СК "ИНКОМСТРАХ" сошла с дистанции....

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
Камрады, у СК "Инкомстрах" забрали лицензию по ОСАГО, так что не покупайте полисы этой компании... они уже будут недействительные... (предупреждаю так как сам их продавал)
 

Dr_Zlo

Разборка
Joined
May 28, 2012
Messages
1,740
Город
Хмельницкий
Камрады, у СК "Инкомстрах" забрали лицензию по ОСАГО, так что не покупайте полисы этой компании... они уже будут недействительные... (предупреждаю так как сам их продавал)

Сделал запрос в Нацкомфинуслуг.
Пусть подтвердят.
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию СК "Инкомстрах" на ОСАГО за систематические невыплаты по страховым случаям (18.11.2013)
Нацкомфинуслуг аннулировала лицензию на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ОСАГО), выданную ЧАО "Страховая компания "Инкомстрах" (Киев), за систематическое нарушение законодательства, в частности, систематические невыплаты по страховым случаям, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в комиссии.
Как сообщается на сайте регулятора, данное решение, принятое на внеочередном заседании 31 октября, вступает в действие с 4 ноября 2013 года.
Как сообщалось, 2012 год компания завершила с чистым убытком в размере 13,523 млн грн, что на 92% больше, чем годом ранее. Его активы в 2012 году увеличились на 21,2% - до 149,543 млн грн.
Собственный капитал компании увеличился на 18,8% - до 105,141 млн грн, уставный капитал не изменился и составил 49,280 млн грн.
 

Coubithe

Пользователь
Joined
Nov 17, 2013
Messages
105
Age
42
Город
Киев
Да уж, а я и не думал, что у страховщика могут забрать лицензию за не выплаты. Пускай еще Оранту проверят, у них с этим тоже не очень хорошо, но их почему то никто лицензии не лишает.
 

Gorkavy

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
209
Город
Одесса
Апну тему.
От скуки проверил на днях в базе МТСБУ свой полис. Не найдя его там (оформлял в августе), обеспокоился. В итоге вылезли эти новости из шапки.
Вопрос - что теперь делать? Формально мой полис действует или нет? Как реагируют в таких случаях гайцы, если проверяют полис при нарушении ПДД или снятии с учета?

ЗЫ. Я так понимаю, что надо страховаться повторно.
 

BMW320

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
105
Age
52
Город
Киев
действует, главное что у тебя полис на руках, а что нет в базе МТСБУ ничего страшного в этом нет.
п.с. работаю в страховой, пишу не от фонаря.
 

Gorkavy

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
209
Город
Одесса
Ясно. Странно получается - полис продали в августе, но он так и не попал в Базу. Страховой за это время настал кирдык. По логике она должна держать обязательства перед клиентами, которые купили полисы до момента лишения лицензии.
Но я вот думаю, имеет ли вообще ценность этот полис при таких ракладах? Может мне продали кусок туалетной бумажки? Какое-то ощущение "Лёни Голубкова" не покидает))))

Кстати, что значит на сайте МТСБУ нахождение страховой в разделе "члены" и "полные члены". Инкомстрах числится в разделе "члены". Хотя лицензию на автоцивилку у них отозвали еще с 31.10.
 

Dimanseat

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
777
Age
44
Город
Киев
по порядку,
Полис ты купил когда лицензия действовала, то что он не попал в базу. по большому счету проблемы не твои, в случае отказа стразовой обращаешься в МТСБУ, хотя полис мог быть утерянным и тп.
Членство в мтсбу- получают СК которые внесли пол ляма эвро и получили лицензию продавать ОСАГО, полный члены внесли не поню точно столько толи мильйон толи больше и получили право продавать кроме ГОшки еще и Зеленую Карту ...Эт так коротко, если нужно точно и подробно пишите в личку :)
 

Gorkavy

Пользователь
Joined
Dec 26, 2012
Messages
209
Город
Одесса
BMW320,
Dimanseat,

Спасибо большое! Отлегло:)
Вроде и деньги по тарифу моей области (Кировоград) не большие, но лучше на эти 300 грн бензина налить, чем еще одну бумажку покупать))
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Сегодня утром влетел в халэпу, а точнее в зад Киа Сиду на Берестейке... Кто ещё там тянулся и видел, да-да, тот дятел был я... один из двух... так как ДТП было 2 на расстоянии 50 метров друг от друга....но не о том...
Порешать полюбовно не вышло, так как на корейце бампер не треснул, а фактически рассыпался....мой броневичок таки непагано ему наподдал в зад.... После оценки владельцем и озвучивания, что новый на сервисе, если брать на сервисе - 4200 и он это точно знает, я сказал - зови ментов, это до фига!
Так вот оказалось, что у меня и у потерпевшего, одна страховая - Инкомстрах.
Звонил каждый со своего телефона, но "Ошибка сети". Так никто и не дозвонился. Потом потерпевший позвонил другу, который работает тоже где-то в этой сфере, и тот ему сказал, что эта страховая и до этого уже была на последнем издыхании, а сейчас она почти банкрот, офис закрыт, в нём никого нет, телефоны выключены.
Приехали менты, документы составили, я свою вину не отрицал, всё подписал, уточнивши, где написано в протоколе про "гололёд", на что получил ответ "Дэ?! Я нэ бачыв!" Спорить желания не было, это по сути не меняло моей вины, а свою точку зрения я описал в своей объяснительной, которую менты приняли.
Связывался дополнительно с потерпевшим, говорит, что звонил в МТСБУ и те сказали, что если страховая морозится, то я должен отправить им заказное письмо с уведомлением о доставке, что подтвердить документально, что я пытался с ними связаться. А когда уже будет ответ, положительный или отрицательный - приехать к ним и написать заяву. Иначе будет хрень, типа я тоже не выполнил условия договора, не связался со страховой в течении 3-х рабочих дней и они мне ничего не должны.
Завтра напишу заяву в свободной форме, типа что было так и так, есть вот это, прошу связаться со мной по таким телефонам и зафиксировать факт ДТП.
По идее, МТСБУ должна компенсировать потерпевшему, даже если страховая окажется неспроможной. Но тоже слышал, что это может быть уже после её ликвидации, а когда это произойдёт - хз. А за это время, через суд, могут взыскать с меня, как с виновника, а я уже потом буду судится со страховой, но с кем судится, если её уже не будет... Это письмо в космос... Короче, непонятная фигня и нужен совет, как поступить правильно, чтобы меня не сделали крайним по выплате.
А также интересует вопрос, что дальше делать с этим полисом, который уже фактически принадлежит почти несуществующей конторе? Можно с ним до конца срока ездить, или я попал на бабло и надо теперь в новую страховую идти и платить?!
 

eellff

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
299
Город
Северодонецк
все нормально написал, Насколько раз общался с МТСБУ попадал на адекватных людей все подсказывали, я думаю к суду тебе необходимо получить бумагу от МТСБУ в которой будут слова что мы заплатим.
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
я думаю к суду тебе необходимо получить бумагу от МТСБУ в которой будут слова что мы заплатим.
Не дадут они мне её....мне сказали, по телефону, что я к ним дальше вообще никаким боком. Это уже заботы потерпевшего, когда компанию объявят банкротом и будет создана ликвидационная комиссия, подать все документы, чтобы получить компенсацию. Моё дело только уведомить и выполнить все остальные действия согласно полиса.
 

Fighting_Irish

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
512
Age
42
Город
Киев
Сегодня в почтовом ящике обнаружил корешок от заказного письма. Не стоит галочка где получено, но чья-то подпись и фамилия и дата через 3 дня после отправки. Если я правильно понимаю, его получили. Врядли дождусь каких-то действий, но эта бумага, по сути, мою попу прикрывает, как я думаю...
 
Top