• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Свет салона - не переключается режим

okakzagnula

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
68
Age
41
Город
Киев
Тема не нова, прежде чем задавать вопрос, полистал немного интернет.
Проблема следующая - при открытии дверей (е39, 520, 96 год) загорается свет в салоне и не гаснет минут 20. Как, вроде бы, и должно быть. При включении зажигания - гаснет. При включенном зажигании, при открытии дверей, загорается, и гаснет после закрытия. Все концевики работают - менял сигнализацию, было проверено, водительский заменен. Заодно еще был заменен блок комфорта - на прежнем, в принципе, эта проблема тоже присутствовала, умельцы просто лампочки повытягивали, это решение их устроило.

Вычитал, что можно переключить режим света, используя головную кнопку света салона (среднюю) и открытую дверку либо кнопку цз. Испробовал всякие варианты, не помогло. Сама кнопка на плафоне вроде как тоже рабочая, визуально, по крайней мере - все щелкает, контакты ходят.

Хотелось бы уяснить, что же в первую очередь мучить? Блок комфорта, кнопку переключателя, или что-то еще? Может, перепрограммировать что-то нужно с компа? Может ли здесь играть какую-то роль багажник? Кстати, в багажнике света нет, но туда еще руки не дошли...
 
А в чем проблема-то непонятно? Что хочешь? Отключить свет в салоне, чтобы при открытии двери не загорался?
 
Ну, во-первых, когда я приехал и закрываю машину, ухожу, в салоне горит свет еще ж минут 20. Это проблема, мне так не нравится, да и какой смысл? Чтоб можно было лучше разглядеть, есть что в машине украсть или нет?)

В общем, проблема в том, что свет не тухнет при выкл.зажигании и закрытых дверях.
 
Ну, во-первых, когда я приехал и закрываю машину, ухожу, в салоне горит свет еще ж минут 20. Это проблема, мне так не нравится, да и какой смысл? Чтоб можно было лучше разглядеть, есть что в машине украсть или нет?)

В общем, проблема в том, что свет не тухнет при выкл.зажигании и закрытых дверях.
Сигналка неродная?
 
Нет, "ягуар" поставил. До этого вообще стояло нечто, которое ни разу не слышал, чтоб выло.
 
Привет,а с кнопок на светильнике свет нормально включается и выключается?У меня была такая же проблема,потолок снимали одни умельци а после его установки мне говорят мол у тебя что-то со светильником,он не работает должным образом,но до снятия потолка всё работало отменно.Приехав в гараж я сразу взялся за снятие светильника,оказалось что те кулибины которые снимали потолок подключили неправильно разьём в светильнике,подключив его правильно всё стало работать как и прежде.
п.с. Симптомы были теже что были описаны вами выше.Посмотрите,может и у вас такое же.
 
Кнопки, кот. слева и справа, работают корректно. А та, что посередине - не выключает и не включает. Хм, может, в этом и проблема?
А как там разъем можно иначе включить? Он по-другому не влазит.
Но если так, тогда, возможно, следует все же кнопку детально помучить. Спасибо.
 
Вот-вот!!!и у меня средняя не работала,но и боковые работали не совсем корректно.
Сними светильник,отключи разьём,поверни его на 180 градусов и подключи,всё там влазит...по крайней мере у меня всё влезло и сразу баги пропали,все светит и тухнет как положено.
В разьёме 6 отверстий под штырьковый разьём который в самом светильнике,там 5 штырьков,как ни крути разьёмом, всё-равно 5 штырьков попадают в эти 6 отверстий,просто сними светильник и попробуй.Кнопку мучить бесполезно,толку не будет.
Повторюсь,у меня были все те же симптомы что вы описали выше,все до единого.
Удачи!!!
 
Last edited:
Сегодня же проверю, отпишусь)
 
Нет, "ягуар" поставил. До этого вообще стояло нечто, которое ни разу не слышал, чтоб выло.
По времени установка и глюки не совпали?
У меня была похожая хрень с неродной сигналкой. Установщики чтоб не заморачиваться берут сигнал на открытие дверей с плафона и начинаются глюки. Вылечил заездом к нормальному специалисту.
 
Last edited:
Сигналку ставили с товарищем вдвоем, то подсоединяли правильно, к концевикам, не к свету. Хотя, если б знал, сколько это за собой повлечет мороки, даже не покупал бы - ковырялись две субботы до 3х ночи и 2 воскресенья до 22х вечера, перед новым годом. Вроде и не очень холодно было, но не лето)
И все равно остались проблемы - поворотники при постановке на охрану с одной стороны не моргают. Неродной проводки много, а вдобавку я сам не очень электрик, то работы такого характера превращаются в детективные истории - догадайся, как было, как должно быть, как сейчас, почему, и что сделать, чтобы стало нормально, как задумано баварцами...

По времени глюки не совпали - так же было и раньше, просто лампочки спереди не было, а сзади разъемы отключены - говорю ж, умельцы предпочли такой выход. А мне хочется, что б было как в бемеве)
 
Сигналку ставили с товарищем вдвоем, то подсоединяли правильно, к концевикам, не к свету. Хотя, если б знал, сколько это за собой повлечет мороки, даже не покупал бы - ковырялись две субботы до 3х ночи и 2 воскресенья до 22х вечера, перед новым годом. Вроде и не очень холодно было, но не лето)
И все равно остались проблемы - поворотники при постановке на охрану с одной стороны не моргают. Неродной проводки много, а вдобавку я сам не очень электрик, то работы такого характера превращаются в детективные истории - догадайся, как было, как должно быть, как сейчас, почему, и что сделать, чтобы стало нормально, как задумано баварцами...

По времени глюки не совпали - так же было и раньше, просто лампочки спереди не было, а сзади разъемы отключены - говорю ж, умельцы предпочли такой выход. А мне хочется, что б было как в бемеве)

Если подключал сам, предполагаю что машина и не засыпает (тоже было). Акум не высаживает? Заплати денег тому, кто разбирается и спи спокойно.
 
Пробовал с разъемом - без вариантов, иначе его подключить нельзя. Попробую чуть позже другой плафон - может, в нем дело.

Насчет СТО... блин, я бы не против отдать толковым ребятам, но таких, кто возьмется и сделает, не поменяв при этом полмашины запчастей из-за метода тыка, и при этом за работу не содравших, словно я ролс-ройс делаю, я не знаю(
Знаю толкового электрика, он консультирует без вопросов, еще ни разу не ошибся, но сам за ремонтировать он не берется, только диагностика. Поеду к нему, если сам не разберусь.
 
стесняюсь спросить, закодировать нужное время активности "вежливой" подсветки не пробовали? что-то мне подсказывает, что такой параметр должен меняться программным путем.
 
То есть, с помощью компа - подключиться на диагностику? Не, не пробовал. Думалось, что просто достаточно с кнопки переключить режим, ан нет. Видимо, все же к электрику приедтся съездить)
 
ну при условии, что все работает правильно, просто надо изменить время свечения после закрытия. 20 минут в любом случае долго, скорее всего ребята правы - что-то с разъемом.
 
Решу вопрос, отпишусь. Может, с самой кнопкой, может, с питанием, хз. У меня из-за концевиков много чего еще не работало, сейчас вроде получше стало, и все равно вопросов хватает. Жду тепла, тогда можно будет поковыряться в удовольствие)
 
ну при условии, что все работает правильно, просто надо изменить время свечения после закрытия. 20 минут в любом случае долго, скорее всего ребята правы - что-то с разъемом.
Дело не только в том что свет гаснет через 20 минут после закрытия двери,но и в том что не включается свет с средней клавиши.Тут уже изменяй или не изменяй время свечения после закрытия,а работать должным образом оно не будет.
 
okakzagnula,а раньше свет нормально работал?с каких пор он стал некорректно работать?
По поводу разьёма ты написал что он другой стороной не влазит,тогда почему у меня на е39 520 97г. влазит и так и так?Х.З.... они что разные на е39,или у меня необычный какой-то?))))):scratch_one-s_head:
 
Изначальная проблема в установке сигнализации-как правильно уже было замечено - машина не засыпает.Увалить 4 суток вместе с товарищем и нажить стоко геммора-изысканнный мазохизм.Тут было сказано что якобы некому сделать эту работу ))). Готовы устранить эту проблему не меняя запчастей )) Очень быстро и дорого ))
 
Дорого не пугает:) Впрочем, конечно, испугать можно, не сомневаюсь, но не надо)))

Изначально проблема присутствовала с дня покупки. Задние плафоны были отключены, в переднем средняя лампочка была вытянута. А поскольку дошли руки до сигналки, концевиков и света, я все подключил и обнаружил проблему. Smok, личка:)
 
okakzagnula,а раньше свет нормально работал?с каких пор он стал некорректно работать?
По поводу разьёма ты написал что он другой стороной не влазит,тогда почему у меня на е39 520 97г. влазит и так и так?Х.З.... они что разные на е39,или у меня необычный какой-то?))))):scratch_one-s_head:

Не знаю, как так - но у меня разъем не позволяет по-другому влезть. И визуально видно, и вчера все равно тыцал, думал, может, глаза меня обманывают)
 
Заменил сам плафон наконец-то. Дело все-таки было в кнопке центральной. Всем спасибо за отзывы и советы)
 
Була в мене така сама фігня. На середній кнопці збоку є пружинка а на ній зверху скоба буквою П. Якщо її нема або вона стоїть неправильно, тоді середня кнопка не буде працювати. Вона замикає 2 контакти. Переверни плафон і подивись збоку на кнопці. Пружинка є на всіх трьох кнопках а скоба тільки на середній.
 
Я з подібним зіткнувся у блоку керування кліматом - із-за "втомлених" або відсутніх скобочок частина кнопок не хотила працювать, як повинно. Година мороки і все працює)
 
Back
Top