• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Салонное зеркало с автозатемнением

Sprite

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
72
Age
39
Реально ли разобрать салонное зеркало с автозатемнением и не сломать его? :)
 
Разобрал, спасибо. А теперь подскажите пожалуйста, там три провода (красный, серый и коричневый) кто из них кто?
 
Разобрал, спасибо. А теперь подскажите пожалуйста, там три провода (красный, серый и коричневый) кто из них кто?

В ETM не смотрел?
 
Буду очень признателен за ссылочку на ETM!
 
Нашел в инструкции схему салонного зеркала: 28-15.jpg
может мне кто нибудь, кто в этом понимает, сказать есть ли тут + и -?
 
Last edited:
to Alex7933: Спасибо!

Вот схема на английском:02.jpg



На сколько я понял, при включении задней передачи затемнялка отключается? Прикольно! :)
 
to Alex7933: Спасибо!
Да пжл )

На сколько я понял, при включении задней передачи затемнялка отключается? Прикольно! :)

Ну да. С плюсом и минусом разобрался?
 
Пока нет, к электрику поеду :)
 
Разобрал, спасибо. А теперь подскажите пожалуйста, там три провода (красный, серый и коричневый) кто из них кто?

Коричневый скорее всего минус. На одном из оставшихся плюс висит постоянно, на втором будет появляться при включении задней )
 
Подключение зеркала различалось по годам.
Если зеркало электрохром то постоянного плюса нет, только через зажигание, то есть - плюс от зажигания, сигнал заднего хода и масса.
если просто с електроприводом (ставилось до 9/92) то там постоянный плюс, плюс от включения габаритов и масса.
По описанным цветам проводов больше подходит под вторую версию.
 
Я себе на е34 подключил от е39 к лампочке освещения кнопки люка и теперь оно работает в темную пору когда включаешь габариты
 
Большое спасибо! У меня все получилось! Alex7933 - все так как ты и сказал :)
 
Большое спасибо! У меня все получилось! Alex7933 - все так как ты и сказал :)

Выводы делал исходя из ЕТМ )
 
Реально ли разобрать салонное зеркало с автозатемнением и не сломать его? :)

Да мне тоже интересно как раскрыть его )

IMG_0381.JPG


IMG_0382.JPG
 
Back
Top