/у либо купить новый. Что делать, хочется наконец-то избавиться от этой "тазовщины" в салоне)))) ?
И есть ли он в этом списке?
 
Менял себе неделю назад.Стук пропал.Карданчик недорогой,гривен 80,подходит от мерседеса.Оригинального бмв нет,продаётся вся нижняя часть рулевого вала в сборе,а она дорогая,мне предлагали за 1600 гр.
 
Подходит крестовина под номером U 122
 
Есть такая компания Карданвал Сервис на Ревуцкого, они занимаются ремонтом любых типов карданных валов. я себе делал, очень качественно, быстро и гарантию дают.. Если интересно, пиши в ЛС, расскажу.
 
А точно карданчик? У меня после замены крестовинки стук не пропал.Вылечил путем замены резинки в шлицах колонки.
 
Честно говоря сам незнаю... на СТО чуваки сами толком сказать не могли, где люфт заметили то и сказали заменить. Гарантий что это именно в этом причина, нету ;(
 
мне меняли карданчик, не помню сколько стоит, но не дорого гривен 200-250 с работой... Кстати, у меня в руль ничего не било
 
100гривней на Экзисте
 
я себе тоже менял крестовину карданчика. стуки на мелких кочках пропали.
как определить он стучит или не он: открыть капот, дотянуться рукой до самой крестовины (хотя можно и с ямы с кей дотянуться), приложить палец между двумя деталями, которые сопрягаются крестовиной, и попросить товарища ЛЕГОНЬКО покачать руль влево-вправо. если крестовина разбита - люфт будет хорошо ощутим.
 
я себе тоже менял крестовину карданчика. стуки на мелких кочках пропали.
как определить он стучит или не он: открыть капот, дотянуться рукой до самой крестовины (хотя можно и с ямы с кей дотянуться), приложить палец между двумя деталями, которые сопрягаются крестовиной, и попросить товарища ЛЕГОНЬКО покачать руль влево-вправо. если крестовина разбита - люфт будет хорошо ощутим.

та у меня там еще и рейка немного люфтит+ по подвеске одна железяка требует замены...посмотрим, для начала эту хрень куплю. Пусть поменяют а там будем смотреть дальше!
 
Last edited:
100гривней на Экзисте
а ты можешь скинуть ссылку на эту деталь на екзисте, а тоя чет искал по номеру который мне выше подсказали но там совсем не то было ;( ?
 
Заказано! В субботу на СТО. Надеюсь что это оно!
 
то, что это оно - вопросов нет. у меня было, мозг выносит просто ужас. 2 раза меняли крестовину, не помогало. потом сменил нижнюю часть и все стуки ушли. по идее может и шлицевая греметь, но у меня она плотная такая была. снимали, шатали - все было с ней хорошо.
крестовина U122, размер 15Х20. 15мм - внешний диаметр чашек, 20мм - ширина крестовины между краями противоположных чашек.
 
Last edited:
Парни, если не затруднит,а дайте контакты СТО в Киеве, где меняли этот карданчик.
Спасибо.
 
Back
Top