• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Сбой DSC, ABC, !

Status
Not open for further replies.
я когда купил машину, у меня вообще эти лампочки были залеплены какой то черной лентой, соответственно ни ABS ни DSC не работали, поехал на СТО в Днепре, прочитали ошибки и выяснилось что был заменен блок АБС, и его не прописали к машине, заняло это минут 15 и все заработало, перед этим читал на форумах что еще может зависить от толщины колодок(т.е. износ по датчику), датчик давления на блоке АБС, датчик положения руля, датчики АБС, насос подкачки тормозов(стоит возле вакуумника)
 
Не было, не было, опять 25 ))

Появился момент из наблюдения, проблема появляться только на непрогретом авто .

p s
Мне эти значки уже снятся))
 
Был на СТО читали читали и НИЧЕГО.

А может как следующий раз выскочат значки не глушить, а с ними ехать сразу на ЧИТКУ ??????
Читателей меняйте!
Если аварийные знаки ABS и DSC зажигались в статическом режиме то однозначно имеется проблема и соответственно записан код ошибки в память ЭБУ!!!
 
Читателей меняйте!
Если аварийные знаки ABS и DSC зажигались в статическом режиме то однозначно имеется проблема и соответственно записан код ошибки в память ЭБУ!!!

Спасибо, сейчас и работаю в этом направлении.
 
УРА
проблема решена.
ошибок по прежнему не было.
проблема была в этом насосе АБС.
новый стоит дорог, поэтому отдавал на ремонт (кстати тяжело было найти мастеровых этих насосов).

значки больше не горят.


Всем спасибо за внимание к теме.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top