• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Руль f10 на е39

individual

Пользователь
Joined
Dec 24, 2013
Messages
45
Age
42
Город
Белгород-Днестровский
Подскажите, можно ли прикрутить руль от ф10 на е39 ? Что надо докупить или переделать чтоб работали все кнопки?
 
Нужно преобразовать LIN в I-bus , кроме физической установки руля и шлейфа. Все реально, вопрос бюджета
 
Не подскажите на какой бюджет расчитывать чтоб преобразовать LIN в I- bus?
 
В пару зеленых бумажек можно поместиться. Сотку за железо, сотку за поковыряться с прошивкой его.
 
Спасибо. Есть над чем подумать.
 
В пару зеленых бумажек можно поместиться. Сотку за железо, сотку за поковыряться с прошивкой его.
Продешевили Вы чуток!!!
 
Продешевили Вы чуток!!!
руль от ф15 м,инсталлировать в е 70,по пунктам можно здесь или а личку,что по чем?
 
Продешевили Вы чуток!!!

Я написал из своего опыта, во сколько я оценил бы, если бы мне пришлось этим заниматься. "Выслушать" лин ф10, "выслушать" ай-бас е39, сделать преобразователь на том железе, с которым я сейчас играюсь.

Готов предложить автору бесплатное решение по преобразованию взамен на руль от ф10. Обязуюсь предоставить фотоотчет как я его поставил себе и еще один переходник приложить.
 
Поставил эти рулей больше 20-ти штук. Если Вы собираетесь ставить его за 200 у.е. есть три варианта: 1 либо Вы его никогда не устанавливали, 2 Вы альтруист, 3 (что самое неприемлимое) занимаетесь демпингом.
 
На Е70 становится от Ф10, от ф15 разтачивать нада, по шлицам не встанет!!!!
 
зачем изобретать велосипед, когда на нем уже катаются?
 
это не является моим заработком. Я так оценил то время, что мне пришлось бы на это потратить. Сам руль я не ставил, я представляю точно что и как надо делать для "подружить" руль с машиной. Об этом и написал.

3 (что самое неприемлимое) занимаетесь демпингом
Демпингом заниматься может только конкурент.
Раз уж вы затронули этот вопрос, позволю себе поинтересоваться - что там такого мега сложного (особенно при установке десятками), чтобы это стоило таких денег (дороже 200 у.е)??? Слесарные работы по физической установке??? Или подключению преобразователя шины? Ведь для его создания нужно только один раз потратить время, чтобы выяснить состав посылки при нажатии каждой из кнопок. Потом, когда программа готова - просто записывай ее хоть в тот же Ардуино и вперед.

А F10 B47 за стакан семечек не чипанете?
Не люблю семечки
 
каков вопрос, токов ответ. 1 Дэмпинг, это далеко не конкуренция! 2 Да хоть сотнями, есть стоимость на определенные работы. 3 Если Вы не цените свой труд и свои знания, которые, я уверен, Вам не легко достались, то относитесь с уважением к другим. Зарание благодарен!!!
 
Back
Top