Своими руками (Перетяжка)

А можна описати весь процес? Фото? Який треба iнструмент? :mail1: :unknw:
 
Процесс не заснял на камеру. Нудна швейная машинка, кожа или дермонтин, нитки и конечно же голова на плечах и руки из правильного места. Если буду шить еще обязательно выложу фото.
 
Куртку пошьешь!? )))))))
 
из остатков кожи пошью! Вот такая получится

87cfc3edc23a8d7b73b5daf2452e11a8_600.jpg
 
ахах позитивненько, кататься будет)
 
зато такая будет 1на
 
чудовищно
 
молодой портной )))
 
Приколисты:rofl: Ручка КПП с чехлом - супер!:rofl:
 
Далее борода и консоль только буду искусственной кожей обтягивать, потренеруюсь еще, чтоб выйти на профессиональный уровень.
 
Фото работ сделаешь?
 
Выложу пошаговую статейку следующей перетяжке.
 
Молодец что сам перетянул ,но чехол и ручка смотрятся очень уж чудовищно.Чехол явно сшит не по оригинальным размерам и зачем его к верху сужать????
 
Молодец что сам перетянул ,но чехол и ручка смотрятся очень уж чудовищно.Чехол явно сшит не по оригинальным размерам и зачем его к верху сужать????

Так в этом-то и есть вся ИЗЮМИНКА!
 
Молодец что сам перетянул ,но чехол и ручка смотрятся очень уж чудовищно.Чехол явно сшит не по оригинальным размерам и зачем его к верху сужать????

Чехол я сделал по своему хотению, мне не нравилось когда вокруг ручки КПП яма из кожу и собирается разный хлам, а теперь как по мне лучше...
 
Respect что делал сам! Как для начала, получилось очень не плохо!!! С практикой косяков будет намного меньше. Себе сделал вот так:
IMG_0370.jpg
Но нужно будет переделать, так как делал под стандартную кулису, а сейчас стоит короткоходная (тоже делал сам (чертежи, а потом мастер по ним...), на подобии этой:
UUC SSK full breakdown -W.jpg
,но с регулировкой ручки КПП по высоте) и чехол стал большим (на фото уже с короткоходной). Руль тоже сам будешь делать? Ждём новые фото!
 
Прикольно сделал! Это Алькантара?

Руль буду делать тоже сам верней я делал уже но становился запортачил... надо было сначала потренировать на искусственной коже а потом нормальную применять... ну ничего... уже знаю все моменты которые надо учесть чтоб было замечательно! :)
 
К сожалению шматок НАППЫ закончился))))
 
Bibon-Tarantino
Прикольно сделал! Это Алькантара?
Спасибо! Это не алькантара. В магазине автотканей её называли "альмарой". Она похожа на алькантару, но не такая износостойкая и соответственно намного дешевле. Вроде как используется в основном при изготовлении мебели как декор и в автомобиле где нет механических нагрузок (потолок, стойки, полка и т.д.) Брал её, так сказать, потренероваться. Следующий на очереди руль. А потом уже буду делать с качественных материалов. Если не сложно, напиши какие тонкости при перетяжке руля. Спасибо!
 
Я вкратце опишу.

Делаем выкройку, для этого понадобится пищевая пленка и малярный скотч. Обматываем руль пленкой затем малярным скотчем (пленка нужна чтоб потом легко снять выкройку с руля). Дальше рисуем где будут проходить швы на руле, можно делать как на старом коже или как то по своему например чтоб чехол был из 2-х или 3-х частей это будет экономичней когда делается из кусков. Далее вырезаем канцелярским ножом по наведенным местам в итоге у нас получается выкройка. Переносим выкройки из скотча на ватман или простую бумагу убрав все неровности при вырезании на руле и добавляем в местах где будет поперечные швы (которые будут сшивать части кожи) добавляем не меньше 5мм. лучше больше чтоб удобно было сшивать на машинке, лучше потом отрезать. Далее готовые выкройки переносим на материал из которого будет делать чехол кожа или искусственная кожу. Сразу скажу в местах где будет кожа сшивать на спицах лучше оставить кожу с запасом чтоб потом можно было точно выложить кожу на задней части кожи и сшить. Когда вырезали все сегменты кожи, сшиваем их на швейном машинке нейлоновой ниткой размером 40, толще нить не надо. Получаем кожаное кольцо с размером внутреннего диаметра руля. Дальше натягиваем на руль кожу, выставляем в нужное положение кожу и подгоняем обхват спиц на руле, о чем я говорил выше оставить кожу с запасом (можно в процесс примерки применить 88 клей или момент чтоб кожа легла правильно на все части руля). Ах, да в места где сшивалась кожа нужно отбить молоточком, чтоб кожа приняла правильное положение а на руле в местах где будет ложится сшитая кожа нужно сделать углубление на самом руле иначе будет бугорки в этих местах что приведет к неправильному размещению кожи. После полной подготовки кожи снимаем ее и прошиваем кожу по краям на машинке или вручную толстой нейлоновой ниткой длинной стежков 4-5мм. Финальное завершение одеваем кожу на руль промазываем снова клеем кожу и стягивает ниткой любым удобным узором.

Вроде вкратце все описал, если в каком то месте не понятно, узнавайте.

P.S. На днях буду обтягивать консоль или бороду искусственной кожей, поэтапно выложу материал.
 
Как все просто то написано)))
 
Написано все просто и кажется что там делать... но когда связываешься понимаешь что казалось не правильно :) Пару раз запартачил, теперь все нюансы знаешь... а как по другому? Только отдавать на перетяжку... А если кому-то не жалко своего личного времени и есть желание сделать своими руками и потом наслаждаться свои произведением то только так :)
 
ты лучше выложи процесс перетяжки руля..с фото)))
 
Back
Top