Русскоговорящие в Полиции Торонто.

А что,ваш одноклассник Петя или друг детства Виталька,став ментом вдруг меняет национальность?Сразу как в фильмах про вампиров,меняется взгляд,отрастают зубы,мозг становится как у зомби и он перестает быть пэрэсичным?
...а,а вы в это время продолжаете отращивать белый шелковистый мех, читая перед сном томик с романом Дюма и томно закатываете глаза при слове "взятка"?

Я не про "пешек", а про тех "от куда ножки растут"... Вы тут всегда говорите, что власть это и есть мы, а значит, что все беды от нас самих)))
 
В 17 поменяли тех "от куда ножки растут",потом поменяли тех,кто поменял первых,потом еще раз сменили...потом 91,2004 и 2010...
Как оказывается,что если взять говно,отобрать из говна,научить говно, то окажется говно.А кому то кажется,что если взять говно,просеять через сито,что-то там ему рассказать то бац-и вот тебе пуля...взял навоз и долго мял-глядь,а в руках уже снежка.
 
В 17 поменяли тех "от куда ножки растут",потом поменяли тех,кто поменял первых,потом еще раз сменили...потом 91,2004 и 2010...
Как оказывается,что если взять говно,отобрать из говна,научить говно, то окажется говно.А кому то кажется,что если взять говно,просеять через сито,что-то там ему рассказать то бац-и вот тебе пуля...взял навоз и долго мял-глядь,а в руках уже снежка.
C 17 до 91 прошло более 70 лет, за это время, по тогдашним меркам, Союз был передовым государством и коррупция в верхних эшелонах власти начала проявляться в относительно серьезных масштабах уже ближе к развалу. Такого беспредела и дер****а, в современной истории на пространстве нашей страны не было, по крайней мере не в таком "неприкрытом" виде.
Ну и давайте не утрировать, не все являются говном, но, когда во главе системы, где ты работаешь - находится говно, то даже честные и идейные сотрудники со временем в этом говне тонут, либо становятся такими же и плавают на поверхности.
Давайте смотреть на вещи реально - на сегодняшний день простому человеку, не имеющему заоблачных капиталов, попасть на серьезные руководящие должности, а тем более в аппарат управляющий страной - невозможно, без всяких но. А когда говно меняется местами и варится в одном котле, то и измениться ничего не может.
То есть, все же есть МЫ и ОНИ, пусть даже среди нас тоже есть говно, но среди них - все говно без исключений.
 
Вам так легче и спокойней?Ладно,не мое право хрустальный замок Вашей целомудренной веры в честный,работящий и принципиальный украинский народ рушить...
В споре всегда все остаются при своем мнении,все остальное так...треп.
 
Вам так легче и спокойней?Ладно,не мое право хрустальный замок Вашей целомудренной веры в честный,работящий и принципиальный украинский народ рушить...
В споре всегда все остаются при своем мнении,все остальное так...треп.
Не говорил я, что украинский народ честный и работящий, тут нет ничего удивительного - социум диктует правила поведения, а поведения социума диктует - элита, в нашем мире это обычно руководители, правители и т.д.
 
Если б не правители и руководители то украинцы бы уууухххх...немцев бы аккуратностью и индусов бы работоспособностью за пояс заткнули...
 
Если б не правители и руководители то украинцы бы уууухххх...немцев бы аккуратностью и индусов бы работоспособностью за пояс заткнули...
Работоспособность напрямую зависит от "стимуляции финансовой", кто должен финансово-стимулировать бюджетников - государство, кто виновен, что учитель получает 1200грн в месяц, а на кого-то тратят 220 000$+ в день, я, вы или может сам учитель, а может официант из кофейни за углом???
Уверен, что получай учитель за свой адский труд не 1200, а 12 000грн и не было бы в стране такого количества миллионеров и миллиардеров, которые по странному стечению обстоятельства являются и политиками в одном лице, бывшими или нынешними, а так же их близкие родственники - жили бы иначе в родной стране. Единственное в чем народ виноват в своей массе, так это в том, что эти гондоны еще живы....
 
Ну вот у меня жена рожать должна со дня на день...доктор,который будет принимать роды, ездит на Лексусе и пользуется последним айфоном. Его куда причислять?К ним или к нам?
 
Ну вот у меня жена рожать должна со дня на день...доктор,который будет принимать роды, ездит на Лексусе и пользуется последним айфоном. Его куда причислять?К ним или к нам?

А это зависит от того хороший он доктор, которого часто благодарят или такой, который пока денег не увидет и пальцем не пошевелит. У моей семьи есть друг хирург, зав отделением, но он и бездомных людей оперирует, когда к нему поступают, но при этом тоже катается на МВ Е-класса и живет в приличном доме, на который всю жизнь собирал, а есть уроды, которые прямо говорят - не заплатишь, пусть умирает - мне пофиг.
P.S. Удачных родов:)
Никто не против, чтоб людей благодарили за их талант или просто хорошую работу, но, когда "вымогают" деньги за то, что клялись делать или просто обязаны по долгу службы - такие же конченные, как и "верхушка", только плавают мелко.
 
Last edited:
Так как их стимулировать надо?Чтоб на Бентли хватило?
А за тот уровень образования,который есть сейчас,1200 грн это очень много...а,ну да,это ж опять "они" виноваты,что быть идиотом просто модно.
 
Так как их стимулировать надо?Чтоб на Бентли хватило?
А за тот уровень образования,который есть сейчас,1200 грн это очень много...а,ну да,это ж опять "они" виноваты,что быть идиотом просто модно.

Зачем утрировать, зачем Бентли, пусть хотя бы 1000-1200евро будет ЗП и поверьте - бюджетники будут рады, не все конечно, но многие.
Уровень образования зависит не только от учителя, а и от ученика, вот не хочет разбалованный родителями ребенок учится и все, а родители говорят: в школе должны научить, а мы родили и хватит. Поверьте, я не так давно сам учился и прекрасно видел, как у одних и тех же учителей были хорошие и внимательные ученики и за соседней партой идиоты, которым все пофиг было.
Вы так говорите, что кажется - стране будет хорошо, когда все умрут))) Вы сами чем занимаетесь, если не секрет?) А то учителя плохие, юристы плохие, милиция плохая, врачи бездари)
 
Где я писал,что все плохие?Вас в школе научили за оппонента договаривать,а потом его же спрашивать за это?Все мы друг друга стоим...только некоторым кажется,что они стоят большего)))
Бюджетники будут рады 1200 евро? Т.е.смысл существования государства=это радость бюджетников? Я бы на месте учителей вообще задумался,что те кого они сейчас воспитывают,могут и 1200 гривен потом учителю не заплатить...они до стольких считать не умеют
 
Last edited:
А за тот уровень образования,который есть сейчас,1200 грн это очень много...
В данной теме вот. В другой теме, где тоже речь зашла о бюджетниках - вы писали, что и врачи у нас необразованные.
Вы бы сами хотели работать за 1200грн? Смогли бы семью прокормить? Так и эти люди работают скорее от безысходности, но и даже при этом умудряются что-то делать хорошо.
Бюджетники будут рады 1200 евро? Т.е.смысл существования государства=это радость бюджетников?
Много важных профессий именно бюджетные - врачи, учителя, пожарные, милиция, да и еще не мало полезных "госорганов". Зачем тогда вообще правители, чтоб решать свои вопросы на международном уровне или смысл государства - создание недобизнесменов "купи-продаек"?
Я бы на месте учителей вообще задумался,что те кого они сейчас воспитывают,могут и 1200 гривен потом учителю не заплатить...они до стольких считать не умеют
Еще раз повторюсь, если кто-то не научился считать, то это 10% вины учителя, который заинтересовать не смог сильнее, чем мобильный или планшет.

Вы же понимаете, что ваших детей надо кому-то учить и лечить, кто это будет делать - учителя и врачи или вы сами? Есть возможность - отдадите в частную /элитную школу и лечить в хорошей клинике. А чем все это отличается от государственных учреждений - люди другие? Им дали ЗП больше и условия лучше - все.
Только в обычной школе и больнице, вместо учебников, ремонтов, оборудования и ЗП - деньги разошлись на новые автопарки, счета и новые особняки тех, кто "у руля", вот и все, разруха и отсутствие хороших условий не из-за учителя ил врача, а из-за воров, которые вместо тюрьмы - сидят и делят "налоги", которые мы радостно платим;)
 
Last edited:
Я уже не знаю на какие еще элементарные частицы разложить свою мысль,чтоб вы себя тоже в этой лодке почувствовали...
Любой хохол,как только седлает более-менее нормальную тему, сразу забывает как он на страницах форума крыл почем попадя власть и лиц разграбивших страну...пока хохол без власти-это мы,только дали в руки возможность решать(точнее возможность мутить),сразу становиться "они".Я еще не видел прецендентов,опровергающих сей постулат...
Короче,спор прекращаю,ввиду координального непонимания...я прекрасно понимаю,что на душе легче(точнее не так гадко),если во всех бедах есть кто-то виноватый,а ты типа воздушный шарик.
 
А что,ваш одноклассник Петя или друг детства Виталька,став ментом вдруг меняет национальность?Сразу как в фильмах про вампиров,меняется взгляд,отрастают зубы,мозг становится как у зомби и он перестает быть пэрэсичным?

Не утрируйте, никто ничего не меняет, но мой друг-мент почему-то говорит, что с удовольствием получал бы достойную зарплату, занимался конкретно тем, чем и положено милиции, а не искал бабло, чтобы передать вверх каждый месяц и себе хотя бы, чтобы машину заправить.

...а,а вы в это время продолжаете отращивать белый шелковистый мех, читая перед сном томик с романом Дюма и томно закатываете глаза при слове "взятка"?

Не обижайтесь, Владислав, но думаю, вы просто никогда не были в Европе дальше туристического маршрута с гидом, в глубинке так точно. Лично я из собственного опыта могу сказать, что особо там народ ничем не отличается, если не брать немцев и им подобных. Те же итальянцы, французы, если тот народ, что живет во Франции еще можно назвать французами, чехи и другие славяне, они же особо ничем не отличаются, тоже правила нарушают, не меньше лентяев и дураков, и взятку хотелось бы им дать.. Но вот живут они по-другому, хотя вот знакомый итальянец говорит, что тот беспредел, который сейчас у нас, сами не так давно проходили. Думаете, у них тот, кто дорвался к власти, не хочет воровать вагонами? Хочет, да не может. Есть только одно "но", отличающее нас от европейцев, и это не работоспособность или принципиальность. Нет, это просто то, что народ разрешает власти сесть себе на голову. Это советское рабское наследство, в нем все дело, и выбить его пока никак не получается, некоторым оно даже по наследству передается.
 
Я уже не знаю на какие еще элементарные частицы разложить свою мысль,чтоб вы себя тоже в этой лодке почувствовали...
Любой хохол,как только седлает более-менее нормальную тему, сразу забывает как он на страницах форума крыл почем попадя власть и лиц разграбивших страну...пока хохол без власти-это мы,только дали в руки возможность решать(точнее возможность мутить),сразу становиться "они".Я еще не видел прецендентов,опровергающих сей постулат...
Короче,спор прекращаю,ввиду координального непонимания...я прекрасно понимаю,что на душе легче(точнее не так гадко),если во всех бедах есть кто-то виноватый,а ты типа воздушный шарик.
Да не надо мне ничего разкладывать, я вас прекрасно понимаю, но не согласен, т.к. лично (благодаря родителям) знаком с людьми занимающими довольно серьезные должности, принципиальными, которые не воруют себе в карман, но берут деньги для более высокого начальства и прочих чинушей, иначе снимут с должности.
У нас система построена таким образом, что люди умеющие и желающие работать-не нужны, нужны те, кто носит деньги. Надеюсь не стоит рассказывать, что системой управляют не "низы".
Я согласен с тем, что все выходцы из народа, но толкую вам о другом-не все люди в народе являются такими ублюдками, а главное не всех, хоть и многих, меняют власть и деньги.
"Шлюх" в "нашем барделе" давно пора заменить на новых, не менять местами, как делалось на протяжении 20 с лишним лет.
Очень жаль, что вы всех считаете таким же дерьмом, как гарант-уголовник, и незнающий не одного языка геолог-премьер, и им подобных.
 
Знаете, что бросается в глаза при чтении разных комментариев? Есть те, кто готов избавляться от совковости, у кого уровень внутренней культуры позволяет осознавать не только необходимость, но и реальную возможность жить не в дерьме. А есть те, кто, увы, не способен вылезти из дерьма и обязательно облепит этим дерьмом все, что видит. Ведь не секрет, что каждый судит обо всем по себе.
Здорово, что первых значительно больше, чем вторых)))
 
На что обижаться?Конечно у меня опыта брожения по европейской глубинке мало...так, годишка работы там, несколько лет работы в дочке иностранной компании здесь+постоянные контакты с представителями как европейских компаний,так и с теми,кто через море от Украины. Это позволяет сложить портрет типичного европейца по ту сторону границы бывшего СЭВ так и до нее, а опыт работы здесь(как и жизненный) позволяет скалапуцять типичный портрет украинца...
Франция от начала ФР до нынешнего состояния шла примерно 200 лет,Германия от упразднения СРИ тоже несколько веков...Украине как государству только 20+ лет.Есть такое понятие как эволюционное развитие-это и рост национального самосознание, повышение национальной культуры и т.д. а до того,как ты не меси этот навоз пулю из него не вылепишь...Можете конечно спорить до умопомрачения,но реалии я вижу лично каждый день и они как раз подтверждают неготовность подавляющей части населения к европейской жизни.
Вы думаете,если сменить руководство на импортное наступит европейский рай?Могу поспорить...
После продажи Криворожстали Арселору практически весь топ-менеджмент был заменен на французов и индусов. Вы думаете рабочие стали знать несколько иностранных языков,стали купаться в благах социальной защиты и вообще наступила эдакая французскость Кривого Рога?Хертам...топ-менеджмент был замечен в кутежах,пьянстве и блядстве)))Ассимиляция, так сказать, по украински.
 
а что такое европейская жизнь??? перестаньте гадить у себя, бухать. и многим очень многим хватит на жизнь. у нас сельское хозяйство - кто не бухает и не тащит сам у себя. живет нормально.
 
Влад, рабочим на заводе не нужно знать 3 языка, им надо работать. А то, что их не порадовали социальной защищенностью - лишний раз подтверждает, что "вождям" насрать на людей. Попробуйте купить завод в Европе, США и безчинствовать там, не давая соц.защиты-закроют и заберут разные лицензии, потом вообще ничего построить не сможите. А у нас закон для всех, а работают для тех у кого есть деньги. Заплати и хоть убивай рабочих, не пискнут, только плати хорошо.
Чтоб у народа поменялось мышление-надо поменять его быт, ибо трудно быть работягой и интелигентом за 150$ в месяц, а быт этот может поменять руководство страны, при желании конечно.
Нанешнее руководство не желает или не может-все, их не надо больше содержать, они даже не бесполезны, а вредители. От вредителей надо избавится и точка.
Я представляю, какие в Украине работают "дочки" иностранных компаний, тут даже россияне при схожем менталитете просто аху***т от условий и способов ведения дел.
 
Last edited:
Интеллигентность и доход-это вещи АБСОЛЮТНО не связанные. Не сцать в подъезде и плевать семки в урну, это надоть тыщю евров зарплаты?Или повышение своего интеллектуального и культурного уровня денег больших стоит?Сейчас все есть в интернете и бесплатно...как и быт свой каждый может построить сам-один после работы пивко с воблой на лавке у подъезда, второй в спортзал...
Попробуйте,быть человеком можно бесплатно

Не утрируйте, никто ничего не меняет, но мой друг-мент почему-то говорит, что с удовольствием получал бы достойную зарплату, занимался конкретно тем, чем и положено милиции, а не искал бабло, чтобы передать вверх каждый месяц и себе хотя бы, чтобы машину заправить.
А это зависит от того хороший он доктор, которого часто благодарят или такой, который пока денег не увидет и пальцем не пошевелит. У моей семьи есть друг хирург, зав отделением, но он и бездомных людей оперирует, когда к нему поступают, но при этом тоже катается на МВ Е-класса и живет в приличном доме, на который всю жизнь собирал, а есть уроды, которые прямо говорят - не заплатишь, пусть умирает - мне пофиг.
Да не надо мне ничего разкладывать, я вас прекрасно понимаю, но не согласен, т.к. лично (благодаря родителям) знаком с людьми занимающими довольно серьезные должности, принципиальными, которые не воруют себе в карман, но берут деньги для более высокого начальства и прочих чинушей, иначе снимут с должности.
У нас система построена таким образом, что люди умеющие и желающие работать-не нужны, нужны те, кто носит деньги. Надеюсь не стоит рассказывать, что системой управляют не "низы".

Слезы умиления выступили скупо в уголках моих глаз..-Вот оно!Вот!Есть же люди в украинских селениях...оказывается виновата система,а люди-вот они,честные,кристальные и интеллигентные...и прораб,приходящий за откатом...и закупщик торговой сети...и снабженец...и начальник ЖЭКа и даже простой учитель, пытающийся заложить свою маржу на смене линолеума в классе...

ИзвЕните меня нижайше-был неправ...Обещаю искоренить "совковость"(с) и радостно поддакивать остальному большинству,обладающему "высоким уровнем внутренней культуры" и "осознающему возможность". Благодаря форуму я обрел другой взгляд на текущую ситуацию в стране...Когда едем бибикать?
 
Last edited:
Влад, сходи в спортзал и повысь свой интеллектуальный уровень с ЗП 1200грн, еще за жилье заплати с этих денег, оденься и поешь, даже про детей не говорю. Если у тебя выйдет-поделишься рецептом.
Когда человек думает о первичных нуждах, ему не до повышения своего интеллектуального уровня.
 
Да да...ему не до повышения интеллектуального уровня...как же я был не прав...
 
ну вот не надо, за 1200 грн рассказывать. как в том анекдоте :


,Встречаются Саркози, Обама и Путин.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 6500 рублей. На проживание надо 15000. Откуда остальные 8500 берут, хрен их знает!


воруют
и кстати и манере ведения дел в РФ, такого бэдлама редко встретишь........ у них гайки раскрутились в космосе на МКС, о клеевом фиксаторе для резьб видимо РОСКОСМОС не курсе????
 
Что значит не надо про 1200грн - это официальная ЗП некоторых бюджетников. Учителю откуда воровать??? Для них вон цветы, как взятку рассматриваю наши поцы-руководители, а сами гребут суки, рук не хватает. Вы объясните, как на них выжить!!! Воруют по-разному, одни от жадности, а другие для того, чтоб жить.
Ладно, этот разговор ни о чем, если вы считаете, что в стране все нормально, а во всем плохом народ виноват, при чем та часть, которая не имеет власти в руках)))
Так мы и живем, всем похер друг на друга и сидят деятели, которые так рассуждают, как вы-если у меня есть, значит и другие живут не плохо, даже не думая о том, что люди некоторые забыли, что такое одежда нормальная и ремонт дома, при этом они не воры и не бездари, а простые рабочие, которые идут и делают свою работу за копейки. Но у нас же все безнесЦмены, страна предпринимателе)))))
 
Last edited:
Знаете, что бросается в глаза при чтении разных комментариев? Есть те, кто готов избавляться от совковости, у кого уровень внутренней культуры позволяет осознавать не только необходимость, но и реальную возможность жить не в дерьме. А есть те, кто, увы, не способен вылезти из дерьма и обязательно облепит этим дерьмом все, что видит. Ведь не секрет, что каждый судит обо всем по себе.
Здорово, что первых значительно больше, чем вторых)))
Сомневаюсь, что первых больше. Или может "говноляпы" сильнее и опытнее)))
 
Я понял(благодаря форуму опять же), что то население, которое сегодня будет пить пиво на лавках, плюя орешками и рассеивая вокруг себя окурки-это те, кому не хватает на спортзал 200 грн в мес...вот и приходится окаянным курить(15 грн в день минимумс) и пить(тяжело прикинуть даже)...

Нужен был небольшой ремонт тюнинга на машине...Простой рабочий в спальном районе прищурив взгляд выдал фразу-"Та тут еб..ца пару дней надо, поэтому три тыщи гривен".Наверно его культурный уровень при такой оплате труда сродни выпускнице школы благородных девиц...
 
Last edited:
Я понял(благодаря форуму опять же), что то население, которое сегодня будет пить пиво на лавках, плюя орешками и рассеивая вокруг себя окурки-это те, кому не хватает на спортзал 200 грн в мес...вот и приходится окаянным курить(15 грн в день минимумс) и пить(тяжело прикинуть даже)...

Надеюсь, что когда-то вы увидите, что между теми, кто пьет пиво и мусорит окурками и между сранной "элитой общества", есть простые люди, которые не мусорят, которым не нужна власть, которые просто хотят делать свою работу, получать достойную ЗП и жить никому не мешая, ростить своих детей и не быть нищебродами;с)
 
ГДЕ ЭТИ ЛЮДИ У МЕНЯ РАБОТАТЬ НЕКОМУ. я серьезно, им прикольней, круглосуточно находясь в состоянии алкогольного опьянения, кататься тушкой в польшу и возить норму.... создавая километровые очереди на границе. кстати польские нищеброды также тулят к нам скупая все подряд...
 
Сомневаюсь, что первых больше. Или может "говноляпы" сильнее и опытнее)))

Сергей, они громче кричат. Сознавая, что отстали, они очень стараются замазать дерьмом все вокруг, чтобы хоть так привести всех к своему уровню.
 
Back
Top