• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Рывки на низких

KingDoc

Пользователь
Joined
Sep 24, 2015
Messages
187
Страна
Украина
Город
Киев
BMW e39, m62b35.
На низких оборотах (в районе 1000-1500) бывают рывки (дерганья) 1-2 раза, когда жму газ. Редко такое бывает, но напрягает уже. Приходится меньше отпускать сцепление, чтобы в таких моментах увеличить обороты, либо перекидывать на пониженную передачу, чтобы на ней было большее к-во оборотов. В основном, ближе к 1000 оборотов такая проблема. На холостых 700 ( или 800, точно сложно определить по стрелке) держит стабильно - нет повышения оборотов - работает стабильно, посторонних шумов нет.
На более высоких (от 1500-1700 и выше) оборотах таких проблем нет.
Двигатель прогрет и в рабочей температуре.
Может это норма? или нет? Какие мысли?
 
Тоже такое неделю как начал замечать... M62TUB44.
 
у меня e39 2.0 - такое есть если езжу на газу, в этом и есть для меня единственный печальный недостаток газовой установки, т.к. именно и только на бензине машина на низких оборотах идет сказочно))))
 
у меня e39 2.0 - такое есть если езжу на газу, в этом и есть для меня единственный печальный недостаток газовой установки, т.к. именно и только на бензине машина на низких оборотах идет сказочно))))
Дело не в Газе. У меня тоже на газу, но ранее этой проблемы не было. Ездил на диагностику - проблема с датчиком положения распредвала. На форумах других тоже нашёл, что была такая же проблема и связана была с этим датчиком. После замены пишут, что решало эту проблему. Как заменю датчик, отпишусь.
 
я менял этот датчик (выпускной датчик распредвала вроде) - особо ничего не поменялось.... на бензине внизу идет хорошо, на газу надо подгазовывать
 
я менял этот датчик (выпускной датчик распредвала вроде) - особо ничего не поменялось.... на бензине внизу идет хорошо, на газу надо подгазовывать

а это один и тот же датчик? судя по поиску, это 2 разных датчика.
 
ok тогда ждем ваших результатов!
 
у меня точно такая ситуация и только на газу(когда газовый редуктор ещё не прогрет)на бензине такого нет вообще
 
Обратил внимание, что тоже на Газу, но не всегда, в основном, когда в баллоне меньше 10 литров... Может давление газа как-то влияет?
 
Если ошибок никаких нет, то проверяйте свечи а потом катушки.
Была такая ситуацияситуация (м54б22) : на бензине все хорошо, на газу подергивания на 1100-1500. Замена свечей проблемы не убрала. Проверка катушек на разрядника показала 5!!!! дефектных катушек. Их замена и решила вопрос.
 
У меня такое было
Сначала поменял свечи - прошло
Потом опять появилось
Почистил форсунки - прошло
Потому опять появилось))
Короче это начинает моросит датчик коленвала или воздухомер
Поменял их, все отлично
А так тоже долго мучайся, что это за ерунда
 
У меня такое было
Сначала поменял свечи - прошло
Потом опять появилось
Почистил форсунки - прошло
Потому опять появилось))
Короче это начинает моросит датчик коленвала или воздухомер
Поменял их, все отлично
А так тоже долго мучайся, что это за ерунда
Примерно так и начиналось.
Уже успел все свечи поменять. Катушки тоже проверял и менял. Временно проходит, а потом опять.
На диагностике показывало ошибки:
- датчик распредвала
- датчик коленвала
- дроссель холостого
Неделю назад датчик положения распредвала поставил новый оригинал.
Сразу после замены все стало лучше работать (двигатель ровнее стал работать, тяга немного лучше стала, лучше заводится), а теперь опять периодически обороты начинают падать до 0 (машина дергается при этом) и загорается треугольник на приборке. Т.е. симптомы почти те же, но не так выражены. На диагностику пока еще не ездил после замены датчика распредвала.
 
Така же проблема м52в28 и тоже только на газу на низких оборотах до 800,смычет машину ,дергает.замечаю в основном при езде по дворам,(дорога плохая),на бензине все отлично плавненько
Было такое и в прошлом году,решилось настройкой газа у толковых газовщиков.
На днях планирую снова поехать
 
Така же проблема м52в28 и тоже только на газу на низких оборотах до 800,смычет машину ,дергает.замечаю в основном при езде по дворам,(дорога плохая),на бензине все отлично плавненько
Было такое и в прошлом году,решилось настройкой газа у толковых газовщиков.
На днях планирую снова поехать

У меня проблема на Газу и Бензине одинаковая. Так что у меня дело не в газе =\
 
А какие сейчас неисправности видит ЭБУ?Каким оборудованием делается диагностика?Какие показатели по адаптациям лямбдазондов?
 
Приветствую сограждан, у меня похожая проблема, только в чуть другом ракурсе:
Когда я еду скажем 60 и начинаю тормозить перед светофором, при затяжном тормозе до остановки у меня падают обороты ниже холостых, т.е меньше 500, потом идет рывок и повышение оборотов, типа скачка. 4.4tu е38
Есть предположение, что это коробка греется. И нужно проверить теплообменник и термостат. Есть еще идеи какие-то? Или это сразу коробку на мусорку?
 
Приветствую сограждан, у меня похожая проблема, только в чуть другом ракурсе:
Когда я еду скажем 60 и начинаю тормозить перед светофором, при затяжном тормозе до остановки у меня падают обороты ниже холостых, т.е меньше 500, потом идет рывок и повышение оборотов, типа скачка. 4.4tu е38
Есть предположение, что это коробка греется. И нужно проверить теплообменник и термостат. Есть еще идеи какие-то? Или это сразу коробку на мусорку?

больше похоже на именно коробку, толчек с 3 на 2 пердачу. вроде как удар под жопу, толчек вперед при торможении такой происходит??? а это может быть все, что угодно... низкий уровень масла, гидротрансформатор, сам пакет драйва шалит))
 
У меня проблема на Газу и Бензине одинаковая. Так что у меня дело не в газе =\

датчик распредвала оригинальный ставили?? только диагностировать.. желательно осцилографом... а то может быть и датчик распредвала... и коленвала... та и расходомер тоже может подливать спиртюгана в костер))
 
больше похоже на именно коробку, толчек с 3 на 2 пердачу. вроде как удар под жопу, толчек вперед при торможении такой происходит??? а это может быть все, что угодно... низкий уровень масла, гидротрансформатор, сам пакет драйва шалит))
При включенном кондее, меньше 500 не падает, так как оборотов еще больше, пинок или очень маленький или почти нет, смотря как тормоз жмакать. Все, что могло сломаться в моторе, уже сломалось, и было поменяно. Вверх коробка переключается отлично в любых режимах. Значит короб. Пойду копать...
 
Датчик распредвала ставил новый оригинальный, еще раз повторюсь, хотя уже выше писал.
После его замены поездил и были те же проблемы. Съездил на диагностику, после его замены, и осталась проблема эта же, но ошибка распредвала ушла и дросселя холостого хода.
Было 2 ошибки еще:
- датчик положения коленвала
- и ASC (который тоже по причине датчика коленвала).

Поменял датчик положения коленвала на новый оригинальный и рывки\дерганья, провалы оборотов прошли. Также перестал загораться треугольник ASC. Уже несколько дней езжу и с этим проблем не наблюдаю.
Повторную диагностику еще после замены датчика коленвала не делал.
 
у меня e39 2.0 - такое есть если езжу на газу, в этом и есть для меня единственный печальный недостаток газовой установки, т.к. именно и только на бензине машина на низких оборотах идет сказочно))))


добрый вечер.
если на газу дергает, так это не проблема в газе, а Вам нужно просто поменять свечи и посмотреть колпачки на свечи. если на свечах будут черные полосы , значит колпачек пробивает и из за этого дергает.
 
Back
Top