• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

СРОЧНО нуждась в совете. Кто нибудь ставил м50 С 34 кузова В 36 кузов?

kakupasia

Пользователь
Joined
Jun 16, 2015
Messages
20
Город
Чернигов
Знаю, что моторы м50 практически идентичны, что на е34 что на е36, разница лишь в поддонах, маслоприемниках и щупах.
У меня есть мотор с 34 кузова, я купил все необходимое для того чтоб запихнуть его в 36, а это поддон, мослоприемник и щуп.
Открутил поддон на е34 - а там пластина маслоотражателя стоит в поддоне, а не е36 она прикручивается к блоку. Что будет если не ставить эту пластину? так как и прикрутить её на 34 блоке не к чему..
 
Что будет если не ставить эту пластину?
Дефлектор улучшает отвод масла к масло приемнику и уменьшает пенообразование ...
Ставить или не ставить решать Вам.)
 
Я в курсе на счет пенообразования. По этому и интересуюсь, угрохаю ли я мотор, не поставив маслоотражатель?
 
Блин. Четыре дня переписки в личке. Ссылки на ЕТК. И этот вопрос снова в эфире.
Поддон оставьте в покое.
Пластина на всех М50 одна и та же. Просто перекрутите ее с одного мотора на другой. ВСЕ.
 
Пластина на всех М50 одна и та же. Просто перекрутите ее с одного мотора на другой. ВСЕ.
Автор,утверждает и озадачен вопросом, к чему ее прикрутить(!),т.к штатного крепежа в блоке е34 для нее нет а в картере по всей видимости для нее тоже места не будет, в связи с тем что картер с е36.(полагаю высота другая...)
Остается только колхозить...
 
Странно. В ЕТК применимость этой пластины - е34 и е36. Стало быть крепеж там должен быть
 
Автор наверное невнимательный...не раз ставился блок от е-34 на е-36 и маслоотражательная пластина от е-36 прикручивалась в блок от е-34.
В крайнем случае пусть покажет фото блока е-34.
 
Я много лет назад ставил мотор с е36 в е30. Перекидывал все от е34. Никаких проблем не было. Все прикрутилось.
 
Я много лет назад ставил мотор с е36 в е30. Перекидывал все от е34. Никаких проблем не было. Все прикрутилось.

При чем тут невнимательность? Какая, блин, заменяемость пластин? Вы о чем? Я как бэ тоже не последний профан, по этому и переспрашиваю у людей. Вопрос уже решил, слава Богу.
А для тех, кто кричит, что блоки одинаковы и "пластину снял и одел" приложу фото, пожалуй
View attachment 545697
на фотографии мой двигатель, м50 без ваноса, 2 литра, на БОШе, снят с е34 кузова. На е36 моторе, рядом с теми отверстиями которые я обвел красным - есть отверстие под болты для крепления маслоотражателя, и напротив них тоже такие же 4 отверстия. Пластина держится на 8 болтах.
А на е34, в который раз повторюсь - маслоотражатель держится на заклепках, на самом поддоне. Спецы, блин
 
А на е34, в который раз повторюсь - маслоотражатель держится на заклепках, на самом поддоне
e36.jpg

e36_2.jpg



А для тех, кто кричит, что блоки одинаковы

e36_3.jpg

e36_4.jpg
 
Это, конечно, в е прекрасно очень, что по каталогах все совпадает. Но я тоже фото приложил. У меня в блоке не к чему прикручивать пластину. Все. View attachment 545707
И фото своего поддона, е34, тоже приложу View attachment 545708
 
Две недели назад собрал себе строкер для е-36 на базе чугунного блока от е-34 м50б20.Там резьбы для маслоотражателя были.Второй блок м50б25 от е-34 тоже лежит в гараже и имеет резьбы.Что за чудный блок вам попался хз.:unknw:
 
А на е34, в который раз повторюсь - маслоотражатель держится на заклепках, на самом поддоне. Спецы, блин
Еще один пост в подобном тоне и последует наказание. Общайтесь уважительно.
 
Две недели назад собрал себе строкер для е-36 на базе чугунного блока от е-34 м50б20.Там резьбы для маслоотражателя были.Второй блок м50б25 от е-34 тоже лежит в гараже и имеет резьбы.Что за чудный блок вам попался хз.:unknw:

View attachment 545803
 
Не могу вложить фотографию, для того дабы показать мой блок. У кого то отображаются фото при нажатии на ссылку "Вложение...."?
 
Ни у кого. Посмотрите тему в КЖиПе, как вставлять фото.
Или делайте как я - на сторонний хостинг (я пользую piccy.info) загружаю фотку, а сюда ссылку на нее с тегами
 
Ни у кого. Посмотрите тему в КЖиПе, как вставлять фото.
Или делайте как я - на сторонний хостинг (я пользую piccy.info) загружаю фотку, а сюда ссылку на нее с тегами

Спасибо! Еще раз попробую. ВОТ мой блок.
WP_20150709_005_240.jpg
[/URL][/IMG]
 
На блоке есть номера -обозначения? Какой номер мотора? Что на номерной пластине набито?
 
Back
Top